Информационно-сетевая доминанта развития рыночного механизма в современных условиях (1142393), страница 14
Текст из файла (страница 14)
д. повышаетэффективность процесса продвижения товаров и услуг. Среди преимуществИнтернет-маркетинга эксперты выделяют: возможность максимально точно выделить из всей имеющейся аудиториитолько целевую аудиторию, и показать рекламу именно ей (таргетинг); возможность оперативного анализа эффективности рекламы («посткликанализ»); относительная оперативность размещения рекламы; отсутствие географических барьеров (привлечение отдаленной аудиториис меньшими издержками); более низкая себестоимость рекламной единицы (например, созданиеИнтернет-баннера обходится дешевле, чем классического дорожного баннера).Согласноисследованиюэкспертовмеждународнойгруппысетевыхкоммуникационных агентств ZenithOptimedia доля Интернет-рекламы с 2002 по2012 год выросла на 15% и продолжит расти (до 23,4% в 2015 г.).
При этом долярекламы в газетах упала на 12%, а в журналах – на 5%.Длямаксимизацииприбыливинформационно-сетевойэкономикепредприятия вынуждены оперативно реагировать на изменение рыночнойконъюнктурыиОсуществлениедеятельностипространстве,учитыватьактивноеиндивидуальные(полностьюиспользованиеилизапросычастично)потребителей.ввиртуальноминформационно-коммуникационныхтехнологий и постоянно совершенствующегося программного обеспеченияпозволяет фирмам с минимальными издержками удовлетворять потребность врасширении рынка сбыта товаров и услуг и противостоять конкурентам, темсамым преумножая свое (коллективное) благосостояние.69Общественные потребности. Удовлетворение общественных потребностейнаходится в прямой зависимости от наличия в обществе условий дляудовлетворения его членами своих индивидуальных потребностей.Общественные потребности формируются из личных потребностей: здоровьеи безопасность жизни – индивидуальные потребности, а развитые системыздравоохранения и национальной обороны – общественные.
Обеспечениемаксимизации общественного благосостояния и снижение экономическойдифференциацииудовлетворенияотносительнораспределенияобщественныхпотребностейблагвявляетсяобществепутемважнейшейцельюгосударства.Государственная поддержка и поощрение повсеместного внедрения иразвития информационно-коммуникационных технологий позволяет с большейэффективностью удовлетворять потребности общества в коллективных благах, атакже в свободном выражении гражданами своих прав, интересов и мнений.Возможностиинформационно-сетевойсредыприудовлетворенииобщественных потребностей представлены на Рисунке 7.Общественныеблагаобладаютсвойстваминеконкурентности(подразумевающим неделимость, неизбирательность и совместное потребление) инеисключаемости (потребление данного блага одним человеком не сокращаетпотребление этого же блага другим человеком).− телемедицина позволяет обмениваться медицинской информацией междуспециалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретныхпациентов путем использования компьютерных и телекоммуникационныхтехнологий.
Телемедицину можно рассматривать как социально значимый иэкономически эффективный инструмент повышения благосостояния обществачерез обеспечение равнодоступности медицинского и социального обслуживаниянаселения; обеспечение единого высокого стандарта качества медицинского исоциального обслуживания независимо от места жительства и социальногоположения; создание постоянных рабочих мест для высококвалифицированногомедицинскогоитехническогоперсонала;оптимизациюрасходовна70здравоохранение за счет оперативного получения информации и сокращениячисла ошибочных диагнозов [120] и т.д.− безопасность.
Одной из первичных потребностей общества являетсяпотребность в безопасности. Феномен безопасности заключается в ее проявленииво всех сферах и формах жизнедеятельности общества. Однако в контекстеданного исследования безопасность общества рассматривается с точки зренияотсутствия внешних угроз жизни и здоровью его членов.ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИПотребность в свободномвыражении прав,интересов и мненийПотребность вобщественных благахЗдравоохранение- телемедицина;- информационные Интернетресурсы, посвященные лечениюи профилактике заболеванийОбразование- дистанционное обучениеНациональнаябезопасность- охрана государственныхграниц, в т.ч.
космических;- системы информированияграждан о природных итехногенных ЧС и др.Социальная защитанаселения- информационные системы,позволяющие обеспечитьперсонифицированный учетграждан, нуждающихся всоциальной помощи;- применениеИКТ для реабилитации иинтеграции инвалидов всовременное общество;- применение ИКТ вобразовании лиц сограниченнымивозможностями здоровья и др.Коммуникация сорганами власти- официальные сайты органовуправления;- обращения по электроннымканалам связи кпредставителям власти;- Интернет-форумы и др.Экономия ипополнение гос.бюджетаКоммунальноеобслуживание- автоматизированные идистанционные системы снятияи учета показаний потребленияресурсов- электронные системы B2Gкоммерции;- налогообложениеэлектронной коммерции(B2C)Рисунок 7 − Возможности информационно-сетевой среды приудовлетворении общественных потребностейИсточник: составлено автором.71В качестве примера можно выделить следующие направления примененияинформационно-коммуникационные технологий, непосредственно связанных собеспечением безопасности членов общества:а) оперативное предоставление достоверной информации о прогнозируемыхи произошедших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,влекущих причинение вреда жизни и здоровью членов общества, а также«профилактическое» информирование о правилах поведения во время ЧС.Информационный охват МЧС России через сеть Интернет составляет 62%населения (в то время как: информационные агентства – 22%, ТВ и радио – 9%,печать – 8%).
