Главная » Просмотр файлов » диссертация

диссертация (1169218), страница 30

Файл №1169218 диссертация (Трансформация российско-турецких отношений в условиях борьбы Турции за региональное лидерство (2002-2017 гг.)) 30 страницадиссертация (1169218) страница 302020-03-27СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 30)

Комментируя это событие, Р.Т. Эрдоган заявил, что,несомненно, со стороны Турции было сделано всё, чтобы не было этогоинцидента, однако все должны с уважением относиться к праву Турции на302Ващенко В. Штурман вернулся на базу. 25.11.2015. // АО «Газета.Ру» [Электронный ресурс]. – Режимдоступа: http://https://www.gazeta.ru/social/2015/11/25/7915037.shtml (дата обращения: 23.02.2017).303Выступление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенантаСергея Рудского по факту провокационных действий ВВС Турции. 25.11.2015. // Официальный сайтМинистерстваобороныРФ[Электронныйресурс].–Режимдоступа:http://function.mil.ru/news_page/world/more.htm?id=12066682@egNews (дата обращения: 23.02.2017).142защиту своих границ 304 . После атаки на российский самолёт, по запросуТурции, было проведено внеочередное заседание Совета НАТО на уровнепослов.

При этом Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что турецкаяверсия этого инцидента была подтверждена источниками стран членовСевероатлантического альянса305.В тот же день В.В. Путин на встрече с королём Иордании Абдаллой IIБен Аль-Хусейном в Сочи, поблагодарив его за соболезнования в связи спогибшим пилотом, заявил, что это трагическое событие будет тщательнопроанализировано и иметь серьёзное последствие для российско-турецкихотношений. При этом добавил, что российский бомбардировщик был сбитнад сирийской территорией на расстоянии 1 км от турецкой границы, гденаносил удары по террористам, в основном, выходцам из России, которые влюбой момент могли вернуться, и не нёс никакой угрозы для Турции. Саминцидент В.В.

Путин назвал «ударом в спину со стороны пособниковтерроризма», отметив, что с подконтрольных ДАИШ территорий уже давнона территорию Турции идёт большой поток нефти и нефтепродуктов, чтооказывает серьёзную финансовую поддержку террористам.

Помимо этогоВ.В. Путин отметил, что Россия воспринимала Турцию как дружественноегосударство, однако, вместо того, чтобы сразу же после этого инцидентаналадить необходимые контакты с Россией, Турция обратилась к своимсоюзникам по Североатлантическому альянсу для обсуждения этоговопроса306.Таким образом, Российская и Турецкая версии этих трагическихсобытий изначально были противоположными (см. в приложении 4). При304«Türkiye'nin kendini koruma hakkına herkes say ı gös ermeli».

24.11.2015. // TRT Haber [Electronic resource].– Mode of access: http://www.trthaber.com/haber/gundem/turkiyenin-kendini-koruma-hakkina-herkes-saygigostermeli-218243.html (accessed: 23.02.2017).305Генсек НАТО заявил о подтверждении турецкой версии событий с Су-24. 24.11.2015. // Интерфакс[Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.interfax.ru/world/481331 (дата обращения: 23.02.2017).306Встреча с Королём Иордании Абдаллой II. 24.11.2015. // Официальный сайт Президента РФ[Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://kremlin.ru/events/president/news/50775 (дата обращения:23.02.2017).143этом каждая из сторон пыталась доказывать свою и опровергнутьпротивоположную, используя все возможные ресурсы, включая СМИ. Так,на следующий день после инцидента в турецких средствах массовойинформации была распространена аудиозапись, предоставленная турецкимГенштабом, на которой на английском языке звучат предупреждения оприближении к турецкой границе и призывы сменить курс307.

Однако, вскорепредставители турецкого Генштаба заявили, что не передавали СМИматериалы такого рода308. В российских средствах массовой информации, всвою очередь, была распространена видеозапись, на которой выжившийштурман Константин Мурахтин, стоящий спиной говорит, что не слышалникаких предупреждений и не нарушал границу Турции309.В результате взаимные обвинения и напряжённость в двустороннихотношениях с каждым днём продолжали нарастать. Новый стимул резкомуухудшению двусторонних отношений придало заявление А.

Давутоглу,сделанное на следующий день после трагедии, о том, что он лично отдалприказ сбивать российским бомбардировщик310. 26 ноября 2015 г. в Латакиина военной базе «Хмеймим», с целью прикрыть боевые вылеты российскихбомбардировщиков, был развернут зенитно ракетный комплекс С-400«Триумф»311. Р.Т. Эрдоган, чтобы несколько ослабить градус напряжённостив российско-турецких отношениях, в интервью французскому телеканалузаявил, что Турция не заинтересована в ухудшении отношений с Россией и307Genelkurmay Rus uça ına yapılan uyarıların ses kaydını yayımladı. 25.11.2015.

// Anadolu Ajansı [Electronicresource]. – Mode of access: http://aa.com.tr/tr/turkiye/genelkurmay-rus-ucagina-yapilan-uyarilarin-ses-kaydiniyayimladi/481350 (accessed: 23.02.2017).308Турция не распространяла в СМИ аудиозаписи предупреждений российскому Су-24. 26.11.2015. // Газета«Коммерсантъ» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://kommersant.ru/doc/2862903 (дата обращения:23.02.2017).309Штурман Су-24: предупреждений от Турции не было, самолет границу не нарушал. 25.11.2015. //Радиостанция Business FM [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.bfm.ru/news/309018 (датаобращения: 23.02.2017).310a u o lu: Uça ın Vurulması Emrini Bizzat Ben Verdim.

