Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1099906), страница 64

Файл №1099906 Диссертация (Сравнительный анализ дискурсивного и нарративного подходов к исследованию идентичности) 64 страницаДиссертация (1099906) страница 642019-03-13СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 64)

И вызывает уменя эта мысль некий диссонанс с тем, в каких условиях я выросла. У нас в семье считалосьнормой оставить детку неработающей бабушке и уехать в отпуск/кабак/стриптиз-бар.Потому что, да-да, маме нужно отдыхать, а ребёнку не нужно переносить восьмичасовыеперелёты в полгода. Я, к слову, не верю в святых, которые не устают от круглосуточногопребывания с ребёнком, сама нимб не ношу, а потому радостно скидываю малого на родню244при первой возможности. Да, это имеет некие побочные эффекты вроде кормленияпюрированным супом в почти два года, но с этим вполне можно смириться. Естественно, яготова на ответную помощь в любой момент.А как у вас? Все сами-сами, или привлекает бабушек-тетушек к уходу за дитем? И если нет,то почему? И как вы отнесетесь, если " необязанная" бабушка попросит вашей помощи?Скажете, что тоже не обязаны, или будете помогать? И вообще, зачем нужна семья, еслилюди друг другу фактически чужие "необязанные"?http://malyshi.livejournal.com/48819292.htmlну вообще-то никто никому ничего не должен, это правда.

и если бабушка соглашаетсясидеть с вашим ребенком - то за это ей надо быть благодарнымhttp://malyshi.livejournal.com/47315013.htmlу подруги муж потерял фирму, "на дядю" работать не захотел, решил попробовать другое"свое дело", для этого уговорил подругу продать недавно купленную квартиру, вложил этиденьги в перспективу. они все вместе, с двумя маленькими детьми, жили после какое-товремя у ее папы на участке в стареньком доме...дело не пошло...подруга пошла работать,жалея, что раньше не пошла...и что не настояла сохранить квартиру, поверила вкоммерческий потенциал мужа....развелись они, в общем, он не пытался обеспечить детейнеобходимым, хотя человек хороший, но не любитель постоянного, но не большого дохода,играет на бирже теперь и т.п...в общем, вывод, который лично я сделала из этой истории - любой матери надо надеятьсяпрежде всего на себя, хорошо еще, когда родные могут помочь, если что...а папаребенка(детей) может что-то делать, может и не делать, бывают трудные времена у всех, ктото поднимается и идет дальше, кто-то в обратном направлении, не угадаешь...а детям надожить в уютном доме, хорошо питаться, комфортно-качественно одеваться, плюс куча всегодля развития, вещей-гаджетов, плюс поездки, отдых...сидеть и ждать, что папа начнет что-тоделать, как показал опыт подруги, - это лотерея.

она в нее проиграла, поставила все - ипроиграла. т.ч. лично я отдаю второго в 2,4 в садик и иду работать и учиться(в моем случае,это комплексно), чтоб, если что, я могла дать своим детям необходимое для роста и развития.играть в эту лотерею или нет - выбор за Вами. или пытаться обеспечить детей так, как будетомужа рядом нет, вот, представя, что его рядом нет, и делать, что бы делали в таком случае,речь не идет о малооплачиваемой и нестабильной работе, а о поиске хотя бы среднегостабильного заработка и пристраивании детей в садик?...или поверить в его коммерческийпотенциал и ждать, что он что-то придумает и финансовое положение семьистабилизируется благодаря ему.http://malyshi.livejournal.com/47315013.htmlА какая основная функция у мужчины, когда в семье неработающая жена по причиненаличия маленького ребенка? Просто быть? Радовать сознание, статусом на бумаге и фактомсвоего наличия где-то там?http://malyshi.livejournal.com/47315013.htmlА так-то мужчина обязхан зарабатывать хотя бы на себя и на полребенка.

Если у него неотпуск по уходу за ребенком... В общем, родитель обязхан хоть что-то делать; не по фактутого, что он мужчина, а по факту того, что он - родитель.http://malyshi.livejournal.com/47579326.htmlРебенок в транспортеДамы, привет. У меня не вопрос, а просто потрындеть.Имели счастье проехаться сегодня с сыном (3,5 г) в электричке. На электричке мы ехалипотому что такая же дорога на машине занимает 6 часов (воскресенье, ленинградка), поэтомумы с дачи обычно возвращаемся с ребенком на электричке, а папа едет утром в понедельники везет основной стафф вещей, итп.Дорога была дальняя, ехали примерно 2 часа.

У меня вообще ребенок спокойный, я егостараюсь занять в пути как могу (книжки, айпэд, пальчиковая гимнастика, простопообщаться). Но под конец пути мелкому стало не в моготу, стал вскакивать с сиденья,245приходилось его постоянно одергивать). Ближе к нашей остановке мы встали у выхода, яполезла в сумку чтобы достать билет на выход, а мелкий в это время влез с ногами наскамейку. Естесственно, тут же ко мне прицепилась бабка, почему я разрешаю ребенкусапогами залезать на сиденье.Сразу отмечу, что лично я против вседозволенности детей в транспорте; я против того,чтобы они бегали, орали, вытирали свои ноги об одежду пассажиров и отнимали у дядь,сидящих по соседству, айфоны.

