Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1144700), страница 8

Файл №1144700 Диссертация (Идентификация и анализ взаимодействия прионов и амилоидов в протеоме дрожжей saccharomyces cerevisiae) 8 страницаДиссертация (1144700) страница 82019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

Белок Ure2 участвует в регуляциикатаболизма азота и функционирует в клетке в виде димера. При росте клеток насредах с богатыми источниками азота белок Ure2 блокирует активность белкаGln3 - позитивного регулятора транскрипции гена DAL5, продукт которогообеспечивает транспорт уреидосукцината в клетку [Mitchell and Magasanik, 1984].Мутации в гене URE2, как и наличие фактора [URE3], приводят к дерепрессииDal5, в результате чего клетки приобретают способность использоватьуреидосукцинат в качестве источника азота и предшественника урацила [Drillienet al., 1973].

Таким образом, штаммы, ауксотрофные по урацилу и содержащиефактор [URE3], приобретают способность расти на среде без урацила.Показано, что пассирование дрожжей на среде с 5мМ GuHCl приводит кпотере приона [URE3]. Элиминация приона обратима – частота спонтанноговозникновения de novo составляет примерно 10-6. Временная сверхпродукциябелка Ure2 увеличивает частоту возникновения [URE3] примерно в 100 раз.45Фенотип [URE3] сходен с фенотипическим проявлением мутаций в гене URE2, адля воспроизведения приона [URE3] необходимо наличие интактного гена URE2[по: Wickner, 1994; Wickner et al., 2004].Белок Ure2 дрожжей состоит из 354 аминокислотных остатков и его можноразделить на N- и С-терминальные домены [Fernandez-Bellot et al., 1999].

Cтерминальный домен репрессирует транскрипцию гена DAL5, тогда как Nтерминальная часть Ure2 (аминокислоты 1-65) необходима и достаточна дляиндукции и поддержания приона [URE3] [Masison and Wickner, 1995]. Nтерминальный домен Ure2 обладает способностью образовывать агрегаты,имеющие -складчатую структуру [Taylor et al., 1999].

Следует отметить, что Nдомен Ure2 обогащен аспарагиновыми остатками (их содержание составляетоколо 40%). Аспарагин-богатаяобласть продолжаетсявплоть до 80-гоаминокислотного остатка. Последовательность, ответственная за прионизациюUre2, консервативна, аминокислоты с 10 по 39 идентичны у дрожжей S.cerevisiae,Ashbya gossypii, Candida kefyr, Candida glabrata, Candida lactis [Edskes andWickner et al., 2002].Химерный белок Ure2-GFP образует агрегаты в штаммах [URE3], но этогобелка приводит к потере приона. Это, возможно, связано с тем, чтоприсоединение химерного белка, включающего последовательность GFP, кпротофибриллам Ure2 препятствует дальнейшей полимеризации. В клетках[URE3] что белок Ure2 образует глобулярные структуры из филаментозныхполимеров [Speransky et al., 2001], причем эти структуры устойчивы к кипячениюи для их разрушения необходима дополнительная обработка мочевиной.

БелокUre2 также может образовывать амилоидные структуры in vitro, сходные сфибриллами прионных белков млекопитающих [Taylor et al., 1999; Thual et al.,1999].Стабильность фактора [URE3] зависит от наличия в клетке белковшаперонов Hsp104 и Ydj1 (Hsp40). При этом сверхэкспрессия гена HSP104 неизгоняет прион, тогда как сверхэкспрессия YDJ1 приводит к его элиминации.46Штаммы с делецией гена HSP104 не могут поддерживать [URE3] [Moriyama et al.,2000]. На поддержание [URE3] влияют также мутации в гене SSA2, кодирующемшаперон семейства Hsp70. Показано, что белки Ure2 из дрожжей S.

paradoxus и S.uvarum также способны прионизоваться в дрожжах S. cerevisiae, при этомвозможна передача прионной конформации между белками из дрожжей разныхвидов [Baudin-Baillieu et al., 2003; Crapeau et al., 2009].1.4.2.2.Фактор [PSI+][PSI+] является доминантным омнипотентным нонсенс-супрессором илиаллосупрессором, то есть его появление в клетке дрожжей способствуетсчитыванию всех трех кодонов-нонсенсов как значащих [Cox, 1965; Liebman andSherman, 1979]. Гипотеза о прионной природе фактора [PSI+] была высказана Р.Викнером [Wickner, 1994].

Фактор [PSI+] представляет собой прионную формуфактора терминации трансляции eRF3 - продукта гена SUP35 [Zhuravleva et al.,1995]. В прионной форме белок Sup35 частично инактивирован и не можетэффективно функционировать в качестве вспомогательного фактора терминациитрансляции eRF3. В этом случае в клетках штамма, маркированного нонсенсмутацией (например ade1-14), рибосома с определѐнной частотой прочитываетпреждевременный стоп-кодон UGA как значащий, в результате чего образуетсяполноразмерный белок Ade1 и клетки приобретают способность расти на средебез аденина. Таким образом, прионизация Sup35 вызывает наследуемоеизменение признака и может детектироваться на фенотипическом уровне (см. рис.6).В рамке считывания, соответствующей белку Sup35 (685 а.

к.), принятовыделять три домена, начинающихся с остатка метионина: N (1-123 а. к.), M (124253 а. к.), C (254-685 а. к.) [Kushnirov et al., 1988]. С-домен необходим дляподдержания жизнеспособности клетки и выполняет функцию фактора eRF3 втерминации трансляции, он консервативен у всех эукариот и имеет высокую47степень сходства с фактором элонгации трансляции EF-1А эукариот и EF-Tuпрокариот. N- и M-домены несущественны для жизнеспособности клеток [TerAvanesyan et al., 1993]. N-домен необходим для прионизации белка, он содержитучастки, обогащѐнные Q/N и олигопептидные повторы из 9 аминокислотныхостатков PQGGYQQYN [Кushnirov et al., 1988;Ter-Avanesyan et al., 1994].[psi-]ade1-14[PSI+]SUP35SUP35ade1-14мономеры Sup35агрегаты Sup35-AdeYPDYPD-AdeРисунок 6.

Фенотипическое проявление прионизации белка Sup35.Пояснения: Мономеры белка Sup35 в нормальной клеточной конформацииизображены в виде красных кружков. Мономеры Sup35 в прионной изоформеизображены в виде красных квадратов. Жѐлтой четырѐхконечной звѐздочкойобозначен преждевременный кодон UGA в гене ADE1 и в соответствующейпоследовательности РНК.Аспарагин-глутамин богатый участок необходим для индукции и передачив ряду поколений прионных свойств Sup35.

Делеционный анализ Sup35 показал,что минимальный фрагмент, достаточный для индукции [PSI+], включаетаспарагин-глутамин богатый участок и первые два олигопептидных повтора. Для48поддержания [PSI+] необходимо наличие всех пяти олигопептидных повторов[Osherovich et al., 2004]. Одно из характерных свойств приона [PSI+] –зависимость от уровня экспрессии гена HSP104 [Chernoff et al., 1995]. Передача[PSI+] дочерним клеткам требует оптимального уровня продукции шаперонаHsp104, необходимого для разрезания агрегатов Sup35 и образования т.н.«прионных зерен» – небольших агрегатов, за счет которых происходит передачаприона в дочернюю клетку при клеточном делении.Агрегаты белка Sup35, как выделенные из клеток штамма [PSI+], так иполученные in vitro, при введении их в клетки дрожжей с помощью методабелковой трансформации индуцируют прионизацию клеточного белка Sup35[King and Diaz-Avalos, 2004].

