Диссертация (1168925), страница 37
Текст из файла (страница 37)
Плохо взаимодействуют с представителями другихкультур и социальных срезов.Средний уровень эмоциональной влиятельности. Не всегда удается найти верный тонпри обращении к конкретному слушателю; хотя в определенных условиях он может привлечь ксебе заинтересованных лиц, получить поддержку своей инициативе, это дается ценой известных усилий.
Обладает средней политической и социальной проницательностью, способен, хотяи не слишком быстро, разобраться в тонкостях властной иерархии организации и негласныхправилах, определяющих поведение ее сотрудников.197№ 28Опросник ЭИ - 1Дата и время обследования: 07.04.2015 (16:47:31) (0 мин.)Параметры теста: 5/30*1БланкФИнтегральный уровень эмоциональной компетентности - выше среднего.Средний уровень эмоционального самосознания. Способен отличаться перед собой всвоих ощущениях и переживаниях, но не всегда склонен к такому анализу.Высокий уровень эмоциональной резистентности позволяет человеку контролироватьсвои разрушительные эмоции и импульсы.
Такой человек способен сохранять спокойствие ирассудительность даже в условиях сильного стресса.Средний уровень эмоционального самоконтроля присущ лицам, осторожно относящимсяк переменам и не слишком комфортно чувствующим себя в условиях неопределенности, готовым (хотя и не слишком настойчиво) добиваться поставленных целей, не всегда правильно реагирующим на критику.Люди со средней эмоциональной чуткостью способны воспринимать чужие переживания, в том случае, когда они выражены достаточно отчетливо; их участливость в отношенииокружающих избирательна. Могут возникнуть затруднения во взаимодействии с людьми других культур и социальных срезов.Средний уровень эмоциональной влиятельности.
Не всегда удается найти верный тонпри обращении к конкретному слушателю; хотя в определенных условиях он может привлечьна помощь себе необходимых лиц, получить поддержку. Это дается ценой известных усилий.Обладает средней политической и социальной проницательностью, способен, хотя и не слишком быстро, разобраться в тонкостях властной иерархии организации и негласных правилах,определяющих поведение ее сотрудников.198№ 29Опросник ЭИ - 1Дата и время обследования: 09.04.2015 (14:35:24) (0 мин.)Параметры теста: 5/30*1БланкФСредний интегральный уровень эмоциональной компетентности.Низкий уровень эмоционального самосознания. Не в состоянии прислушиваться к своим переживаниям, не осознает воздействия своих эмоций на свое психологическое состояние ирабочие показатели, не способен к интуитивному выбору оптимального способа поведения всложной ситуации, так как воспринимает лишь отдельные ее стороны, а не в целом.Средний уровень эмоциональной резистентности позволяет человеку в некоторой степени контролировать свои разрушительные эмоции и импульсы, хотя в некоторых ситуацияхвозможны срывы.
Такой человек способен сохранять спокойствие и рассудительность в условиях умеренного стресса. Средний уровень эмоционального самоконтроля характерен для лиц,осторожно относящихся к переменам и не слишком комфортно чувствующих себя в условияхнеопределенности, готовых (хотя и не слишком настойчиво) добиваться поставленных целей,не всегда соответствующе отвечающих на критику.Средняя эмоциональная чуткость.
Люди способны воспринимать чужие переживания;их участливость в отношении окружающих избирательна.Средний уровень эмоциональной влиятельности. Не всегда удается найти верный тонпри обращении к конкретному слушателю; хотя в определенных условиях он может добитьсяподдержки своей инициативы, это дается ценой известных усилий. Обладает средней политической и социальной проницательностью, способен, хотя и не слишком быстро, разобраться втонкостях властной иерархии организации и негласных правилах, определяющих поведение еесотрудников.199№ 30Опросник ЭИ - 1Дата и время обследования: 08.04.2015 (15:32:41) (0 мин.)Параметры теста: 5/30*1БланкФИнтегральный уровень эмоциональной компетентности - выше среднего.Средний уровень эмоционального самосознания.
Способен отчитаться перед собой всвоих ощущениях и переживаниях, но не всегда склонен к такому анализу.Средний уровень эмоциональной резистентности позволяет человеку в некоторой степени контролировать свои разрушительные эмоции и импульсы, хотя в некоторых ситуациях возможны срывы. Такой человек способен сохранять спокойствие и рассудительность в условияхумеренного стресса.Средний уровень эмоционального самоконтроля характерен для людей, осторожно относящихся к переменам и не слишком комфортно чувствующих себя в условиях неопределенности, готовых (хотя и не слишком настойчиво) добиваться поставленных целей.Люди со средней эмоциональной чуткостью, способны воспринимать чужие переживания; их участливость в отношении окружающих избирательна. Могут возникнуть трудностипри взаимодействии с людьми других культур и социальных срезов.Средний уровень эмоциональной влиятельности.
Не всегда удается найти верный тонпри обращении к конкретному слушателю; хотя в определенных условиях он может привлечьна свою сторону заинтересованных лиц. Это дается ценой известных усилий. Обладает среднейполитической и социальной проницательностью, способен, хотя и не слишком быстро, разобраться в тонкостях властной иерархии организации и негласных правилах, определяющих поведение ее сотрудников.200№ 31Опросник ЭИ – 1Дата и время обследования: 08.04.2015 (8:47:56) (0 мин.)Параметры теста: 5/30*1БланкФНизкий интегральный уровень эмоциональной компетентности.Средний уровень эмоционального самосознания.
Лицо способно отчитаться перед собойв своих ощущениях и переживаниях, но не всегда склонно к такому анализу.Низкий уровень эмоциональной резистентности не позволяет человеку контролироватьсвои разрушительные эмоции и импульсы. Такой человек не способен сохранять спокойствие ирассудительность в условиях сильного стресса.Низкий уровень эмоционального самоконтроля характерен для людей недостаточно оптимистичных, как правило, теряющихся в трудных обстоятельствах, негативно воспринимающих перемены (как потенциальную угрозу для себя), не обладающих достаточной волей к победе, не способных признавать свои ошибки и неудачи, резко реагирующих на конструктивнуюкритику.Люди с низкой эмоциональной чуткостью, не способны понять чужие переживания исчитаться с ними; как правило, безучастно относятся к окружающим.
Не умеют взаимодействовать с представителями других культур и социальных срезов.Средний уровень эмоциональной влиятельности. Лицу не всегда удается найти верныйтон при обращении к конкретному слушателю; хотя в определенных условиях он может добиться поддержки своей инициативы, это дается ценой известных усилий. Обладает среднейполитической и социальной проницательностью, способен, хотя и не слишком быстро, разобраться в тонкостях властной иерархии организации и негласных правилах, определяющих поведение ее сотрудников.201№ 32Опросник ЭИ - 1Дата и время обследования: 07.04.2015 (16:37:00) (0 мин.)Параметры теста: 5/30*1БланкФВысокий интегральный уровень эмоциональной компетентности.Средний уровень эмоционального самосознания.
Лицо может отчитаться перед собой засвои внутренние переживания, но не всегда склонен к такому анализу.Высокий уровень эмоциональной резистентности позволяет человеку контролироватьсвои разрушительные эмоции и импульсы. Такой человек способен сохранять спокойствие ирассудительность даже в условиях сильного стресса.Высокий уровень эмоционального самоконтроля предполагает высокий уровень оптимизма, умение выкрутиться из трудных обстоятельств, позитивно воспринимает перемены (какновые благоприятные возможности, а не как угрозу).
Такой человек, как правило, обладает достаточной волей к победе, стремится к совершенствованию, прагматичен.Люди, с высокой эмоциональной чуткостью, имеют хорошо развитую способность воспринимать чужие переживания и считаться с ними. Могут взаимодействовать с представителями других культур и социальных срезов.Высокая эмоциональная влиятельность означает умение вызывать у окружающих отклик, способнность отчетливо сформулировать цель и воодушевить других на ее достижение.Такой человек обладает политической и социальной проницательностью, способен быстро разобраться в тонкостях властной иерархии организации и негласных правилах, определяющихповедение ее сотрудников.
Он умеет взять правильный тон в обращении к каждому собеседнику, привлечь на помощь себе необходимых лиц, получить поддержку своей инициативе. Люди,владеющие этим умением, при обращении к группе неизменно убедительны и обаятельны.202Приложение ГРезультатыпервичного психолого-педагогического обследования203Приложение ДСправкапо проведению ПМПК в апреле 2017 годаПроведено семь заседаний ПМПК (№19-25 от 2017 года). в результате, которых было обсуждено 70 воспитанников, из них:Установочная комиссия проведена по 17 воспитанникам:Интеграционная комиссия проведена по 15 воспитанникам:По остальным 38 воспитанникам проведена динамическая комиссия.Процесс реабилитации вступил в завершающую стадию у 29 воспитанников:4,543,532,5апр.162окт.161,5апр.1710,50ЗдоровьеЛичная гигиена Общественная Физкультурная Уровень ЗУНактивностьактивностьРисунок К 1.