Главная » Просмотр файлов » annot_18.03.01_tipp_a_2016

annot_18.03.01_tipp_a_2016 (1016340), страница 21

Файл №1016340 annot_18.03.01_tipp_a_2016 (18.03.01 Химическая технология) 21 страницаannot_18.03.01_tipp_a_2016 (1016340) страница 212017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 21)

Требования к результатам освоения дисциплиныВ результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:ОПК-1 (способность и готовность использовать основные законы естественнонаучныхдисциплин в профессиональной деятельности)- основные требования к полимерам для их переработки в полимерные материалыразличного назначения.ОПК-3 (готовность использовать знания о строении вещества, природе химической связи вразличных классах химических соединений для понимания свойств материалов имеханизма химических процессов, протекающих в окружающем мире)- физико-химические основы, механизм и кинетику процессов получения полимеровУметь:ОПК-1 (способность и готовность использовать основные законы естественнонаучныхдисциплин в профессиональной деятельности)- определять кинетические и термодинамические характеристики химических реакцийполучения полимеровОПК-3 (готовность использовать знания о строении вещества, природе химической связи вразличных классах химических соединений для понимания свойств материалов имеханизма химических процессов, протекающих в окружающем мире)- применять полученные знания при теоретическом анализе процессов переработкиполимеров.Владеть:ОПК-1 (способность и готовность использовать основные законы естественнонаучныхдисциплин в профессиональной деятельности)- методами определения реологических характеристик полимеров,ОПК-3 (готовность использовать знания о строении вещества, природе химической связи вразличных классах химических соединений для понимания свойств материалов имеханизма химических процессов, протекающих в окружающем мире)- методами определения физико-химических и физико-механических свойств полимеровразличного назначения.АННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Химия кремнийорганических мономеров и полимеров»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль «Технология и переработка полимеров»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина « Химия кремнийорганических мономеров и полимеров» имеет своей цельюспособствовать формированию у обучающихся профессиональных компетенций ПК-16,ПК-18 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров18.03.01«Химическая технология» с учетом специфики профиля подготовки "Технологияи переработка полимеров".2. Место дисциплины в структуре ОПОП бакалавриатаДисциплина «Химиякремнийорганических мономеров и полимеров» являетсядисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки бакалавров 18.03.01 «Химическая технология» с учетомспецифики профиля подготовки "Технология и переработка полимеров".

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 акад. час.). Цельюучебной дисциплины «Химия кремнийорганических мономеров и полимеров» являетсяподготовка специалистов, владеющих современными знаниями в области химии итехнологии кремнийорганических мономеров и полимеров (методы синтеза, физические ихимические свойства, области практического использования).

Рассматриваются наиболееважные с практической точки зрения мономерные и полимерные соединения кремния.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад. час.)., формойпромежуточной аттестации является зачет. Дисциплина изучается в 7 семестре.4.

Требования к результатам освоения дисциплиныПроцесс изучения дисциплины «Химия кремнийорганических мономеров и полимеров»направлен на формирование у обучающихся отдельных составляющих следующихкомпетенций:ПК-16 (Способность планировать и проводить физические и химические эксперименты,проводить обработку их результатов и оценивать погрешности, выдвигать гипотезы иустанавливать границы их применения, применять методы математического анализа имоделирования, теоретического и экспериментального исследования);ПК-18 (Готовность использовать знание свойств химических элементов, соединений иматериалов на их основе для решения задач профессиональной деятельности).В результате изучения данной дисциплины обучающийся должен:знать:–современные способы синтеза, качественные и количественные методикиисследований элементоорганических соединений, возможности их применения–свойства основных классов мономерных и полимерных КОС и возможностей ихпрактического использования.уметь:–синтезировать основные классы КОС, проводить качественный и количественныйанализ КОС с помощью современного оборудования и приборов.–проводить поиск, обработку и сравнительный анализ научных данных о методикахсинтеза КОС, материалах на их основе, их структуре, свойствах, применению и способахразработки новых материалов с заданными технологическими и функциональнымисвойствами применительно к решению поставленных задач с использованием баз данныхи литературных источниковвладеть:–навыками работы на современном оборудовании с целью осуществления синтеза икачественного и количественного анализа КОС–навыками работы с источниками научно-технической информации на бумажныхносителях и электронных ресурсах с целью выбора методик синтеза КОС и материалов наих основеАННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины«Химия и технология эластомерных материалов»по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль подготовки «Технология и переработка полимеров»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Химия и технология эластомерных материалов» имеет своей цельюспособствовать формированию у обучающихся общепрофессиональных (ОПК-1, ОПК-3)и профессиональной (ПК-17) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки бакалавров 18.03.01 «Химическая технология» с учетомспецифики профиля подготовки – «Технология и переработка полимеров».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Химия и технология эластомерных материалов» является дисциплиной повыбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовкибакалавров 18.03.01 «Химическая технология» с профилем подготовки «Технология ипереработка полимеров».3.

Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 акад. час.). Формапромежуточной аттестации: зачет.4. Требования к результатам освоения дисциплиныВ результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:основные законы физики и химии применительно к эластомерным материалам,понятия межмолекулярного взаимодействия, когезии, адсорбции, адгезии;влияние состава, строения макромолекул, природы химических связей вэластомерах на свойства эластомерных материалов;свойства химических элементов, входящих в состав эластомеров, особенностивзаимодействия их атомов в эластомерной цепи. Состав и свойства веществ-ингредиентовэластомерных материалов.уметь:применять основные физико-химические законы для обоснования выборатехнологий переработки и формируемых эксплуатационных свойств эластомерныхматериалов;подбирать для конкретного применения эластомерные материалы определенногохимического состава с целью достижения необходимого комплекса эксплуатационныхсвойств;определять возможности и ограничения технологических и эксплуатационныхсвойств эластомерных материалов в зависимости от их химического состава и строенияэластомерной основы.владеть:готовностью использовать законы физики и химии для измерения и расчетаосновных физико-химических параметров эластомерных материалов - энергии когезии,свободной поверхностной энергии, свободного объема, молекулярной подвижности и др.;методиками построения схем механизмов химических реакций в эластомерныхматериалах, происходящих при переработке и при эксплуатации изделий;методамиобнаруженияиохарактеризованияхимическихэлементов,функциональных групп в составе эластомерных материалов, как в эластомерной основе,так и в ингредиентах.АННОТАЦИЯк рабочей программе дисциплины «Методы исследования процессов переработкиполимеров» по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология»,профиль подготовки «Технология и переработка полимеров»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Методы исследования процессов переработки полимеров» имеет своейцелью способствовать формированию у обучающихся профессиональных компетенций(ПК-16, ПК-17) в соответствии с требованиями ФГОС ВО направления подготовкибакалавров 18.03.01 «Химическая технология» с учетом специфики профиля подготовки –«Технология и переработка полимеров». Вид деятельности – научно-исследовательская.В частности, дисциплина обеспечивает формирование и закрепление указанныхкомпетенций с учетом специфики профиля «Технология и переработка полимеров» наконкретных примерах изучения взаимосвязи физико-химических и технологическихсвойств полимеров с параметрами процессов переработки.2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Методы исследования процессов переработки полимеров» являетсядисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки бакалавров 18.03.01 «Химическая технология» с профилемподготовки «Технология и переработка полимеров». При изучении дисциплинырассматриваются прямые и косвенные методы оценки физико-химических итехнологических свойств полимеров; модели основных технологических процессовпереработки полимеров и принципы планирования реального эксперимента на их основе,анализ результатов реальных технологических экспериментов.3. Общая трудоемкость дисциплиныОбщая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 акад.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,06 Mb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6455
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее