Ответы 2: Ответы к РК №2
Описание
Теория к РК №2
1. Чем по Дарвину определяется уровень развития организмов? По какому пути идет развитие? 2 метода работы по А. Смиту. 3 преимущества разделения труда.2. Научный метод Ф. Тейлора: ментальная революция (3 причинынеэффективности предприятий).
3. Научный метод Ф. Тейлора: главные задачи управления предприятием(2).
4. Научный метод Ф. Тейлора: научный метод работы.
5. Научный метод Ф. Тейлора: детальные инструкции и контроль за их соблюдением.
6. Научный метод Ф. Тейлора: детальные инструкции и функциональный менеджмент.
7. Научный метод Ф. Тейлора: кооперация руководства и рабочих.
8. Научный метод Ф. Тейлора: принцип исключения.
9. Принцип Питера и как с ним справиться.
10. Административная теория А.Файоля: система функций управления.
11. Функции управления А.Файоля: планирование
12. Функции управления А.Файоля: организация.
13. Функции управления А.Файоля: мотивация.
14. Функции управления А.Файоля: контроль. Контроль и control.
15. Принципы управления А. Файоля: разделение труда; полномочия и ответственность?
16. Принципы управления А. Файоля: дисциплина; единоначалие?
17. Принципы управления А. Файоля: единство цели и руководства; подчинённость?
18. Принципы управления А. Файоля: справедливая оплата труда; баланс централизации и децентрализации?
19. Принципы управления А. Файоля: скалярная цепь; порядок?
20. Принципы управления А. Файоля: справедливость; стабильность персонала?
21. Принципы управления А. Файоля: инициатива; корпоративный дух?
22. Что такое «бюрократия»?
23. Принципы бюрократической организации М. Вебера: иерархическая оргструктура; как занимает должность руководитель, и как – другие сотрудники.
24. Принципы бюрократической организации М. Вебера: как осуществляется департаментализация? Письменная регламентация труда.
25. Принципы бюрократической организации М. Вебера: Как изменяются инструкции? Бюрократическая система – формальная система. Что это значит?
26. Принципы бюрократической организации М. Вебера: Работа в организации рассматривается, как карьера. Зачем?
27. Принципы бюрократической организации М. Вебера: Как осуществляется отбор кандидатов на должность?
28. Принципы бюрократической организации М. Вебера: Чиновник не присваивает должность – что это значит?
29. Плюсы и минусы бюрократии.
30. Причинно-следственный анализ: дерево причин
31. Причинно-следственный анализ: где находятся системные корневые причины, почему? 3 типа системных корневых причин. Аномальные и нормальные причины
32. Тест на корневую систему.
33. Три признака «устранения» проблем на уровне НЭ V промежуточных причин.
34. Необходимые и достаточные причины.
35. Метод Poka-yoke.
36. Причинно−следственный анализ: 5 Why’s, ВИСИ, 6М. Что следует делать после определения корневой причины? Аналог ВИСИ в теории вероятностей?
37. Причинно-следственный анализ: Диаграмма Исикавы. Самостоятельно изобразить дерево причин и преобразовать его в диаграмму.
38.Причинно-следственный анализ: проблемы с обратной связью.
39. Что такое «Структуризация проблем», зачем?
40. Проблема: как повысить прибыль фирмы на 20%? Структурировать её до 3 уровней.
Образец ![]()
Характеристики ответов (шпаргалок)
Тип
Предмет
Учебное заведение
Номер задания
Просмотров
17
Качество
Файлы различного качества
Размер
621,59 Kb
Список файлов
Теория к РК №2.docx

Если вам всё понравилось, поставьте оценку и напишите пару слов о работе - так вы поможете другим покупателям. В благодарность мы вернём вам 40 рублей на счёт.❤️
Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!
Отзывы на другие работы автора
Проектирование и исследование механизмов четырехтактного двигателя внутреннего сгорания
Есть множество недочетов, пришлось много исправлять. Но очень помогло, что многие расчеты очень подробно расписаны.
Построение эпюр внутренних силовых факторов
Все сделано качественно. Особо удобно, что решение напечатано, а не написано от руки.
Расчет соединений
Очень здорово, всё понятно, даже человеку, пропустившему разбор этих тем. Подписаны страницы - источники по методичке. Суперски помогло в выполнении собственного варианта.
Исследование характеристик искусственного освещения
норма освещенности для ламп странная, по моей информации она должна быть одинаковая, так как устанавливается для человека, для сверки правильности своих мыслей пойдет, но есть нюансы
6 Задач
Полезно, жаль что купил когда уже половину сделал, времени бы сэкономилось
МГТУ им. Н.Э.Баумана
stud-msc-help

