25.11.2015. // Haberler.com [Electronic resource]. –Modeofaccess:http://www.haberler.com/davutoglu-ucagin-vurulmasi-emrini-bizzat-ben-7908618-haberi/(accessed: 23.02.2017).311Згировская Е. «Триумф» С-400 проверят в Сирии. 26.11.2015. // АО «Газета.Ру» [Электронный ресурс]. –Режим доступа: https://www.gazeta.ru/army/2015/11/26/7918523.shtml (дата обращения: 23.02.2017).144если бы турецкие пилоты знали, что это российский самолёт, то, возможно,стали бы предупреждать его по другому и, что турецкие F-16 начали обстрелсамостоятельно.

Помимо этого, Р.Т. Эрдоган добавил, что делал попыткипоговорить с В.В. Путиным по телефону, однако он не ответил312.26 ноября 2015 г. на заседании правительства премьер-министр РоссииДмитрийМедведевзаявил,чтовдобавоккужепредпринятымдипломатическим и военным мерам в ответ на акт агрессии со стороныТурции, будут задействованы и бессрочные ограничения экономического игуманитарного характера и что в связи с этим правительству дано поручениев двухдневный срок подготовить соответствующее предложение. Д.А.Медведев также добавил, что санкции коснутся и крупных российскотурецких инвестиционных проектов, которые будут заморожены илисвернуты. Министр экономического развития Алексей Улюкаев, отвечая навопросы журналистов, уточнил, что речь идёт о газопроводе «Турецкийпоток» и АЭС «Аккую»313.28 ноября 2015 г. В.В. Путин подписал указ «О мерах по обеспечениюнациональной безопасности Российской Федерации и защите гражданРоссийской Федерации от преступных и иных противоправных действийи о применении специальных экономических мер в отношении ТурецкойРеспублики»314.

В тексте этого документа говорится о временных запретах,вводимых на территории России, предусматривающих ввоз турецкихтоваров, оказание услуг турецкими компаниями, а с 1 января 2016 г.привлечение для осуществления трудовой деятельности граждан Турции.Согласно указу, перечень товаров, услуг и организаций, в отношении312Эрдоган допустил иную реакцию в случае распознания Су-24 как российского. 26.11.2015. // ТелеканалРБК[Электронныйресурс].–Режимдоступа:http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/565745a59a7947d0e47918bc (дата обращения: 23.02.2017).313Кузьмин В. Кабмин введет санкции против Турции.

26.11.2015. // Российская Газета [Электронныйресурс]. – Режим доступа: https://rg.ru/2015/11/26/medvedev-site.html (дата обращения: 23.02.2017).31428 декабря 2015 г. В.В. Путин подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента РоссийскойФедерации от 28 ноября 2015 г. № 583» тем самым расширив санкции в отношении Турции.145которых вводятся санкции, должно определить Правительство РоссийскойФедерации. Правительству также было поручено обеспечить транспортнуюбезопасность в акватории морских портов в бассейнах Азовского и Черногоморя и усилить контроль над турецкими перевозчиками в Россию. Помимоэтого в тексте Указа говорилось об отмене безвизового режима для турецкихграждан, въезжающих в Россию, запрете чартерных воздушных перевозок ипродаж со стороны туроператоров путёвок в Турцию315.

Фактически, поездкироссиян в Турцию прекратились ещё 24 ноября 2015 г. сразу после того, какМинистриностранныхделРоссиивС.В.Лавровотменилсвойзапланированный визит в Турцию и заявил, что в связи с накоплениемкритической массы проявлений терроризма в Турции, гражданам России нерекомендуется посещать Турцию, вне зависимости от цели визита316.В декабре 2015 г. посол России в Турции Андрей Карлов,сформулировалтриусловия,привыполнениикоторыхвозможнанормализация российско-турецких отношений. Эти условия включалиизвинения со стороны Турции за сбитый самолёт, компенсация ущерба инаказание виновных в этом инциденте.

Именно эти требования к турецкомуруководству ещё 26 ноября 2015 г. на церемонии вручения верительныхграмот послами иностранных государств озвучил В.В. Путин317. В феврале2016 г. А. Карлов отметил, что 24 ноября 2015 г. разделило современнуюисторию российско-турецких отношений на две части. При этом он добавил,что это привело к заморозке всех механизмов двусторонних политических,экономических и общественных контактов, включая Совет сотрудничества315Указ Президента Российской Федерации от 28.11.2015 г. № 583 // Официальный сайт Президента РФ[Электронный ресурс].

– Режим доступа: http://kremlin.ru/acts/bank/40248 (дата обращения: 23.02.2017).316Сергей Лавров: Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории.25.11.2015.//Радио«ЭхоМосквы»[Электронныйресурс].–Режимдоступа:http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1665116-echo/ (дата обращения: 23.02.2017).317Путин сформулировал требования к Турции по сбитому Су-24. 26.11.2015.

Характеристики

Список файлов диссертации

Трансформация российско-турецких отношений в условиях борьбы Турции за региональное лидерство (2002-2017 гг
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6381
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее