Главная » Просмотр файлов » В.А. Ильин, Г.Д. Ким - Линейная алгебра и аналитическая геометрия

В.А. Ильин, Г.Д. Ким - Линейная алгебра и аналитическая геометрия (1113055), страница 29

Файл №1113055 В.А. Ильин, Г.Д. Ким - Линейная алгебра и аналитическая геометрия (В.А. Ильин, Г.Д. Ким - Линейная алгебра и аналитическая геометрия) 29 страницаВ.А. Ильин, Г.Д. Ким - Линейная алгебра и аналитическая геометрия (1113055) страница 292019-04-28СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 29)

1 окусы Г1(-с,0), Гз(с, О) расположены по о $ Обозначим через Р1 и Рг основания пе з снования перпендикуляров, опущенных ллипса на касательную. Утверждение тео ем «азино если мы пок~ж~м что ~Г М Р жем, что гМцРз = сРгМцб/ или, что то же фокусов до касательной. Т ц, = з цР, (рис. 1). Пусть Лы и огда г — расстояния от йц — (схц/а ) — 1 а + ех г следовательно, ЬГзМцРг ЬГ1МцР1 так как цРз (так «ак оба они р~моугожму з ц 1 — — сГзМцРз. ° Показанной теореме можно дать след ю претацию: если и о дать следующую оптическую интер- поместить в один из фок сов после отражен ия от эллипса соберутся в ф у в источник света, то лучи товой луч от у в другом фокусе, так как сверазится от эллипса как от каса эллипсу в точке падения луча.

касательной, проведенной к 156. Оптические свойства эллипса, гиперболы и параболы 171 Теорема 56.2. Касательная к гиперболе в прцизвцльнца ее точке ювлюетсю биссектрисой внутрениегц угла Мц треугольника ГзрзМц, где Гы Гз — фокусы гиперболы. Л о к а з а т е л ь с т в о. Эта теорема доказывается точно так же, как и предыдущая.

Отметим лишь одно отличие (не затрагивая очевидные): фокусы Г1 и Гг расположены по разные стороны от любой касательной (рис. 2). ° Теореме 56.2 можно дать оптическое истолкование, аналогичное тому, которое было дано для эллипса. Теорема 56.3. Касательная к параболе естпь биссекп1риса угла между фекальным радиусцм МцГ точки касанию Мц и перпендикулярам МцР, опущенным из пзцчкн Мц на директрису.

Показательство. Из уравнения (55.3) касательной к параболе уз = 2рх в точке Мц(хц, уц) этой параболы сле- п с дует, что точка А (рис. 3) пере- ьл сечения касательной с осью Ох имеет кординаты ( — хц,0). Следовательно, АО = хц и АГ = АО + ОГ = хо+ р/2. С другой стороны, МцГ МцР = МцС+ СВ = ха +р/2. Таким образом, АГ = МцГ и, значит, бГАМц = ЕАМцГ. Но 5ГАМц — — ЕОМцА, следова- Рис. 3 тельно, ЕВМцА = 1АМцГ. ° Эта теорема имеет следующее оптическое истолкование: если в фокусе параболического зеркала поместить источник света, то лучи, отразившись от зеркала, образуют пучок параллельных лучей. Это свойство используется в конструкции зеркальных прожекторов.

9- з Р х Сс. о х д 2 со О й 3 х Д! о а С,Г о о Д а а Ф. » Г:3 Ф, И Ъ!ь И (с И «(ас И ь И 44 с:Г 343 а И с И И х ь О л 3 д с» )4 а аъ ь ас с» о ,И х о а ахо ,4 О 43ОО оха О РО о Дод О О РО х х х х ас О Ось О а со »,3 Х Х Р Х а х «О, а х - О а а о ОРОХ Д»Я С' ~ 3'8н х -ха са Яи хх х ч ~-"» а са д д Д ' 44 ХО Р Д С ,ц. Р Р са х а я Р, »,Г С'3 »С »со д Е~ М 6 Р СРГ о Р . ооа Риони оф „оо. « Р хо П о«а С~Я И П д , Д о,о П Х ч ~ 33.44 Д5 о оо П о о ОРО о О П Р П Р Р '2 хе М ж ж м ф Щ П3 ф $$ Ф ГП» а о а3: ~'о $3 П3 О Я Г3 о О а х Оа 44 О о х а а а д а а 43 О а х ю Я д а со 85И "Д Ю а Рс х о М Гс„ х ха О д Д о $Д а Рс са и х О хх д и а » Р у х 43 в о а н х о н х о х н х о дх ~ х х а О 44 а х О х а,я ас о М х х х х Ф Я а а Р да »О 36 Й - Рс И И Га М ,о а а а а х -И Й ь + о' Р д ь с со С3 с И а ь С'4 ас О 44 х "„, х х с» а с» +~Д р Щ И Н а 8 Ь О О х '" ОП " а с» СО $ .с 4' -И.

д Р Ь ДО 43 с» + а х Рс х й О' С й ь о + о а ь д О О Р Р с а со И Д + Рс ь Ос со 'Й- й ас с с с ь ь Сс + с « ь « ь с» Рс й ь С'4 + И со а+ ь о ' о И«фо О ь о РЬау дх 44, й ас 44 Я "РРР, а 4$ аа2и ОДНО х О а 'Р ха хо а л х а С3 О О Р Р, 44.3 а ос РЙ О Р „»ОО. о а о а оа ~ Р О„О о о' х Дьоа а О а иоа д Р О О РОР а, оо 9 о "о лЯ Р, с О Сс О Р сс Р во+а до Р»О у И Р Р РЬР 5 Р .а а а о О О са 34 о С'. х ах ь у Ъ Ю о 44 3 В Р,О О И ПГ со Оо дх ,. Сс Р~ «а " Е ~Ц $$ И а и О о а а СГ О, о Я о а аа а Й Ф Я Щ хо ф 4Г3 фс $3 па Ф уо О., $3;П Я ю а О ГП" а а Д Ф Х ГС,ХДаа Х ОРОХР '8а~- о Охах о Д,О 2 со '9' а д О о а О.

О С а,аодО а оаааоха О - Оу Охааоаао х х а 'о о ао н д а а а .9. а аоаа аа "И О ,. а, х'Л й'Охс В ОС» хадааа(Оаа алн-хаахао а ха 3 О о о, х а О" О д а а а х о „"О 4$ Х а Оа О, О. «о 'а'хн Й х а »2 Я О 3 л д 43 Х а О' л „ИООаОйлд „РХО соаса хах ОГах ~~а х Р ал" О 3$ о 3. а х ДД ло а о хха«ма аааоои 43 а ~'о ' С4«ааа в -Л а 2 Ь О 4$ а Х Р Ра а' ИГс ах»о Р о о хо ОДМ " Р ИД О ХО лдн РХР „х д о».3 о Р О х 3$ ОД са а а О Х ога, Х а а йс х " Х со д а:Г а О.

О« ,8 х,„ я д д х „оаа О О РО со Р а 44 И о с»О а3 ~х с~ Р д с о ~ Я И 5 — х ь х а О. а х са р ~+ а 9. Р о О ' И ас ОаП РГ а со Р О ДЮ а х д н 43 х х О„О. са й"- Х О о О я а о Р. ад Сс О О а О., И о Яа ас " О. х со ИЛОВ са а х д а 43 О, о о» я х да О РП 4$ О О О, «О с- С) И + О' + й~ О' ! СУ сс Е Р Ф О! Ф х б о".3 С~ И н СУ И СУ С3' И йй са Ф 3). ь Й Ф Ф Х ь Ф й а> св в ),О :2 -х )3 Ой Х «й Ф й в й 2 ь о О' И х Ф х й Д в 33 2 д,х Ф Х д 2 й й в 2 й Ф у~ о 2 и 2 «3 д. Ф о о й о "х х 2 2 Х й Ф2 63 й О) Ф х х 2 2 йх в О в й ! х Ф с) ь Ф ь ь Ф ь Х о с.'! О, О со И Я „ Ф дх в в Ф Ф о д о „ а о х Х О й о а) д Ф о в в о х Ф 8х О 2 )с Ф Ф2 ДФФ 2 о о а !.3' ~ ~х д о.

333 о~ Ф д Яйй Ф й 63 -О М О Н Фо Х 2 Х ~ЛО3 — ! о 4 охй 8 ~у И 33 )3 й 2 в в Х й Ф М д Ф в — х в )! )6 о — "3 й<3 Х Е дчл хл Ф в й Ф, н! й Е Ф в йс~,й в Ф Ф н ! х ..а й с) в ай ~1 о «а)~ ф «О Е „х д, д й В '„' Н3:3'о д ФФ Ф)33 ФФ О ОФ- д В" а)! «О ,„Ф «С~ О Ф о 2 ~БООИ И й % Со« о х й Ф о О! й й й Ф о Х 63 х х о Я н 2 й х й О, йо й 6 ° н хд я н Ф Й й д о й в Е Ф в Е в ъ в Са Ф. Ф Ф Ф "ъ Ф Ф а).

Ф ивь Ф Фъ с) д Ф а). Е ФФФ д в ФЕд С) Ф Ф Е Ф, ф Ф Е Ф ФМО« Ф О«Е й Е 2 ФФЕ х'с) 2 двх Ф О «Ф Ф Ф "» Ф в Ф д % а Е в в Ф в О" О') Ъ Е д~ Ф в Ф „Е И йД Д-О в «3 Ф О Ф х в 'ЕФ' "Ы о х ,о ,й О )3 х» х Ф в Ф й Зс х д » 8 2" '8 3в Ф д" со ,ой дх « Е йй Ф Ии х ф~у~д - о Ф Ф х „ 2 О) Фви о й Ф Ф Сй й 6 63 Х )3 д хо д8 в 8 22 ХДд«6 Ф "хн" х д о»«д- Ф : Я и О' Ф О" О'( Х ФФХ Д5 О 2 32 й в 2 ,йхо в х в в -в д2 дн х В в Ф О Д в о дв в й Зю О' х х о Ф д Ой «8 ь в д И в О' Ф +~ ь С3' И И 'лл х Ф о ФФ «О Х Ф Ф) Ф ,"о й Ф Х й й О! х д в Ф Х дв » х Х й «6 Я" «8 сс с) х дй й й д в о й '8 .

в Ф о в )3 » Х в в Ф ОО «в «й Ф СУ И Й М~ О И О В СО Ф й х х й + Ф Са в О) . ь х О),Д ййй Ф й«3 д ЗФ" д 2Р В ОО 2 д«О Е о ц-) в Ф О ~ й й й О ФЗХДЩ 2 Е Ф Ф )6 3), Ф Ф з 3 «й са О Ф Ф с) % в М Ф, Ф Ф ФФ Ф Е ай«й Е Ф Ф ь Ф Ф 3). )О О 'Ф Ф б) Ф Ф М М Ф ь ОО Ч 2 ай )3 Д,О Д й в И х 0 с~ ФЛ Х в Ф о й с« в й . Х йох вой а) ххх Ф д2 О'ФФОФ о й а) "вдв Ф в О' о х д. о х ФФ" дх «2й д Ф ФХ~ и> 'о йно ФФХ .а й сй О ХФ й 2 й1 О."! й о "й о о в хнс й о о с! Х о х б И- И И йс йй И + й( н + И И И 633 И Х й Ф .Хх о Ф ' ххх Ф дйхх Ф йвхх й в-Х ь й «) с) в ФХВФ в ФФ Х й Е а\ Ф й ь ХООХН Ф й н х т ~3~~ :Ф )6 О О Ф ~х" н й" но нхн Х ФР.

