Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » отзыв_НПО_Родина_без_подписи

отзыв_НПО_Родина_без_подписи (Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней)

PDF-файл отзыв_НПО_Родина_без_подписи (Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней) Технические науки (11882): Диссертация - Аспирантура и докторантураотзыв_НПО_Родина_без_подписи (Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней) - PDF (11882) - Студ2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "отзыв_НПО_Родина_без_подписи" внутри архива находится в следующих папках: Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней, Отзывы на автореферат. PDF-файл из архива "Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

отзыв на автореферат диссертационной работы Щербачева Павла Владимировича «Разработка и исследование электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.04.! 3 «Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты» При необходимости обеспечить высокие динамические характеристики привода в широком диапазоне скоростей и усилий на выходном звене, зачастую оказывается предпочтительным применение гидравлического привода с электронным управлением. Существует два основных способа обеспечения необходимых параметров высокоточных систем с применением гидропривода в качестве исполнительного механизма. Во-первых, это изготовление элементов управляющих устройств с необходимыми характеристиками с высокой точностью.

Во-вторых, разработка электронных систем управления с использованием современных методов теории управления в части идентификации системы и создания корректирующих звеньев в контуре управления следящим приводом. Второй способ является особенно эффективным в случаях, когда для управления объектом используется совместная работа нескольких приводов.

Поэтому диссертационная работа Щербачева П.В., посвященная разработке концепции электрогидравлического привода с раздельным управлением группами поршней, а также способов управления им в различных режимах работы является в настоящее время актуальной и перспективной. Для решения поставлеи1ых в диссертационной работе задач применялись экспериментальные, а также теоретические методы исследований, основанные на фундаментальных методах математического моделирования процессов, происходящих в рассматриваемых системах. Особое внимание стоит обратить: 11 на применение Верифицированной на экспериментальной установке нелинейной математической модели. При получении этой модели использовались современные методы идентификации параметров системы; 2) на разработку эффективного метода коррекции для снижения взаимонагружения гру пп поршней без снижения точности требуемых ВЬ1ходных парамстрОВ В п!ирокоы диапазопс пагрузОк па Вь!хОдном 'звене и ск01эостеЙ, а закжс !!11101эитмОВ ) праВлспия.

ПО:!ВО!!яющих дОбиться повышения энергоэффективности системы. Достоверность полученных результатов основывается на экспериментальном подтверждении созданных математических моделей и алгоритмов управления. В качестве замечаний можно отметить следующее: — не проведена оценка чувствительности разработанной математической модели привода к изменешпо параметров системы по причине износа ее элементов в процессе эксплуатации; — установлено существенное влияние на динамику привода следующих нелинейностей: (1) гистерезис в распределяющих устройствах, вызванный нелинейными свойствами магнитной системы и трением, (2) несимметричность статической характеристики распределяющих устройств. Однако такие нелинейности являются особенностями конкретного распределяющего устройства, используемого в эксперименте и не являются общими для всех типов распределяющих устройств.

Диссертационная работа Щербачева П.В. содержит новые и значимые практические результаты, что подтверждается внедрением результатов на предприятии ОЛО «Прибор РОТ» и в учебный процесс кафедры гидромеханики, гидромашин и гидропневмоавтоматики МГТУ им. Н.Э. Баумана. Из автореферата следует, что диссертация Щербачева П.В.

соответствует требованиям ВЛК РФ, выполнена на хорошем научном уровне, а результаты, полученные в ней, обладают практической ценностью для специалистов в области гидропривода. Щербачев П.В. заслуживает присуждения ученой степени кандидата технических наук. Отзыв составлен: Начальник отдела, к.т.н., кандидатская диссертация защищена по специальности 05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин ОЛО НПО «Родина» 123022, г, Москва, Звенигородское ш., 18/20 тел. (495) 107-95-95, е-гпа11: 1со2®прогойпа.ги Пыртиков Валерий Иванович 26.05.2017 .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее