СтудИзба » Задачи » Задача №13737

Задача: Вариант №1 1. Развитие пожарной охраны в Российской...

16.04.2017 15:59:011893Специальные предметы / Организация службы и подготовки
Вариант №1
1. Развитие пожарной охраны в Российской Федерации. Виды пожарной охраны. Назначение и задачи.
2. Порядок привлечения сил и средств подразделений Государственной противопожарной службы на пожары. Расписание выезда пожарный частей, план привлечения сил и средств, основные принципы, заложенные в них.

Вариант №2
1. Назначение и задачи ведомственной пожарной охраны. Порядок зачисления и прохождения службы.
2. Организация и осуществление контроля за оперативно-служебной деятельностью подразделений и гарнизонов пожарной охраны.

Вариант №3
1. Назначение и задачи муниципальной пожарной охраны. Порядок зачисления и прохождение службы.
2. Порядок составления, ведения хранения и использования документов службы в подразделении и гарнизоне пожарной охраны.

Вариант №4
1. Порядок и принцип организации дежурной службы пожаротушения в гарнизонах пожарной охраны. Основные цели и задачи, права, подчиненность, разрядность и численность личного состава. Роль ДСПТ в обеспечении гарнизонной службы.
2. Осуществление контроля за организацией службы, подготовки и пожаротушения в гарнизонах пожарной охраны. Организация и планирование работы, отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Вариант №5
1. Должностные лица дежурного караула пожарной части. Обязанности начальника дежурного караула (смены) пожарной части.
2. Контроль за несением службы постовыми и дозорными. Роль начальника караула в обеспечении круглосуточного квалифицированного надзора за противопожарным состоянием объекта.

Вариант №6
1. Назначение и задачи газодымозащитной службы. База ГДЗС и дымокамера гарнизона, их назначение и роль в подготовке личного состава к тушению пожаров.
2. Обучение личного состава Государственной противопожарной службы приемам безопасной работы. Порядок осуществления контроля знаний по охране труда и технике безопасности.

Вариант №7
1. Порядок организации профессиональной подготовки личного состава дежурного караула (смены). Документация планирования подготовки в пожарной части, порядок ее составления и утверждения.
2. Организация охраны труда в подразделения и гарнизонах пожарной охраны.. Руководство работой по охране труда. Обязанности лиц, отвечающих за охрану труда. Организация и проведение трехступенчатого контроля.




Вариант №8
1. Нештатные службы гарнизона пожарной охраны. Порядок их создания и основные требования. Обязанности начальника нештатной службы связи гарнизона.
2. Виды профессиональной подготовки рядового и начальствующего состава ГПС МЧС России. Организация стажировки рядового и начальствующего состава в Государственной противопожарной службе.
Вариант №9
1. Порядок составления, утверждения и корректировки расписания выезда пожарных частей и гарнизона.
2. Организация служебной подготовки среднего и старшего начальствующего состава в Государственной противопожарной службе.

Вариант №10
1. Гарнизон пожарной охраны. Силы и средства гарнизона и порядок их использования.
2. Порядок организации пожарных частей по охране объектов. Работа межведомственной комиссии. Особенности организации службы в пожарных частях объектов.

Вариант №11
1. Назначение и задачи добровольной пожарной охраны. Порядок зачисления и прохождение службы.
2. Организация и порядок несения дозорной службы на объектах, охраняемых подразделениями Государственной противопожарной службы. Обязанности дозорного.

Вариант №12
1. Требования правил охраны труда при сборе и выезде на пожар. Требования, предъявляемые к служебным помещениям и объектам подразделений ГПС.
2. Основные документы службы гарнизона пожарной охраны. Порядок их составления и использования.

Вариант №13
1. Должностные лица гарнизона пожарной охраны и порядок их назначения. Обязанности начальника гарнизона.
2. Организация караульной службы в подразделениях Государственной противопожарной службы. Основные задачи караульной службы. Должностные лица дежурного караула (смены).

Вариант №14
1. Оперативные службы гарнизона, принцип организации и работы оперативных служб. Обязанности оперативного дежурного.
2. Принципы организации пожарных частей по охране городов и населенных пунктов. Оснащение пожарных частей, разрядность и должностные лица пожарной части.

Вариант №15
1. Организация и порядок несения постовой службы на объектах, охраняемых подразделениями Государственной противопожарной службы. Обязанности постового.
2. Основные виды обучения рядового и начальствующего состава в ГПС МЧС России. Сроки и формы обучения в системе повышения квалификации.


Вариант №16
1. Порядок организации и проведения смены дежурных караулов (смен) в пожарной части.
2. Порядок организации гарнизонной службы в сложной оперативной обстановке и при особых условиях.