О) Е х Е хФвх Ф й а! у, о х "„о " ь Ф Ос Ф -во „О В О. х 2 о в„х н о х х о Ф х )О й ХМ«ХО й Ф в вО й Х О.с ФО' й ДХ 2 ФЗ х дх о с) в и 2 -й 22 х й Оо,а 63 «й в йхо ой8$ оХД 2О в в ОФ н х д х ф х 2 Я~2Х юв О,8 о «О «ОМ Ф,О Ф их х х х х о й Ф Ой Ф 2 Е х сс Ф о Ф х «6 Е ФЯ ь 'с) са Ф Ф «О ФИ Ф о Ф. 2 Е Х 22 Я Ф й О. „Х Х Н О' в Фхх 8е й )3 О' о й Ф Ф Х й й 2 Ф х й о 2 Ф ас й о, й н Ф х с) я о о й й »2 ДХ в Ф й 333 2 о н с) а) Ой ой "й Ф ь М Ф .й х Е ! д ФХФЯ сс с) х 'О о Ф с с с с) ьь о Ф вЂ” „ ь ь й й Ф 633 ь ь в И И 2 д„ о И О й с) с, Х Х в ас ъ Ф.

сс в Ф Е Ф 3' Ф Ф О Ф Е Ф О«'Х Ф й Ф О Ф Х Ф Ф Х » о й Ф в х д й о "л Ф в Ф х Е й Х Ф й а) О в .я Ф. н 2 )Х О х ь в в И й~ 2 х2о Ф до* в Ф Ф % ДФ5 Ф Ф й в в )3 Ф ь + л ь + ! И й х ДОС о дй й х 3Х Ф )6 ! Ф ь + ь + И ! Ф ь ь + с И И ь л И й й в О И ~ й ь о" х 2 о Ф й сс в о Ф сй Ь дх дд м Ф О ьь йв — 2 + Ф 2 2 й о «О Я й + Ф Ф ,О 2 — Ф о с ° х с Е Са Ь Ф Ф о ьь Ф" Ф й о «) с О О Яц О й й й й й й ь Сс. О и со И о' и со «3 о о о о О х х а х а х а «3 а Р. » о дв» ХМ х в о»н+ во а х + 'ъ о ьн ха дИ, х х в н фох н СЧ а«О а " д х х х +фа а~ хо в , .Х.-«,„ х ьх аво х а аь со о х ~Савн й СС-О а авсч а ф оа~хвн й а5в хо.

Оан о~х о а.д„» +нь Фз х ь в в + «3 СС «» д и И ох «3 СО н ю + «ч| О».Ь в «3 б'» Х ч сч+ х + «чв о «3+ Х сч „, + а ' — й с О» Ь Х «+ ь сч с» с» О+ ф «3 с\ '» ь о И о в х С«+ Х ь „в в ОЯ «ЬО с. «о. х а х х Х «3 ан х ф в й х д х в х х а и а а в в а Я х х ф ф а ах х х х д в а а н д 1 в а а а «Р с\ ~ а ~ со х х о д х Я в ф а о х в в х а ао Фщ ~ ф » 'с Р. х а сс ф в «О * х а б' х» О а о р в а х ц» :.з ° д вО 33 ЯСЦ «б х с-в И х Ф о Оа»а О йа В О, й й й ав й й ь Ф 'б й'О д й О.О С« О.

О О О в Ф в й в О О О Оай О а» Я О % Ы О ь в й О 'Ъ О О й й О йО О Ч»О О О в ф й О О а О, й й *й'О О О Ф О. Ы О'О О ймЕ С3 й С« Ь О О ОЧ«Ф с» -И~Ок и. О,-» к " с» в ь с» +Ио« ~а" И О КСЧ О +++ «««с« а й« к к к х х а 1' «б х х в "' а И8 х х д о в в Р. а х о н «с й«33 й о ф Д сс н ф о * а д «б со Х,о ф сс Р й за ххх о ф хв Й~ х «д 33 д~оь фон 3:-..'- '- «3 3 в х Х«-в Оо а а» в 3ИРх ;'с, ф» С»охах 9.

Характеристики

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6384
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее