Главная » Учебные материалы » Маркетинг » Выпускные квалификационные работы (ВКР) » 5 семестр » Разработка стратегии продвижения услуг на примере компании ООО «Автопрофи»»
Для студентов по предмету МаркетингРазработка стратегии продвижения услуг на примере компании ООО «Автопрофи»» Разработка стратегии продвижения услуг на примере компании ООО «Автопрофи»»
2024-02-29СтудИзба

ВКР: Разработка стратегии продвижения услуг на примере компании ООО «Автопрофи»»

Описание

ОГЛАВЛЕНИЕ



ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..……..3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ
ПРОДВИЖЕНИЯ………………………………………………………………..6
1.1.Понятие и общая характеристика стратегии продвижения…………6
1.2. Основные инструменты стратегии продвижения услуг…………..8
1.3 Этапы разработки стратегии продвижения услуг………………….17
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ ПРОДВИЖЕНИЯ УСЛУГ КОМПАНИИ ООО «АВТОПРОФИ»……………………………..23
2.1 Общая характеристика компании ООО «Автопрофи»……………………23
2.2 Особенности стратегии продвижения компании ООО «Автопрофи»……33
2.3 Анализ результатов проведенного исследования…………….45
ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ПРОДВИЖЕНИЯ УСЛУГ КОМПАНИИ ООО «АВТОПРОФИ»………………………………………..53
3.1 Предлагаемые мероприятия по повышению эффективности стратегии продвижения услуг ……………………………………………………………...53
3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий……55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………..75
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….80











Введение

В современных реалиях роста конкуренции на рынке образовательных услуг, в условиях острой борьбы за покупателя, с каждым днём проблема организации продвижения становится все более актуальной. Для эффективной конкурентной борьбы организации требуется гораздо больше, чем создать услугу, удовлетворяющий потребности клиента, назначить на него подходящую цену и обеспечить его доступность для целевых потребителей, необходимо применение новых способов разработки стратегии продвижения и способов продвижения предприятия и услуг на рынке с целью повышения эффективности деятельности компании в целом.
Под продвижением понимается комплекс маркетинговых мероприятий, направленных на увеличение доли продукта или услуги компании, которые они занимают на рынке, привлечение новых клиентов, увеличение узнаваемости продукции.
Также данная тема работы актуальна, в связи с тем, что стратегия продвижения услуг интересует его руководство, собственников, персонал, поставщиков, покупателей (данный аспект больше затрагивает сегмент B2B), банковские учреждения, государство, т.к. является показателем платежеспособность субъекта экономической деятельности, способности её к развитию. Текущие рыночные условия хозяйствования и экономические условия, непрерывные изменения в законодательстве стали фактором возникновения сложностей в деятельности многих субъектов экономической деятельности, что приводит к ухудшению финансовой устойчивости субъекта экономической деятельности.
В отечественной научной теории и практической деятельности стратегия продвижения услуг любого субъекта экономической деятельности выполняется на основании расчета и интерпретации таких групп коэффициентов как ликвидность, платежеспособность, оборачиваемость, рентабельность и финансовая устойчивость. Каждая группа важна по-своему, т.к. дает оценку эффективности функционирования субъекта экономической деятельности с разных стороны, поэтому характеристике финансовой устойчивости уделяется важное значение. По сути, данная группа коэффициентов раскрывает структуру источников финансирования, финансирование деятельности за счет собственного капитала или заемного. Данная группа имеет такое важное значение, т.к. в научной литературе по сей день не разрешен вопрос нахождения оптимальной структуры капитала субъекта экономической деятельности.
В процессе проведения стратегии продвижения услуг субъекта экономической деятельности в обязательном порядке оценивается его финансовая устойчивость. Анализ стратегии продвижения услуг дает возможность оценить рациональность использования финансовых ресурсов, эффективность управления собственным и заемным капиталом, выявить динамику изменений в структуре источников финансирования операционной деятельности. Недостаточная стратегия продвижения услуг в конечном итоге может привести к его неплатежеспособности. В связи с этим персонал субъекта экономической деятельности интересует стратегия продвижения услуг, т.к. для большинства сотрудников заработная плата является единственным источников дохода, в связи с этим от финансового благополучия субъекта экономической деятельности пребывает в зависимости благосостояние её персонала.
Любой субъект экономической деятельности представляет собой сложную систему, для которого важно осуществлять ведение операционной деятельности, что достигается благодаря наличию денежных средств для оплаты непредвиденных счетов и для выполнения обязательств перед персоналом, банковскими учреждениями, поставщиками услуг и материалов, а также бюджетами разных уровней и внебюджетными фондами. Успешное управление и осуществление деятельности субъекта экономической деятельности непрерывно связано с его стабильным финансовым положением, соответственно, его финансовой устойчивостью. Данный показатель показывает эффективность использования и распределения финансовых ресурсов. Стратегия продвижения услуг является в качестве одного из критериев, на основании которого можно судить о степени успешности субъекта экономической деятельности, ее платежеспособности и состоятельности.
Также актуальность выбранной темы работы заключается в том, что в условиях жесткой рыночной конкуренции решающая роль отводится грамотной стратегии продвижения. Поверхностный подход к созданию стратегии продвижения может стать причиной принятия ошибочных решений, влекущих за собой неоправданные расходы, что, в конечном итоге, может привести к снижению конкурентоспособности. Таким образом, важность создания грамотной стратегии продвижения услуг в современных условиях несомненна, что и обусловило выбор темы работы.
Цель исследования – разработка и повышение уровня эффективности стратегии продвижения услуг на примере компании ООО «Автопрофи».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие поставленные задачи:
- изучить теоретические аспекты разработки стратегии продвижения;
- выявить этапы разработки стратегии продвижения услуг;
- провести анализ разработки стратегии продвижения компании ООО «Автопрофи»;
- разработать предлагаемые мероприятия по повышению эффективности стратегии продвижения услуг.
Предмет исследования – теоретические и методологические аспекты разработки стратегии продвижения услуг на примере компании ООО «Автопрофи».
Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью ООО «Автопрофи».
Практическая значимость исследования заключается в том, что содержит практические рекомендации по совершенствованию стратегии продвижения услуг ООО «Автопрофи», что позволит данной организации повысить эффективность своей деятельности.
В качестве информационной базы для выполнения работы использовались данные, предоставленные на предприятии, литературные источники, материалы тематических сайтов, данные бухгалтерской отчетности ООО «Автопрофи».
Методы исследования: являются анализ научной и научно-методической литературы, наблюдение, опрос.








Характеристики ВКР

Предмет
Семестр
Просмотров
1
Покупок
0
Размер
1,5 Mb

Список файлов

  • АНАЛИЗ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ ПРОДВИЖЕНИЯ УСЛУГ КОМПАНИИ ООО «АВТОПРОФИ».docx 1,5 Mb

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 1 500 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее