46_patent_EAD_2109178 (1033215)
Текст из файла
РОССИЙСКАЯ «ФЕДЕРАЦИЯ РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (РОСПАТЕНТ) ПАТЕНТ 2109178 на ИЗОБРЕТЕНИЕ опера качении Патентообладатель (ли): т с в а р и щ е с т в а с с г р а н и ч е н н с й стветственнсстьв "Эивак" Автор (авторы): йетаин Евгений Алексеевич 23 анвара 199бг. Приоритет изобретения дата поступления заявки в Роспатент З з "" заР" Заявка М 961о1а11 Зарегистрирован в Государственном реестре изобретений ко апрели 1998г.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Комитет Российской Федерации ! по патентам и товарным знакам (12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к патенту Российской Федерации (22) 23.01.96 ~ ое (21) 96101411Д8 (46) 20.04.98 Бюл. № 11 (72) Деулин Е.А. (71) (73) Товарищество с ограниченной ответственностью "Эмвак" (56) 811, авторское свидетельство, 708082, кл. Р 16 С 33/51, 1980.
(54) ОПОРА КАЧЕНИЯ (57) Изобретение может быть использовано в самосмазывающихся опорах вращения валов, работающих с большой радиальной нагрузкой н небольшнмн частотами враще- ния в сверхвысоком вакууме. Опора качения (19) 1Ш (11) 2109178(13) С1 (51) б Р 1б С 19/14 33/51 состоит из внешнего и внутреннего колец, цельнометаллических несущих шариков нли роликов и сепарирующих шариков нли роликов, поверхности которых выполнены из твердосмазочного материала. Приведено соотношение размеров рабочих и сепарирующнх шариков или роликов, при котором устраняется возможность самозаклинивания.
Опора качения позволяет повысить точность исполнительных механизмов, их надежность и долговечность при работе в сверхвысоком вакууме. 2 ил. 2109178 ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ Изобретение относится к самосмазывающимся опорам вращения валов, работающим с большой радиальной нагрузкой н небольшими частотами вращения в сверхвысоком вакууме, требующем высокотемпературного обезуглеращивающего прогрева. Известен роликовый подшипник, в котором для уменьшения сил трения н вероятности заклинивания часть роликов сепарнрующие ролики, изготовлены из того же материала, что и несущие ролики, но имеют меньший диаметр (патент США Х 1972355, кл. г 16 С 3/00, 1974). Однако, использование одинаковых материалов для сепарирующих н несущих роликов подшипников, работающих в вакууме при больших радиальных нагрузках, приводит к возрастанию сил трения за счет схватывания н задира контактирующих поверхностей, к увеличению газовыделения, износа и, как следствие, к снижению точности и долговечности подшипника.
Наиболее близким техническим решением к изобретению является роликовый подшипник, который содержит наружное и внутреннее кольца, тела качения и сепарирующие элементы, расположенные поочередно с телами качения (БП, авторское свидетельство, 708082, кл. г 16 С 33/51, 1980) . Техническим результатом изобретения является устранение возможности заклинивания элементов и снижение интенсивности нх износа, чем увеличена долговечность опоры.
Технический результат достигается за счет выполнения сепарирующих шариков или роликов, устанавливаемых между несущими шариками или роликами, с диаметром Рв, определяющимся из неравенства Рн-Нбн-Нбв<Рс<Рн-2бд-2Ья, где Нзн - высота наружного бортика; Нзв - высота внутреннего бортика; Р, - диаметр несущих шариков или роликов„ Опора качения, отличающаяся тем, что она содержит корпус, стопорное кольцо н установленные в корпусе радиально-упорные подшипники, включающие наружные н внутренние кольца, цельнометаллнческие несущие шарики нли ролики, сепарирующие шарики или ролики, расположенные поочередно с несущими шариками или роликами, Рс - диаметр сепарнрующнх шариков нли роликов; Лд - упругая деформация; Ьн - высота михронеровностей, а также за счет нанесения на сепарнрующне шарики нлн ролики твердосмазочного покрытия, исключающего содержание полимерных смазочных компонентов.
На фнг.1 и 2 изображена предлагаемая опора. Опора качения состоит из сепарирующих шариков 1 или роликов, имеющих твердосмазочное покрытие 2, цельнометаллических несущих шариков 3 или роликов, наружного 4 н внутреннего 5 колец, корпуса 6 и стопорного кольца 7. Опора качения представляет собой два радиально-упорных подшипника, которые собраны в единый корпус„исключающий возможность взаимного осевого н радиального смещения колец подшипников н выпадения сепарирующих элементов.
При работе опоры сепарирующие шарики (ролики) 1, имеющие твердосмазочное покрытие 2, обкатывают цельнометаллические несущие шарики (ролики) 3, причем в каждый момент времени сепарнрующий шарик (ролик) касается, либо наружного кольца 4, либо внутреннего кольца 5 из-за разности диаметров несущих и сепарирующих шариков (роликов).
Опору качения используют в качестве опоры вращения привода карусели установки напыления в сверхвысоком вакууме. Поверхность сепарирующих шариков 1 предварительно подвергают физико-химической обработке с образованием твердосмазочного покрытия 2, Температура обезгаживания внутрикамерных элементов н опоры 900'К. При длительной работе опоры до 10 циклов при частоте вращения 60 об/мин не отмечено заклинивания, а при осмотре поверхностей трения не обнаружено следов схватывания, задира. Изнашивание по длинам контактов было равномерным, что свидетельствует о высокой точности, надежности и долговечности предлагаемой споры. имеющие на поверхности твердосмазывающий материал, при этом сепарирующие шарики или ролики выполнены диаметром Рс, определяемым из неравенства Рн-Нб н -Нь в<Р<<Рн-2бв-2йд, где Нз н - высота наружного бортика; Нз в - высота внутреннего бортика", .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.