Мой дипломный проект (1233842), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Рис. 5.1. Отцепленные вагоны по роду груза:
- лес,
- металл,
- техника,
- прочие
Среди вагонов с колесной техникой наибольшая часть коммерческих неисправностей приходится на автокраны, в виду наличия у данного вида техники наибольшего количества подвижных частей, таких как стрелы, аутригеры, которые имеют наибольшую вероятность расстройства крепления. Среди вагонов с гусеничной техникой наибольшая часть коммерческих неисправностей приходится на экскаваторы, в виду наибольшей сложности конструкции у данного вида техники, наличия большой собственной массы, наличия противовеса, тяжелой поворотной части, и как следствие наибольшей нагрузки на реквизиты крепления.
По способу размещения на подвижном составе техника подразделяется на погрузку: по ТУ, эскизам и схемам. Среди обнаруженных вагонов с коммерческими неисправностями присутствует как габаритная, так и негабаритная техника. Среди негабаритной техники наибольший процент занимают вагоны со второй степенью негабаритности, но также имеются некоторое количество грузов с третьей и четвертой степенями. При осмотре вагонов с техникой, как правило, чаще всего обнаруживаются следующие коммерческие неисправности:
-
продольное или поперечное смещение груза;
-
нарушения при установке растяжек, обвязок;
-
ослабление растяжек;
-
обрыв нитей в растяжках;
-
неправильная установка брусков;
-
излом бросков;
-
в документах не указан способ погрузки груза;
-
погрузка не соответствует Техническим условиям (ТУ), Местным техническим условиям (МТУ), Непредусмотренным техническим условиям (НТУ);
-
в документах не указаны реквизиты крепления;
-
в документах отсутствует акт о размещении негабаритного груза;
-
превышение габарита погрузки или степени негабаритности;
-
отсутствие пломб отправителя или наличие свободных мест (вагоны, сопровождаемые работниками военизированной охраны).
На основе проведенного анализа установлены дестабилизирующие факторы, влияющие на возникновение коммерческих неисправностей в пути следования: некачественное оформление перевозочных документов на стадии приема груза к перевозке; некачественный осмотр подвижного состава к перевозке груза в техническом и коммерческом отношениях; ненадлежащая подготовка груза к перевозке со стороны грузоотправителя; низкий уровень знания работниками станций нормативной документации (ТУ размещения и крепления грузов, инструкции по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов и других); ненадлежащий контроль со стороны руководства; отсутствие или неисправность смотровых вышек, габаритных ворот; недобросовестное выполнение работниками своих должностных обязанностей.
Схема дестабилизирующих факторов коммерческих неисправностей и мер по их сокращению представлена на плакате 3.
6 Разработка технологии перевозки негабаритного самоходного крана
на пневмоколесном ходу на открытом подвижном составе
6.1 Разработка схемы размещения и крепления крана
6.1.1 Общие требования при разработке схемы
Разрабатываемая схема должна содержать следующую информацию:
-
наименование и обозначение схемы;
-
наименование груза;
-
перечень грузовых единиц с указанием габаритных размеров и массы (в табличной форме);
-
тип железнодорожного подвижного состава, предусматриваемого для перевозки груза;
-
общая масса брутто груза с учетом массы элементов крепления;
-
площадь наветренной поверхности вагона с грузом;
-
изображение железнодорожного подвижного состава с размещенным на нем грузом, элементов крепления и способов их соединения с крепежными устройствами вагона и груза;
-
спецификация элементов крепления и используемых материалов;
-
технические требования по размещению и креплению груза в продольном и поперечном направлениях.
Изображение железнодорожного подвижного состава с размещенным на нем грузом выполняется в трех проекциях: главный вид, вид сверху, вид с торца. На схеме должны быть приведены следующие размеры: габаритные размеры груза; максимальная высота верхних поверхностей или наиболее выступающих частей груза относительно уровня головок рельсов (УГР); высота подкладок (площадок турникетных опор), на которые опирается груз от УГР; координаты расположения грузовых единиц относительно кузова вагона, площадок турникетных опор; координаты центров тяжести грузовых единиц относительно их базовых поверхностей, продольной и поперечной плоскостей симметрии вагона; координаты общего центра тяжести груза относительно пола и продольной плоскости симметрии вагона, поперечной плоскости симметрии; координаты общего центра тяжести вагона с грузом относительно УГР, продольной и поперечной плоскостей симметрии вагона. В спецификации должны быть указаны позиционные обозначения, наименования элементов крепления груза, их параметры, количество, масса, применяемые материалы с указанием стандартов и массы.
6.1.2 Разработка схемы для перевозки самоходного крана КАТО
Для перевозки представлен самоходный кран КАТО на пневмоколесном ходу с характеристиками:
-
масса – 25700 кг;
-
длина – 10930 мм;
-
ширина по колесам и базе – 2620 мм;
-
высота максимальная со стрелой – 3520 мм (3260 мм по кабине);
-
положение центра тяжести по длине – 7200 мм + 3730 мм;
-
положение центра тяжести по ширине – 1310 мм + 1310 мм;
-
положение центра тяжести по высоте – 1310 мм;
-
диаметр колес – 1450 мм;
-
ширина колес – 480 мм;
-
площадь наветренной поверхности – 27 м2.
6.1.3 Выбор типа подвижного состава
При выборе типа платформы для перевозки крана необходимо учитывать: габариты перевозимой техники (длина, ширина, высота); массу техники; ширину колес.
Для перевозки крана КАТО на пневмоколесном ходу целесообразно использовать 4х-осную универсальную платформу с деревометаллическим полом с шириной металлической полосы до 900 мм с бортами или без бортов грузоподъемностью 60 – 71 т, с массой тары вагона 20 – 24 т, с базой вагона 9720 мм, высотой пола от УГР 1310 мм, внутренними размерами 2770×13300 мм.
6.1.4 Расчет способа размещения и крепления крана на платформе
Расчет способа размещения и крепления экскаватора на гусеничном ходу выполнятся в соответствии с Главой 1 [4].
Высота общего центра тяжести груза с вагоном определяется по следующей формуле:
(6.1)
где – общая масса груза на сцепе, т;
– масса тары вагона, т;
,
,
– высоты центра тяжести единиц груза от уровня головки рельсов, м;
– высота центра тяжести порожнего вагона от уровня головки рельса, м.
м.
Высота общего центра тяжести груза с вагоном менее допустимого значения 2,3 м.
Наветренная поверхность вагона с грузом составляет 7+27=34 м2 для платформы без бортов и 12+24=36 м2 для платформы с бортами, что менее допустимого значения 50 м2.
Так как высота общего центра тяжести вагона с грузом не превышает 2,3 м (допустимая высота центра тяжести вагона с грузом), а площадь наветренной поверхности – 50 м2, то проверка поперечной устойчивости вагона не производится.
Определение смещения общего центра тяжести вагона и груза:
мм.
Расчет сил, действующих на груз при перевозке, выполняется согласно Главе 1 разд. 10 [4].
Расчет продольной инерционной силы производится по формуле:
(6.2)
где – удельная продольная инерционная сила, действующая на 1 т массы груза, тс/т;
– масса груза, т.
(6.3)
где – общая масса груза на сцепе, т;
,
– значения удельной продольной инерционной силы в зависимости от типа крепления и условий размещения груза при массе брутто соответственно 22 и 94 т (согласно Главе 1[4]).
тс/т,
тс.
Расчет поперечной инерционной силы производится по формуле:
(6.4)
где – удельная поперечная инерционная сила на 1 т массы груза, тс/т.
(6.5)
где – база вагона, мм;
– расстояние от центра тяжести груза до вертикальной плоскости, проходящей через поперечную ось вагона, мм.
тс/т,
тс.
Расчет вертикальной инерционной силы производится по формуле:
(6.6)
где – удельная вертикальная сила на 1 т массы груза, кгс/т.
(6.7)
где при опоре груза на один вагон.
тс/т,
тс.
Расчет ветровой нагрузки:
(6.8)
где – площадь проекции поверхности груза, подверженной действию ветра на вертикальную плоскость, проходящую через продольную ось вагона,
= 27 м2; 50 кгс/м2 – удельное давление ветра.
тс.
Силы трения, действующие на груз, размещенный на платформе с деревометаллическим полом в продольном направлении:
(6.9)
где – коэффициент трения груза о поверхность пола,
= 0,5.
тс.
Силы трения, действующие на груз, размещенный на платформе с деревометаллическим полом в поперечном направлении:
(6.10)
тс.
Продольное и поперечное
усилия, которые должны восприниматься креплениями определяются:
(6.11)
(6.12)
где – коэффициент, значения которого 1,25 при разработке НТУ.
тс,
тс.
Исходя из того, что экскаватор при перевозке может перемещаться в продольном и поперечном направлении, его закрепляют растяжками и упорными брусками. Выбор элементов и средств крепления производится, исходя из таблицы 19 [4]. Усилия в растяжках, изображенных на рис. 6.1 – 6.4, определяются следующим образом:
Рис. 6.1. Определение усилий в растяжке
м;
м;
м.