Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » отзыв_Голубева_без_подписи

отзыв_Голубева_без_подписи (Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней)

PDF-файл отзыв_Голубева_без_подписи (Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней) Технические науки (11888): Диссертация - Аспирантура и докторантураотзыв_Голубева_без_подписи (Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней) - PDF (11888) - СтудИз2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "отзыв_Голубева_без_подписи" внутри архива находится в следующих папках: Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней, Отзывы оппонентов. PDF-файл из архива "Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

ОТЗЫВ ОФИЦИАЛЬНОГО ОППОНКНТА на диссертационную работу Щербачева Павла Владимировича «Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней», представленную к защите на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.04.13 — «Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты» Диссертация состоит из введения, 4 глав, заключения, списка литературы и приложения.

Содержит 1б9 страницы машинописного текста, в том числе 70 рисунков, 5 таблиц; список литературы включает 79 наименований. Актуальность работы Диссертационная работа Щербачева Павла Владимировича посвящена актуальным вопросам разработки электрогидравлических приводов с широким диапазоном изменения скоростей и повышенной энергоэффективностью, позволяющим расширить области их применения в целом ряде технических устройств. Исследуемый автором метод регулирования, который учитывает, как и внесенные конструктивные изменения, так и современные способы.

компьютерного управления, позволяет устранить основные причины, обуславливающие недостатки существующих приводов, И конечно, предлагаемые в работе„даже и теоретически обоснованные методы регулирования, требуют экспериментального подтверждения, что и было в полной мере обеспечено автором. Разработке и совершенствованию методов регулирования скорости выходных звеньев электрогидравлических приводов с расширенным диапазоном регулирования, и с одновременным выполнением требований по экономическим показателям, посвящено множество аналитических и экспериментальных работ.

Из последних к ним относятся: Регулирование скорости за счет изменения частоты вращения приводного применение дополнительной регулируемой электродвигателя, гидромашины, работающей как в режиме насоса, так и гидромотора и др. Но и в этих гидроприводах нижний диапазон значений скоростей достаточно сильно ограничен. Все вышесказанное указывает на несомненную актуальность работы Щербачева П.В., в которой рассматриваются и исследуются новые способы конструктивного исполнения электрогидравлического привода и методы управления частотой вращения его выходного звена, что направлено на обеспечение более эффективных показателей и расширение областей его применения.

Оценка новизны исследований, достоверности полученных результатов и практической полезности работы В диссертации Щербачева П.В, представлена концепция создания новой гидравлической техники с учетом основной тенденции развития современных гидро приводов - широкой интеграции гидравлики и электроники. Новизна работы состоит в обосновании работоспособности и обеспечении более высоких качественных показателей электрогидравлического привода с принципиально новым видом управления, а именно, за счет раздельного управления движением отдельных поршней гидродвигателя. Для исследования данного метода управления автором разработана нелинейная математическая модель привода, учитывающая физические процессы работы этого привода, такие как трение в подвижных соединениях, жесткость соединения и люфты основных узлов привода, течение жидкости с рабочих щелях и гидродинамические силы для дросселирующих распределителей, сжимаемость рабочей жидкости в полостях гидроцилиндров и др.).

Достоверность математической модели повышена за счет экспериментального определения численных значений многих параметров на основании сравнения результатов расчетов и экспериментальных данных. Новыми моментами в работе является разработка программы и эффективных алгоритмов управления движением поршней в различных режимах работы привода. Это позволило повысить энергетическую эффективность привода за счет возможности корректировки управляющего сигнала при различных скоростях вращения с целью контролируемого взаимного нагружения поршней, а также за счет снижения расхода жидкости, потребляемого приводом от насосной установки. Особо следует отметить создание современного экспериментального комплекса с управлением, сбором и обработкой данных с использованием персонального компьютера для подтверждения работоспособности привода, определения его регулировочных характеристик, подтверждения достоверности разработанных математической модели и алгоритмов управления.

Практическое значение работы состоит в появившейся возможности расширить область применения электрогидравлических приводов, Это может относиться к таким областям как гидроприводы поворотных следящих устройств различного назначения, гидроприводы затворов шлюзовых камер судоходных каналов, гидравлические трансмиссии ветроэнергетических установок и многие другие. Замечании по работе 1.Течение жидкости в рабочих щелях дросселирующих распределителей в математической модели принято соответствующим турбулентному режиму. Но в области малых расходов, на обеспечение чего и направлена данная работа, это не совсем справедливо.

В этом случае присутствует более сложный характер течения, что было рассмотрено в работах Лещенко В.А., Хохлова В.А., Чупракова 10.И., Разинцева В.И, и др. Кстати, работы этих авторов отсутствуют в списке использованной автором литературы. 2, Не выделены физические причины, обеспечившие устойчивую работу предложенного привода на пониженных частотах вращения выходного звена по сравнению с существующими конструктивными схемами гидродвигателей роторного типа. 3. Отсутствует оценка влияния количества групп поршней на характеристики привода и соответствующие рекомендации по их выбору на этапе его проектирования.

Заключение Основные результаты работы в полной мере отражены в 6 научных работах по теме диссертации, три из которых опубликованы в журналах, рекомендованном ВАК РФ по специальности 05,04.13. Автореферат отражает полностью основное содер>кание диссертации. Приведенные выше замечания не снижают общей ценности достаточно полной диссертационной работы. Диссертация Щербачева Павла Владимировича на тему с<Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней» является законченной научно-исследовательской Официальный оппонент Голубев В,И, к.т.н.

профессор 11одпись профессора НИУ МЗИ Голубева Владимира Ивановича. заверяю. заместитель начальника управления пуфйййф' соналом Национального исследовательско~6МциверСи~стафы' И ! Полевая Л.И./ работой, которая по научной новизне, достоверности и практической значимости полученных результатов удовлетворяет требованиям ВЛК, предъявляемым к кандидатским диссертациям, а ее автор 1Цербачев П,В. заслуживает присуждения ему ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.04.13 — «Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты». .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5155
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее