Файл отчета антиплагиат (1200303), страница 4
Текст из файла (страница 4)
57Оперативные планы для станции содержат следующие показатели: 14погрузка общая, по родам и выделенным типам подвижного состава, повидам основных грузов; 43 погрузка отправительских и ступенчатыхмаршрутов с детализацией по 43 станциями отправления и назначения, атакже укрупненных групп вагонов отдельных назначений; размерывыгрузки в целом, по родам и 43 выделенными типам подвижного состава; 14прием и отправление поездов с пономерным назначением поездов вкаждом направлении и выделением поездов своего формирования;потребность в локомотивах и локомотивных бригадах для обеспеченияустановленных размеров движения; 14 порядок обеспечения отправляемыхпоездов локомотивами и локомотивными бригадами; 43 порядок развозаместного груза, обеспечение погрузки порожними вагонами, включаяорганизацию отправительских и ступенчатых маршрутов; количествовагонов, подлежащих передаче по регулировочными заданиями, и порядоких отправления; постановка вагонов в ремонт, подготовку к погрузке;показатели использования подвижного состава.
14Сменное и текущее планирование работы станции осуществляется наоснове сменного задания и информации о подходе поездов, вагонов илокомотивов, а 13 также информации об их наличии 28 на станции к началупланируемого периода.Суточный план работы станции 5 передается 20 не позднее, чем за 2 часадо начала планируемых суток 5 из ДЦУП и содержит следующие данные:количество и номера поездов, 5 которые должны прибыть на станцию; 10количество и номера поездов, которые должны 2 отправиться со станции;план погрузки, выгрузки, перегрузки и перевалки с морского транспорта,с разбивкой по родам груза; отправление порожних вагонов по15регулировочному заданию с разбивкой по назначению и родуподвижного состава и 11 сведения о подходе порожних вагонов суказанием 11 рода подвижного состава; 11 задание на 9 погрузку отправительскихмаршрутов и организацию 67 ступенчатых маршрутов; количество порожнихвагонов, которые должны прибыть под погрузку, с указанием типа ипринадлежности; 48 количество вагонов, подлежащих передаче в ремонт поВЧД и выдаче из ремонта; подвод поездов с грузами прямого вариантаперевалки «вагон-судно»; выделение грузов в поездах по номенклатуре, 95района и терминалам с целью обеспечения максимальных размеровперегрузки грузов.В 95 суточном плане выделяется объем работы, который должен бытьвыполнен станцией в первой половине суток.
План работы станции насутки уточняется и корректируется с начала второй половины суток взависимости от сложившейся оперативной обстановки и результатовработы за первую половину суток.Сменное 34 задание передается 15 начальнику станции в формедиспетчерского приказа не позднее чем за 1 час до начала смены и 5содержит те же показатели поездной и грузовой работы, что и 5 суточныйплан. 13План работы станции на смену составляет начальник станции илиего заместитель 22 по оперативной работе на 9 основе 59 суточного плана исменного задания Д, с учетом положения на 15 станции к началупланируемого периода, информации о подходе поездов и грузов,технологических норм на обработку поездов и 11 грузовых 20 мест,информации о готовности грузоотправителей к погрузке.В дополнение к данным для суточного плана, сменный планпоездной и грузовой работы 6 содержит: 7 задание по наличию рабочегопарка на станции; задание норм всех видов простоя; задание на роспусквагонов с сортировочной горки; задания вытекающие из местных условийработы станции и сложившейся оперативной обстановки.
2216Сменное 22 задание на вторую половину суток составляется с учетомитогов работы первой смены и суточного плана 59 работы станции. В 20процессе дежурства маневровый диспетчер 5 станции дает задания поработе на 1-2 часа и организует работу по выполнению плана.1.4 13 Организация 5 управления станцииРуководство производственной деятельностью станции, контроль завыполнением суточных планов и сменных заданий, организацияобработки поездов и вагонов по технологическому процессуосуществляются начальником станции, 22 на 41 которого возлагаютсяследующие обязанности: организовывать работу станции, эффективноеиспользование технических средств и внедрение передовых методовтруда; обеспечивать выполнение показателей работы станции;разрабатывать, согласовывать все документы для станции; проверятьусловия охраны труда и выполнения меры безопасности работниковстанции; организовывать работу оперативного штаба по снегоборьбе настанции; формировать в коллективе станции корпоративную культуру инеобходимый психологический климат; организовывать работу объектовойкомиссии по чрезвычайным ситуациям; осуществлять руководство штабомгражданской обороны станции.Начальник станции имеет право: координировать деятельностьподразделений; давать оперативные указания работникам структурныхподразделений, с целью предотвращения угрозы жизни людей,безопасности движения поездов; контролировать соблюдениеподразделениями выполнения нормативов предусмотренныхтехнологическим процессом.Начальник станции несет ответственность за: выполнение 41технологического процесса работы станции; 18 обеспечение безопасностидвижения в 61 хозяйствах перевозок и коммерческой работы в сфере17грузовых перевозок на станции; выполнение мероприятий пообеспечению безопасности движения, сохранности подвижного состава иперевозимых грузов, 15 охране труда, улучшению условий труда 15 работниковстанции, доставке грузов в установленные сроки; обеспечениебезопасности труда; состояние трудовой и производственной дисциплины;своевременную подготовку персонала к работе в зимних условиях;выполнение других задач предусмотренных законодательством.Руководство деятельностью станции начальник станции осуществляетчерез своих заместителей.Главный инженер станции осуществляет разработку и внедрениетехнологического процесса 26 станции и передовых методов труда, 26 контрольнад качеством и полнотой передачи информации в АСУ СТ, проведениемероприятий по рациональному использованию технических средств,устройств, обеспечению безопасности движения поездов и 26 охраны труда,выполняет анализ работы 20 станции.Заместитель начальника станции по оперативной работе изаместитель начальника станции 20 осуществляют руководствоэксплуатационной работой, 13 контроль за выполнением 6 сменных исуточных 6 планов поездной и грузовой работы, 6 обеспечение подвижнымсоставом по заявке грузоотправителей, осуществляют планированиеработы станции на сутки, смену.
Взаимодействует с ДЦУП, владельцамипутей необщего пользования, собственниками подвижного состава повопросам планирования работы станции. Выдают сменные заданияоперативным работникам. По своему участку работы организуютобработку поездов и вагонов по технологическому процессу, 11 обеспечениебезопасности движения поездов, 11 проведение обучения работниковстанции, контроль ведения поездной документации, учетных карточек ивыполнение должностных обязанностей работников станции. 13Заместитель начальника станции по грузовой и коммерческой работе 16осуществляет контроль за работой подразделений грузового цеха 6118станции.
61 Участвует в разработке пересмотре и контролирует выполнение 61работниками грузового цеха технологического процесса станции.Контролирует соблюдение технических условий погрузки грузов ввагоны, 61 погрузки и приемки грузов на открытом подвижном составе, 61 непредусмотренных тех. Условиям и негабаритных грузов. Контролируетведение актово-претензионной работы.
Визирует рапорты приемосдатчиковдля оформления коммерческих актов. Контролирует ведениеприемосдатчиками книг ВУ-14, ГУ-98, документов учета и отчетностисогласно правил станционной и коммерческой отчетности. Участвует восмотре железнодорожных путей необщего пользования. Контролируетработу в грузовом цехе станции. Наглядный пример предоставлен вприложении А.192 Определение объема работы станции2.1 Понятие о вагонопотокахВагонопотоком называется число вагонов, следующих по линии вкаком - либо направлении за 59 определенный промежуток времени, обычнов среднем за сутки. Среднесуточное число вагонов, следующих с однойопределенной станции или одного участка назначением на другую 59определенную станцию или участок, 59 принято называть струейвагонопотока.
Число вагонов в каждой струе вагонопотока зависит отрода перевозимого груза, грузоподъемности вагонов и 59 использования этойгрузоподъемности.Вагонопотоки определяют среднесуточным числом вагонов со всемиродами грузов 59 или с одним грузом – при выполнении расчетов(определение количества отправительских маршрутов, установлениевместимости погрузочно - разгрузочных фронтов и др.) Имея данные огруженых вагонопотоках, устанавливают также размеры порожнихвагонопотоков. На основании этого определяют размер движения,рассчитывают пропускную и перерабатывающую способностьжелезнодорожных устройств, строят график движения.2.2 Определение плановых вагонопотоков и 1 объема переработкиДля определения плановых вагонопотоков станции Находка-Восточная наоснове анализа среднесуточных объемов работы станции за 2016 год строитсятаблица 2.1. 120Таблица 2.1Груженые вагонопотоки по станции 1НВ ВУТ ВСК ТБК ВНТ ВЛП ППК-1 ППК-3 МП ИтогоНВ Пв 165 55 15 235 755 115 1340Фит 135 135цс 7 43 50ВУТ ПвФитцсВСК ПвФит 153цсТБК ПвФитцсВНТ ПвФитЦсВЛП ПвФитЦсППК-1 ПвФитцсППК-3 ПвФитцсМП ПвФитцсИтого Пв 165 55 15 235 755 115 1340Фит 153 135 288цс 7 43 50Количество порожних вагонов определяется как разность междувыгруженными и погруженными вагонами.
Если погрузка большевыгрузки, возникает недостаток порожних вагонов, в противном случаеизбыток таблица 2.2 37Таблица 2.1 121Баланс порожних вагонов по станции 1Род пс Погрузка Выгрузка Избыток НедостатокПолувагоны 1340 1340Фитинговыеплатформы153 135 18Цистерны 50 50Из таблицы 2.2 видно, что избыток порожних вагонов на станциибольшой.На рисунке 2.1 распределим выгрузку по путям необщего пользованиявагонов в сутки.Рисунок 2.1.
Распределение выгрузки по путям необщего пользованияРисунок 2.2. Динамика изменения погрузки по месяцам за 2016 год.Рисунок 2.3. Динамика изменения выгрузки по месяцам за 2016 год.В связи со строительством третьей очереди угольного комплексаувеличится грузопоток произведем расчет баланса порожних вагонов. 1Таблица 2.3Груженые вагонопотоки по станции 1НВ ВУТ ВСК ТБК ВНТ ВЛП ППК-1 ППК-3 МП ИтогоНВ Пв 240 55 22 357 1680 125 2529Фит 135 135цс 7 43 50ВУТ ПвФитцсВСК Пв22Фит 153цсТБК ПвФитцсВНТ ПвФитЦсВЛП ПвФитЦсППК-1 ПвФитцсППК-3 ПвФитцсМП ПвФитцсИтого Пв 240 55 22 357 1680 125 2529Фит 153 135 288цс 7 43 50Таблица 2.4Баланс порожних вагонов по станцииРод пс Погрузка Выгрузка Избыток НедостатокПолувагоны 2529 2529Фитинговыеплатформы153 135 18Цистерны 50 502.3 Определение размеров движения в поездахРасчет размеров движения поездов производится для четного инечетного направления.