Эти же эксперименты показали, что наличиевариантов прионов у дрожжей связано исключительно со структурнымиособенностями прионных агрегатов Sup35, и не зависит от других белков.1.4.2.3.Фактор [PIN+]В экспериментах И. Л. Деркач с соавторами было показано, что индукцияфактора [PSI+] при сверхэкспрессии полноразмерного гена SUP35 зависит отналичия другого прионоподобного элемента - [PIN+] ([PSI+] inducibility) [Derkatchet al., 1997]. Фактор [PIN+], также как и фактор [PSI+], передаѐтся с цитоплазмой,изгоняется под воздействием GuHCl и способен возникать в клетках [pin-] de novo.В отличие от фактора [PSI+], к элиминации фактора [PIN+] приводит толькоделеция гена HSP104, но не его сверхэкспрессия.Данные о молекулярной природе фактора [PIN+] были получены врезультате работ двух исследовательских групп.

В 2000-м году было показано,что белок Rnq1 присутствует в некоторых дрожжевых штаммах в мономерномсостоянии, а в других штаммах образует агрегаты [Sondheimer and Lindquist,2000]. В работе других исследователей было доказано, что именно прионнаяформа белка Rnq1 выполняет функцию фактора [PIN+], т.е. прионизация этого49белка способствует прионной конверсии Sup35 в случае его сверхпродукции[Derkatch et al., 2001].В белке Rnq1 выделяют два домена: N-терминальный (1-152 а.к.) и Стерминальный (153-405 а.к.), богатый Asn/Gln и способный к переходу вприонную конформацию [Sondheimer and Lindquist, 2000].

Какие-либо функцииэтого белка, не связанные с участием в прионизации eRF3, неизвестны, однакодиплоиды, гомозиготные по делеции гена RNQ1, образуют восьмиспоровые аски счастотой 1-4% [Orlowska-Matuszewska and Wawrzycka, 2006]. Прионная природафактора [PIN+] была подтверждена в экспериментах по трансформации клетокдрожжей [pin-] агрегатами белка Rnq1, полученными in vitro, и экстрактамиклеток, несущих фактор [PIN+]. В обоих случаях экзогенные агрегаты белка Rnq1индуцировали прионизацию [Patel and Liebman, 2007].1.4.2.4.Фактор [SWI+]Фактор [SWI+] представляет собой прионную форма белка Swi1, входящегов эволюционно консервативный АТФ-зависимый хроматин-ремодулирующийкомплекс SWI/SNF, участвующий в транскрипционной регуляции примерно 6%генов дрожжей S. cerevisiae. Интересно отметить, что по приблизительнымоценкам в дрожжевой клетке представлено всего порядка 80 молекул белка Swi1,но тем не менее прионные агрегаты [SWI+] (по всей вероятности олигомеры)стабильно передаются в ряду клеточных поколений.

Фактор [SWI+] доминантен испособенпередаватьсяинактивацияSwi1цитоплазматическивызываетзадержку[Duростаetal.,2008].штаммовнаПрионнаясредахснеферментируемыми источниками углерода, такими как раффиноза и галактоза, атакже приводит к нарушению споруляции [Du et al., 2008]. Сверхпродукция Swi1не способствует заметному повышению частоты индукции фактора [SWI+], однаковозникновение приона отмечается в результате трансформации штаммов [swi-]амилоидными фибриллами N-терминального фрагмента белка Swi1 [Du et al.,502010].

Было показано, что для поддержания приона [SWI+] необходима идостаточна продукция аспарагин-обогащѐнного фрагмента Swi1, содержащеговсего 37 N-терминальных аминокислот этого белка [Crow et al., 2011].Клетки дрожжей утрачивают фактор [SWI+] при инкубации на среде сGuHCl, или в результате делеции гена HSP104. Кроме того, данный прион свысокой частотой теряется при тепловом шоке и в результате изменения уровняпродукции шаперонов семейства Hsp70 [Hines et al., 2011].

Характеристики

Список файлов диссертации

Идентификация и анализ взаимодействия прионов и амилоидов в протеоме дрожжей saccharomyces cerevisiae
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6489
Авторов
на СтудИзбе
303
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее