Для студентов НСПК по предмету ПедагогикаОтветы на тесты 1-6 Основы педагогики (ПНК, ПДО)Ответы на тесты 1-6 Основы педагогики (ПНК, ПДО)
5,0052
2024-12-182024-12-18СтудИзба
☀️Ответы на тесты 1-6 Основы педагогики (ПНК, ПДО) | НСПК 100% правильно☀️
-14%
Описание
Ответы на тесты 1-6 к дисциплине Основы педагогики (ПНК, ПДО), полность. правильные, помогут при решении комплексного задания :)
Для поиска нужного ответа, воспользуйтесь поиском ниже
Показать/скрыть дополнительное описание
Для поиска нужного ответа, воспользуйтесь поиском ниже
Показать/скрыть дополнительное описание
Основы педагогики (ПНК, ПДО) комплексное задание ответы НСПК .
Файлы условия, демо
Список вопросов
Один из определяющих способов целеполагания на современном этапе
По мнению И.П. Подласого, процессом становления человека как социального существа под воздействием всех без исключения факторов, является
На этапе мотивирования к учебной деятельности происходит
Одним из условий эффективного выстраивания отношений с участниками учебно- воспитательного процесса является
Педагогическая функция, которая предполагает отбор и проектирование содержания дидактического материала, необходимого для усвоения обучающимися
Диагностика уровня воспитанности обучающихся, особенности их поведения и познавательной деятельности — это
Связующими звеньями педагогической и психологической наук служат
Этап урока, когда обучающиеся составляют проект будущих учебных действий
Базовыми характеристиками содержания воспитания являются
В процессе рефлексии педагог
Диагностика, способствующая эффективному профессиональному саморазвитию
Доминантные «Я»-образы определяющим образом влияют на регуляцию жизнедеятельности и поведения личности в соответствии
Основными функциями системы оценки являются
Системный подход рассматривает педагогические объекты как систему, в которую входит:
Какой компонент педагогической деятельности предполагает определение целей и задач предстоящего образовательного процесса?
Педагогическая функция, которая включает установление конструктивных взаимоотношений с участниками учебно-воспитательного процесса
Формирование системы знаний, мировоззрения, нравственных установок и норм включает:
Способы сотрудничества относятся
Устройства для передачи информации, контроля и коррекции относятся
К методам организации деятельности, опыта общественного поведения относятся
К методам формирования сознания личности относятся
Необходимость дробить задание на короткие части и предъявлять их ученику поэтапно, чётко и конкретно формулируя задачу, относится к
Способы взаимосвязанной деятельности воспитателя и воспитанников, направленной на решение задач воспитания — это
Фильмы, книги, музыкальные произведения, произведения изобразительного искусства, СМИ относятся к
В соответствии с ФГОС НОО выделяют следующие типы действий:
Задачи урока
Задачи урока
Задачи урока
Исследователь, который предложил методы, принципы и формы обучения, которые легли в основу педагогических исследований
К компонентам педагогического процесса относятся
Какой этап педагогического целеполагания следует за организацией целеполагания обучающимися?
Кто автор высказывания: «Обучение без нравственного образования есть средство без цели, а нравственное образование без обучения есть цель, лишенная средств»?
Кто предложил прогрессивную теорию обучения и нравственного воспитания обучающихся?
Кто является основоположником педагогики как науки?
На какой основе возможно развитие педагогического процесса и создание условий приобретения им свойств целостности?
Наука о сущности, закономерностях, принципах, методах и формах обучения и воспитания человека
Непрерывный процесс проектирования целей и задач педагогической деятельности
Педагогические идеи какого великого русского педагога сформировали основу русской педагогики?
По мнению И.П. Подласого, процессом и результатом количественных и качественных изменений в организме человека является
Постановка конкретных задач определяет
Развивающееся взаимодействие воспитателей и воспитуемых, направленное на достижение заданной цели и приводящее к заранее намеченному изменению состояния
Разработчик педагогической системы, которая базируется на признании личности ребенка наивысшей ценностью. Занимался исследованием моральных проблем воспитания обучающихся.
Системообразующим фактором педагогического процесса выступает его цель, понимаемая как:
Суть целеполагания состоит в проектировании целостного представления
У цели педагогической деятельности существует
Учёный, впервые всесторонне изучивший явление педагогического процесса с разных сторон
Целевой компонент педагогического процесса содержит
Целеполагание включает
Цели педагогической деятельности определяются триединством
Цель в образовании служит
Цель педагогической деятельности формулируется
Вид общественно значимой, необходимой, полезной деятельности, общественное явление, предполагающее достижение образовательных, воспитательных и развивающих результатов
Исходным значением, которое служит базой при осмыслении целей образования и воспитания для педагогической науки, является
К компонентам педагогической деятельности относятся:
Какие функции можно отнести к педагогическим?
Какой компонент педагогической деятельности включает вовлечение обучающихся в спроектированную учебно-воспитательную деятельность?
Какой компонент педагогической деятельности включает творчество педагога, направленное на решение учебно-воспитательных ситуаций?
Компоненты педагогической системы:
Моделирование и детализация содержания и форм и методов осуществления педагогической деятельности — это
Наука, которая выводит из жизненной практики нормы нравственности и формулирует их в форме нравственных норм
Наука, которая даёт возможность опосредованно выявить взаимосвязь учебно-познавательной деятельности и механизмов управления ей
Наука, которая интегрирует знания о феномене человека в единую теоретическую конструкцию, рассматривает в многомерности природу условного человека
Не относится к категориям педагогического творчества
Не является видом педагогической деятельности
Осмысление сложившейся педагогической ситуации и принятие на этой основе решений и плана необходимых действий — это
Педагогическая технология – это совокупность психолого-педагогических установок, определяющих специальный набор и компоновку
Педагогическая функция, которая отражает готовность учителя создать новые и модифицировать известные способы формы и методы и средства обучения и воспитания
Педагогическая функция, которая отражает умение педагога определять направление педагогической деятельности, её цель, задачи на всех этапах учебно-воспитательного процесса
Педагогическая функция, которая подразумевает передачу научной, мировоззренческой, нравственной и эстетической информации
Педагогическая функция, которая подразумевает подбор диагностических методик и определение уровня их обученности, воспитанности и развитости
Педагогическая функция, которая предполагает вовлечение обучающихся в учебно- воспитательный процесс и стимулирование их активности
Педагогическая функция, которая состоит в анализе учителем собственной деятельности, включающем интеллектуальный, личностный, формальный, содержательный и методический анализ
По мнению Г.М. Коджаспировой, педагогическая деятельность – профессиональная деятельность, направленная на создание в педагогическом процессе
Признаки педагогической системы:
Формами взаимосвязи педагогики и других наук являются
Верно ли утверждение: «В подборе методов каждый учитель свободен и может проявлять максимум самостоятельности»?
Вид деятельности педагога и обучающихся, при котором все обучающиеся одновременно выполняют общую для всех одинаковую учебную работу
Выполнение двумя учениками какого-либо задания во взаимодействии
И.Я. Лернер и М.Н. Снаткин определяют содержание образования как педагогически адаптированную систему, в которую входят:
К компонентам содержания образования относятся:
Многообразное сочетание приёмов обучения составляет
На этапе построения проекта
На этапе реализации построенного проекта происходит
Не относится к методам обучения
Не относятся к духовным средствам учебного труда
Не относятся к материальным средствам обучения
Не относятся к формам обучения
Осознанное вхождение обучающегося в пространство учебной деятельности на уроке
Подготовка и мотивация обучающихся к надлежащему самостоятельному выполнению учебного действия, его осуществление и фиксация индивидуального затруднения — это
Прием обучения является составной частью или отдельной стороной
Процесс обучения включает
Способ взаимосвязанной и взаимообусловленной деятельности педагога и обучаемых, направленный на реализацию цели обучения
Термин «метод» в переводе с греческого methodos означает
Форма работы, при которой каждый обучающийся получает задание для самостоятельного выполнения, подобранное специально для него в соответствии с его учебными возможностями и подготовкой
Формы учебное взаимодействие на уроке
Что определяет сущность процесса обучения?
Этап урока, когда учитель организует выявление учащимися места и причины затруднения
На каком этапе обучающиеся самостоятельно выполняют задания нового типа и осуществляют их самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном
Этап, на котором обучающиеся выявляют границы применения нового знания и выполняют задания
Этап, на котором обучающиеся под руководством учителя фиксируют новое содержание, освоенное на уроке, и проводят рефлексию и самооценку учебной деятельности
Характеристики домашнего задания
Тип
Коллекция: Домашнее задание
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Номер задания
Вариант
Просмотров
22
Качество
Идеальное компьютерное
Количество вопросов

Ответы на все тесты ВГАПС, НИИДПО, НСПК, помощь с закрытием сессий, а также другие работы и услуги - у меня в профиле, переходите :)