Своего в транспорте я всегда призываю вести себя прилично.Несмотря на то, что я была в общем то согласна с замечанием бабки, я вышла из себя. Вопервых, я была тоже измотана дальней дорогой, плюс, в течении последних 30 минут мне итак приходилось постоянно одергивать ребенка, просить его, чтобы он не облизывал окно, неходил по ногам соседям и не вытирал об них свои сапоги. Я просто блин на секундуотвернулась, а он в это время влез на сиденье с ногами.

Я испытала в этот момент чувствоглубокой фрустации, так как стоит на секунду зазеваться, и ты сразу всем мешаешь. Ребенокк тому моменту тоже изрядно устал, и реагировал на мои замечания игнором. Оставалось дваварианта - дать подзатыльник или наорать, а я не практикую данных вещей.Бабка естесственно, стала меня отчитывать, какая я плохая мать, раз я не бью и не ору насвоего ребенка (тот уже давно слез со скамейки), далее она посоветовала мне сидеть дома ине шариться со своим выродком в общественном транспорте, где приличные люди ездят.

Яответила бабке соответствующими любезностями. Далее к нашему диалогу подключилсявесь вагон, который естесственно был на стороне бабки, несколько молодых женщинпосоветовали мне "слушать бабушку, она правильно вам замечание сделала" (ребенок ужедавно слез и стоит рядом), несколько мужчин порекомендовали мне достать влажныесалфетки и протереть сиденье после своего засранца.

Так же я оказалась виновата в том, чтонекоторые выгуливают собак и не убирают за ними дерьмо (??????????).Соответственно, у меня возник ряд риторических вопросов.1) что такое хорошая мать? Вспомните несколько предыдущих постов в этом сообществе отом, как мамочка обошлась резко с ребенком на людях (наорала, дала подзатыльник). Ктаким тоже тут же цепляются прохожие, дескать с ребенком жестоко обращаются, щасмилицию позовем.

Здесь же напротив от меня требовали подобного поведения, раз ребенокне слушается, я должна ему врезать как следует, раз он плохо себя ведет. Вам не кажется, чтообщество от нас требует взаимоисключающих параграфов? Бить - плохо. Не бить - тожеплохо. Остается один вариант - сидеть дома и не высовываться. Если ты мать, ты априоривиновата во всем, что бы ты не делала. Ты всегда дашь повод для осуждения.2) почему рядовые граждане в общественном транспорте остерегаются делать замечаниябомжам, спящим алкашам, ребятам бритым на голо в трениках и с барсетками? Ответочевиден: от женщины с ребенком меньше вероятность "огрести по полной".

Так же всеблюстители порядка очень быстро затыкаются, когда едешь с мужем, так как он можетвступиться.3) как в нашем чайлдхейтерском обществе выживают семьи в которых больше двух детей?Для меня пока это загадка. Когда я иду с ребенком по улице, или жду автобуса на остановке,я понимаю, что стоит мне выпустить его руку из своей, или на секунду отвлечься, тут жепоявится урод на кредитном форде, который несется по двору на скорости 100 км/час, илипопадется бабка, которой мой ребенок помешал жить.

Как вы вообще умеете выживать вгороде типа Москвы, имея более одного ребенка?http://malyshi.livejournal.com/49401111.html#commentsХочу веселья. Советы старшего поколенияА давайте не будем ждать пятницы и скрасим суровые мамские будни. Пишите какимисоветами отличились ваши родственники совсем близкие и совсем не близкие по части уходаза младенцам.*навеяно постом про димедрол как средство от коликНапример моя мама предлагает будить младенца всегда в 7 утра потомушта патом же идти вшколу и как она будет вставать.

Я ж порчу ребенку жизнь.246Стандартно конечно же было с самого начала носить всегда дома чепчик, допаивать водой,прикорм с 4 месяцев, пустое молоко и ты ее голодом моришь, подгузники фигня а лучшетряпочки (это к счастью проехали), надо уже приучать к горшку (неходячего и неговорящегото ребенка святое дело приучать)http://malyshi.livejournal.com/49401111.html#commentsМне старшие родственники советовали не гулять с ребенком первые 3 месяца и купать раз внеделю - десять дней. А еще каждый раз, когда видят ребенка в автокресле группы 0,начинают причитать, что как же так, он же там сидит)))О, еще мама постоянно интересуется, не отселили ли мы еще ребенка в отдельную кроваткуи настойчиво советует отправить мужа спать на диване, чтобы он высыпался.4) Польза – Вред/РискМедицинские практики:http://malyshi.livejournal.com/45080800.htmlДобрый день, я снова посоветоваться по поводу лекарств, болеем в первый раз, поэтому покане могу соотнести риск/пользуhttp://malyshi.livejournal.com/45830586.htmlМожет быть есть какой-то ресурс, где можно почитать про прививки - что стоит делать, а чтонет (в плане рисков/в каком возрасте и т.д.).

Характеристики

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6430
Авторов
на СтудИзбе
306
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее