Главная » Просмотр файлов » Продвижение парфюмерно-косметической продукции (Кузь)

Продвижение парфюмерно-косметической продукции (Кузь) (1229353), страница 8

Файл №1229353 Продвижение парфюмерно-косметической продукции (Кузь) (Продвижение парфюмерно-косметической продукции на рынок) 8 страницаПродвижение парфюмерно-косметической продукции (Кузь) (1229353) страница 82020-10-06СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

Освещение воздействует на организм человека и выполнение производственных заданий, Правильное освещение уменьшает количество несчастных случаев, повышает производительность труда. Исследования показывают, что при хорошем освещении производительность труда повышается примерно на 15%.

Неправильное освещение наносит вред зрению работающих, может быть причиной таких заболеваний, как близорукость, спазм, аккомодация, зрительное утомление и других болезней, понижает умственную и физическую работоспособность, увеличивает число ошибок в производственных процессах, аварий и несчастных случаев.

Освещение, отвечающее техническим и санитарно-гигиеническим нормам, называется рациональным. Создание такого освещения на производстве является важной и актуальной задачей.

В помещениях используется естественное и искусственное освещение. Естественное освещение предполагает проникновение внутрь зданий солнечного света через окна и различного типа светопроемы (верхние световые фонари). Естественное освещение часто меняется и зависит от времени года и суток, а также от атмосферных явлений. На освещение влияют местонахождение и устройство зданий, величина застекленной поверхности, форма и расположение окон, расстояние между зданиями и др.

Освещение помещений нормируется. Нормы естественного освещения для различных зданий и помещений разрабатываются с учетом их назначения. Согласно установленным нормативам световой коэффициент колеблется для отдельных помещений от 0,10 до 0, 20. Для торговых залов магазинов этот показатель не должен быть меньше 0,2 (1: 5), а для подсобных помещений и торговых складов - 0,100 - 0,125 (1: 10 и 1: 8).

Самым распространенным видом искусственного освещения является электрическое освещение. Оно так же, как и естественное, нормируется для различных видов помещений.

Освещенность определяется люксметром. Он состоит из селенового элемента и миллиамперметра. При попадании света на селеновый фотоэлемент возникает фототок, который в миллиамперметре воздействует на стрелку прибора, показывающую освещенность рабочей поверхности по шкале прибора, проградуированной в люксах. При отсутствии люксметра для определения освещенности на практике руководствуются нормами электрического освещения, выраженными в ваттах на 1 м2 площади. Например, для торговых залов магазинов норматив равен 25 - 30 Вт мощности накаливания на 1 м2 площади.

Рациональное искусственное освещение предусматривает равномерную освещенность, без резких изменений и пульсаций, благоприятный спектральный состав света и достаточную яркость. Поэтому для рационального освещения помещений необходимо создавать общее и местное освещение. Сочетание общего и местного освещения образует комбинированное освещение.

На торговых предприятиях действует дежурное освещение, которое включается в ночное, нерабочее время, а также аварийное освещение, работающее от специальных аккумуляторов в случае повреждения электросети.

Для искусственного электрического освещения применяются лампы накаливания и люминесцентные. Люминесцентные лампы обеспечивают высокое качество и имитируют естественное освещение. Они экономичны по расходу электроэнергии, световой отдаче и сроку службы.

По характеру распределения светового потока светильники делятся на три группы: прямого, отраженного и рассеянного света. Светильники характеризуются коэффициентом полезного действия, защитным углом и диаграммой светораспределения.

Защитный угол образуется горизонтальной линией, проходящей через центр светящегося тела (лампы), и линией, проходящей через центр светящегося тела с краем арматуры. Норматив защитного угла - не менее 25 - 30° С. Тогда прямые лучи источника света не попадают в глаза и не оказывают вредного ослепляющего действия.

По форме кривой светораспределения различают светильники глубокого, косинусного, равномерного и широкого светораспределения.