Вариант №17
1. Должностные лица гарнизона пожарной охраны и порядок их назначения. Обязанности оперативного дежурного по гарнизону.
2. Организация службы внутреннего наряда дежурного караула (смены), виды внутреннего наряда караула (смены), контроль за несением службы. Обязанности лиц внутреннего наряда.
Вариант №18
1. Порядок организации и проведения специальной подготовки по должности рядового и младшего начальствующего состава в подразделениях Государственной противопожарной службы.
2. Действия дежурного караула (смены) по тревоге и порядок его использования. Район выезда пожарной части.
Вариант №19
1. Виды и задачи пожарно-тактических учений. Сроки проведения. Ответственные лица и порядок проведения в масштабе гарнизона.
2. Назначение и задачи ГПС. Структура ГПС. Порядок зачисления и прохождение службы.
Вариант №20
1.Педагогические основы обучения личного состава: понятие о процессе обучения, принципы обучения, методы обучения, организационные формы обучения, применяемые в пожарных частях и гарнизонах пожарной охраны.
2.Оперативные службы гарнизона пожарной охраны, порядок их организации. Обязанности начальника нештатной технической службы.

Вариант №21
1. Организация переподготовки лиц рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы.
2. Документы службы начальника караула (смены). Порядок их составления и использования.
Вариант №22
1. Документы планирования подготовки личного состава дежурных смен.
2. Распределение времени в карауле, повседневный порядок и допуск в служебные помещения лиц, не принадлежащих к составу пожарной части.

Вариант №23
1. Расследование и учет несчастных случаев в Государственной противопожарной службе. Порядок и сроки составления документов по несчастным случаям.
2. Организация первоначальной подготовки рядового состава вновь принятых на должности пожарных. Сроки и место подготовки. Порядок допуска к несению службы в составе дежурного караула (смены).

Вариант №24
1. Организация и порядок взаимодействия подразделений Государственной противопожарной службы с аварийными и иными специальными службами города (района, объекта).
2. Должностные лица гарнизона пожарной охраны и порядок их назначения. Обязанности начальника нештатной газодымозащитной службы.

Вариант №25
1. Назначение и задачи частной пожарной охраны. Порядок зачисления и прохождение службы.
2. Порядок составления, утверждения, корректировки и отработки планов и карточек тушения пожаров в подразделениях и гарнизонах пожарной охраны.

Вариант №26
1. Организация службы в объектовых подразделениях на охраняемых объектах. Назначение и задачи караульной службы в подразделении по охране объекта.
2. Курсовое обучение рядового и начальствующего состава органов управления и подразделения ГПС в специализированных образовательных учреждениях.

Вариант №27
1. Методы обучения и организационные формы обучения в подразделениях и гарнизонах ГПС. Проверка и оценка знаний, умений и навыков у личного состава в ГПС.
2. Виды инструктажей по охране труда в ГПС. Порядок и сроки их проведения.

Вариант №28
1. Сущность и назначение контроля, как функции управления в ГПС. Требования, предъявляемые к проведению контроля.
2. Порядок составления расписания для проведения занятий с личным составом дежурного караула (смены) и основные принципы, заложенные в нём.

Вариант №29
1. Контроль за составление, корректировкой и отработкой оперативно-служебной документации в подразделении и гарнизоне пожарной охраны.
2. Организация службы на участках и секторах охраняемого объекта. Обязанности начальствующего и инженерно-инспекторского состава.

Вариант №30
1. Порядок создания и состав комиссии по расследованию несчастного случая на производстве. Действия руководителя подразделения ГПС при несчастном случае.
2. Особенности подготовки дежурных смен в малочисленных подразделениях ГПС. Организация самостоятельной учёбы.

Решения задачи

Решения (0): нет
    Свежие статьи
    Популярно сейчас
    Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
    Ответы на популярные вопросы
    Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
    Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
    Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
    Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
    Отзывы студентов
    Ставлю 10/10
    Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
    Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
    Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
    Студизба ван лав ❤
    Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
    Отличный сайт
    Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
    Маленький отзыв о большом помощнике!
    Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
    Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
    Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
    Спасательный островок
    Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
    Всё и так отлично
    Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
    Отзыв о системе "Студизба"
    Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
    Отличный помощник
    Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
    Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
    Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
    Спасибо за шикарный сайт
    Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
    Популярные преподаватели
    Нашёл ошибку?
    Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
    Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
    Предложить исправление
    Добавляйте материалы
    и зарабатывайте!
    Продажи идут автоматически
    5120
    Авторов
    на СтудИзбе
    444
    Средний доход
    с одного платного файла
    Обучение Подробнее