Министерство наладило взаимодействие с информационнымиресурсами «Яндекс» и «Google», где на главных страницах в случаевозникновенияЧС,требующихвмешательствафедеральногоцентра,размещаются информационные блоки МЧС России [4, с. 132].б) охрана государственных границ, в том числе космических. Для системракетно-космической обороны (РКО) создавались специальные информационныесредства – радиолокационные станции (РЛС) сантиметрового, дециметрового иметрового диапазонов систем предупреждения о ракетном нападении (СПРН),контроля космического пространства (ККП), противоракетной обороны (ПРО)[51, с.
135-138].− коммунальное обслуживание. Российские ученые-инженеры Ротарь В.Г.,Лукьянец А.А. и Чернов А.Г. в исследовании, посвященном перспективамприменения современных ИК-систем в управлении коммунальным комплексомгорода, выделили актуальные области применения ИКТ в коммунальном секторе.В соответствии с рисунком 8 к ним относятся: обслуживание производственныхобъектов, генерирующих мощностей, обслуживание инженерных сетей иобслуживание конечных потребителей.72Обслуживаниепроизводственных объектов,генерирующих мощностейОбслуживаниеинженерных сетейорганизация сбора данныхо функционированииоборудованиядиагностикасостояния сетейпостроение биллинговыхсистемуправление удаленнымиобъектами без присутствияперсоналапредупреждение утечекресурсовповышение собираемостиплатежейоперативное выявлениеаварий в коммунальныхсетях и оповещениеремонтных службвнутридомовоераспределение услугконтроль отпуска ресурсовОбслуживание конечныхпотребителейсигнализация об утечкебытового газа, пожаре илизатоплении\сбор показанийприборов учетаРисунок 8 − Актуальные области применения ИКТ в коммунальном сектореИсточник: составлено автором по материалам [101, с.
144].Результатом активного использования информационно-коммуникационныхтехнологий в области жилищно-коммунального хозяйства является экономияресурсоввследствиепредупрежденияихутечек,атакжеповышениеоперативности обслуживания населения и увеличения эффективности оказаниякоммунальных услуг путем сокращения издержек на: объездспециалистамиузловучетапоказанийдляпроведенияпрофилактических работ и контроля, а также на содержание в штате большогочисла таких специалистов; бумажный документооборот; выявление несанкционированного вмешательства в работу узла учета илиаварийной ситуации.−трудоустройство.Благополучиеобществанаходитсявпрямойзависимости от ситуации на рынке труда: члены общества, которые хотят, но немогут трудоустроиться, не могут внести свой вклад в наращивание производстватоваров и услуг в стране.73По результатам опроса, проведенного в сентябре-октябре 2011 года средисоискателей на московском рынке труда, наиболее популярным инструментомпоиска работы среди специалистов и руководителей с высшим образованиеявляются специализированные сайты по поиску работы (96,5%), на втором месте– личные связи и рекомендации знакомых (45,5%), на третьем – кадровыеагентства (41%) [119].Использование инструментов информационно-сетевой экономики позволяетснизить трансакционные издержки на: поиск информации о состоянии рынка труда с целью выработки наиболееэффективной стратегии поиска работы или кандидата на вакантную должность; непосредственную коммуникацию работодателя и соискателя с цельютрудоустройства.Автоматизированные системы поиска работы снижают информационнуюасимметрию, позволяя соискателям определить рыночную стоимость своих услуги, исходя из этого, откликаться на достойные, с его точки зрения, предложения; вслучаеналичияжеланияивозможностиполучитьдополнительнуюквалификацию, соискатель с минимальными издержками может определитьнаиболее востребованные и высокооплачиваемые профессии, как в его регионе,так и в близлежащих и др.
Аналогичные возможности имеет и работодатель приподборе специалиста на вакантное место.− экономия и пополнение государственного бюджета. От эффективногоисполнения бюджета страны напрямую зависит благосостояние граждан, так какзасчетбюджетныхсредствосуществляетсяфинансированиекакгосударственного, так и, нередко, частного секторов экономики.СогласноМинэкономразвитияРоссиив2012г.государственные,муниципальные закупки и закупки организаций государственного сектораэкономики составили 24,4% в объеме ВВП, в т.ч. закупки для государственныхнужд–11,2%,длямуниципальныхнужд–2%[114].Организациягосударственных и муниципальных закупок на электронных торговых площадкахпомогает решать следующие задачи: определять рыночные цены в ходе открытой74ценовой конкуренции и, как следствие, экономить бюджетные деньги (порасчетам экспертов электронные торги позволяют заказчику осуществлятьэкономию средств в пределах 10−30% [36, с. 23]); сокращать трансакционныеиздержки за счет автоматизации торгового процесса; повышать прозрачностьсовершаемых сделок, исключая недобросовестные намерения участников сделки;расширять рынки сбыта для поставщиков, упрощать малому и среднему бизнесувыход на рынок.Хотя объем розничной Интернет-торговли в России в 2013 г.
составил всего2% от общероссийского рынка розничной торговли, темпы роста этого рынка в2011−2013 гг. достигли 25−30% [64], что свидетельствует о постоянном развитиисуществующих компаний, осуществляющих бизнес с использование ИКТ иИнтернет, а также о выходе на рынок новых игроков.