В последние годы для освещения помещений получили широкое распространение осветительные приборы встроенного вида: светящиеся панели и потолки, а также подвесные потолки. Они позволяют создать равномерную освещенность помещений и благоприятно влияют на трудоспособность человека.

В процессе эксплуатации осветительных установок необходимо следить за поддержанием постоянного напряжения и устранять причины, вызывающие потери или колебания напряжения. Контрольные измерения освещенности должны проводиться не реже одного раза в три месяца.

Необходимо строго следить за защитой глаз от слепящего действия источников света, не допускать снятия с осветительных приборов защитных стекол и рефлекторов, уменьшения высот подвеса светильников. Обслуживание и ремонт осветительных установок должен производить квалифицированный персонал.

Освещенность и эксплуатация осветительных систем контролируется на предприятиях ведомственными органами надзора26.

Помещения должны иметь естественное и искусственное освещение, которое должно соответствовать требованиям действующей нормативной документации. Окна в помещениях должны быть ориентированы на север и север-восток.

Оконные проемы должны быть оборудованы регулируемыми устройствами типа: жалюзи, занавесей, внешних козырьков и д. р.

Площадь на одно рабочее место должна составлять не менее 6 м2.

Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ:

– рабочие столы следует размещать таким образом, чтобы видеодисплейные терминалы были ориентированы боковой стороной к световым проемам, чтобы естественный свет падал преимущественно слева;

– следует ограничивать прямую блесткость от источников освещения, при этом яркость светящихся поверхностей (окна, светильники и др.), находящихся в поле зрения, должна быть не более 200 кд/м2;

– яркость светильников общего освещения в зоне углов излучения от 50 до 90 градусов с вертикалью в продольной и поперечной плоскостях должна составлять не более 200 кд/м2, защитный угол светильников должен быть не менее 40 градусов.;

– в качестве источников света при искусственном освещении следует применять преимущественно люминесцентные лампы типа ЛБ и компактные люминесцентные лампы (КЛЛ). При устройстве отраженного освещения в производственных и административно-общественных помещениях допускается применение металлогалогенных ламп. В светильниках местного освещения допускается применение ламп накаливания, в том числе галогенных.

В данном случае, на практике, рабочее место имеет естественное и искусственное освещение.

Окна на рабочем месте не соответствуют требованию освещенности рабочего помещения. Оконные проемы оборудованы жалюзями.

Также площадь на одно рабочее место соответствует требованиям к помещениям.

Общая площадь помещения составляет 20 м2, на три рабочих места (рисунок 4.1).

Рисунок 4.1 Рабочее помещение

4.3 Организация пожарной безопасности на предприятии



Настоящая инструкция составлена на основании "Правил пожарной безопасности в Российской Федерации" ПБ 01-03 и СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений".

Каждый работник независимо от занимаемой должности обязан знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, не допускать действий, которые могут привести к пожару. Основные причины пожаров на предприятиях - неосторожное обращение с огнем, оставленные без присмотра электроприборы, проведение с нарушениями требований правил пожарной безопасности огневых, строительных и других пожароопасных работ, курение в неустановленных местах, использование легко воспламеняемых веществ, нарушение технологий.

На данном предприятии действуют следующие приказы:

  • о режиме курения, который разрешает курить только в специально оборудованных местах;

  • о запрещении использования нагревательных приборов на рабочих местах.

Здания, помещения должны содержаться в чистоте. Горючие отходы, мусор необходимо ежедневно удалять в контейнеры на специально выделенные площадки. Курить допускается в специально оборудованных для этих целей местах. Коридоры, лестничные клетки, двери эвакуационных выходов, подходы к средствам тушения всегда должны быть свободны и ничем не загромождены.

Запрещается:

  • хранить и применять горючие жидкости, взрывчатые вещества, баллоны с газами и др.;

  • использовать электронагревательные приборы;

  • эксплуатировать провода электроприборов с поврежденной изоляцией;

  • пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, вилками и прочим;

  • обертывать (накрывать) светильники, бытовые приборы бумагой, тканью и другими горючими материалами;

  • применять открытый огонь;

  • курить в неустановленных местах.

По окончанию работы все электросети необходимо обеспечить и осмотреть помещения.

Для тушения пожара внутри зданий используют противопожарные водопроводы, снабженные пожарными кранами.

При пожаре необходимо открыть шкафчик, взять в руки ствол, раскатать рукав, открыть кран, направить струю воды на очаг пожара. Действовать струей надо так, чтобы пресечь распространение огня. Вертикальные поверхности следует тушить сверху вниз. Нельзя водой тушить легко воспламеняющую жидкость, электросети, находящиеся под напряжением.

Правила приведения огнетушителя в действие указаны на этикетке, помещенной на корпусе огнетушителя.

При тушении электроустановок, находящихся под напряжением, не допускается подводить раструб ближе 1 м до электроустановки и пламени.

Огнетушители должны размещаться в легкодоступных и заметных местах. Не допускается хранение вблизи нагревательных приборов, где температура может превышать 50° С.

Соблюдать осторожность при выпуске огнетушащего вещества из раструба, т.к., температура на его поверхности понижается до минус 60-70°С.

После применения огнетушителя в закрытом помещении, помещение необходимо проверить.

При обнаружении пожара следует немедленно сообщить об этом по телефону 01.

Сообщение продублировать руководителю и приступить к тушению пожара огнетушителями, подручными средствами. Слушать распоряжения дежурного по смене, организованно покинуть здание. При невозможности покинуть здание, плотно закрыть дверь помещения, уплотнить тканью щели, вентиляционные отверстия, открыть окно и ждать пожарных.













Заключение

В данной дипломной работе были изучены основные понятия, виды и методы продвижения товара.

Под продвижением товара понимается совокупность различных видов деятельности по доведению информации о достоинствах продукта до потенциальных потребителей и стимулированию возникновения у них желания его купить. Роль продвижения заключается в налаживании коммуникаций с отдельными личностями, группами людей и организациями с помощью прямых и косвенных средств, с целью обеспечения продаж продуктов организации

Для успешного функционирования и развития, предприятию необходимо осуществлять комплекс продвижения. Правильно организованное продвижение является эффективным и позволяет постоянно увеличивать объемы реализации продукции. Продвижение является индивидуальным процессом, так как для каждого предприятия, будет эффективно своё сочетание видов продвижения, определяемое его особенностями и конкурентными преимуществами.

Структура продвижения - это коммуникационная программа фирмы, состоящая из сочетаний рекламы, PR, личных продаж, прямого маркетинга и стимулирования сбыта. Каждый из видов имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Мероприятий по продвижению включают в себя огромное количество инструментов.

Во второй главе дана характеристика объекта исследования ИП «Стародубова Н. А.», и охарактеризованы метода используемые предприятием для продвижения своей продукции.

В уставе коммерческой организации – торгового предприятия ИП «Стародубова Н. А.» обозначены 8 видов деятельности, то есть сделана заявка на долгосрочное стратегическое развитие.

Действующая организационная структур предприятия несколько слаба, так как должностей, определяющих стратегическое развитие, в не пока не предусмотрено.

Высшее руководство представлено генеральным директором – женщиной, безусловно, владеющая многими позитивными задатками лидера, обеспечивающими функционирования предприятия в целом.

Взаимодействуя на торговых рынках парфюмерии и косметики, данное предприятие имеет очень много конкурентов, способных эффективно подниматься до «лидерского» уровня на соответствующих рынках товаров (работ, услуг) г. Хабаровска, а также Дальневосточного региона и его субрегионах. При этом торговые предприятия – «лидеры» и предприятия – «следующие за лидером» давно ввели в организационную структуру управления должности специалистов, способных оптимизировать программу продвижения продукции.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
1,26 Mb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7073
Авторов
на СтудИзбе
257
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее