СтудИзба » Статьи для студентов » Льготы и преимущества » Как студенту сэкономить на отдыхе этим летом?

Как студенту сэкономить на отдыхе этим летом?

Отпуск – это не только заслуженный отдых для работающего человека. Каждый студент, который сдал сессию, мечтает отдохнуть летом. Льготы и преимущества2022-06-30СтудИзба

Отпуск – это не только заслуженный отдых для работающего человека. Каждый студент, который сдал сессию, мечтает отдохнуть летом. 

В России существует специальная программа для студентов желающих отправиться в отпуск не дорого и получить дополнительные знания для профессионального роста. Работает она несколько лет и ее суть в том, чтобы предоставить желающим возможность посетить более 100 городов России, принять участие в различных мероприятиях, выбрать маршрут научного или спортивного направления. Мы говорим про Программу молодёжного и студенческого туризма, на сайте которой вы можете посмотреть все университеты, которые принимают участие и какие цены на проживание они ставят. Ссылка: https://студтуризм.рф/

 Кто может участвовать:

  • молодой специалист до 35 лет;

  • аспирант или молодой ученый до 35 лет;

  • студент университета;

  • победитель и участник программ «Россия - страна возможностей».

Для размещения используются помещения университетов, общежития или организованные базы отдыха. На данный момент участвуют более 100 городов: Санкт-Петербург, Барнаул, Севастополь, Екатеринбург, Мурманск и т.д.

В списке участников: ДВФУ, Тихоокеанский государственный университет, МГУ, Институт европейских цивилизаций, МГТУ им. Баумана, Алтайский государственный университет и т.д.

 Кому и зачем стоит поехать?

  1. Профориентирование. В случае сомнений, или выбора из нескольких вузов, есть возможность заранее оценить различные факторы, влияющие на выбор профессии.

  2. Культурно-познавательное направление. Для общего расширения кругозора, впечатлений от новых мест посещения.

  3. Научные цели. Для тех, кто уже выбрал свою специализацию, и хочет получить практические и углубленные знания, участвовать в стажировках и написать научную работу.

Как зарегистрироваться?

Для участия в программе нужно определить место (регион), где вы бы хотели побывать, и цель (интересующее направление обучения). Забронировать размещение на их сайте. Получить подтверждение от принимающего учебного заведения.

Программа молодежного и студенческого туризма, направлена на всеобщее развитие молодежи в России, как в культурном, так и профессиональном плане.

Стоимость размещения по данной программе значительно ниже, чем при приобретении путевки, все основные мероприятия и занятия проходят бесплатно.

Как сделать отдых ещё выгоднее?

 Не стоит пренебрегать и общими правилами бюджетного туризма, чтобы отпуск был максимально выгодным:

  1. Покупайте билеты на самолеты и поезда заранее, они дешевле в среднем на 10%, билет с обратным направлением будет еще выгоднее.

  2. Путешествуйте в компании. Стоимость одноместного размещения почти не отличается от двухместного, но разделится пополам с другом.

  3. Старайтесь найти жилье с возможностью готовить еду. Посещать кафе и рестораны выгоднее всего утром и в обед, в период скидок на завтрак и бизнес-ланч.

  4. Приобретайте абонементы на общественный транспорт, туристические карты, уточняйте наличие студенческих льгот.

  5. Не покупайте сувениры в аэропортах и вокзалах.

  6. У многих музеев и других туристических мест есть бесплатные часы для посещения и скидки для студентов.

  7. Не стесняйтесь спрашивать про скидки и акции, будьте готовы предъявить студенческий билет.

Есть возможность самостоятельного посещения достопримечательностей города, в свободное время.

Интересные примеры отдыха по программе

Подобрали несколько интересных вариантов по программе для вас. 

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»  

Гостиница коридорного типа. Проживание осуществляется в 2-х местных номерах. В крыле расположены стиральная машина, кухня, отдельные душ и санузел. Транспортная доступность: - ст. м. Академическая - 5 минут пешком.

Стоимость проживания: 240 рублей на одного человека. 

Необходимые документы:

  • Договор

Документы на участников: 

  • Копия паспорта;

  • Справка с места учебы, полученная не ранее, чем за 30 дней до даты поселения; 

  • Студенческий билет; 

  • Нотариально заверенное согласие законных представителей: родителей, усыновителей или попечителей (для несовершеннолетних студентов); 

  • Дата и время прибытия и убытия (копия билетов: авиа, ж/д, автобус).

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

Размещение в деревянных двухэтажных летних домиках или брезентовых палатках на деревянных поддонах, от 2 до 6 человек.  Также крытая кухня для приготовления пищи, летние крытые беседки, летний душ, спортивный инвентарь. 

Стоимость: от 100 до 300 за человека.

Необходимые документы:

  • Паспорт и его ксерокопия 

  • СНИЛС и его ксерокопия; 

  • Справка с места обучения ; 

  • Страховка от укуса клеща или сертификат о вакцине от клещевого энцефалита. 

  • Согласие на обработку персональных данных. 

  • Подписанный договор об оказании услуг и квитанция об оплате.

ФГБОУ ВО Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)

Размещение в блочных номерах 2+3.

Стоимость: 300 рублей за человека.

Необходимые документы:

  • Паспорт;

  • Справка об обучении, подтверждающая факт обучения в вузе (период, специальность/направление, форма обучения). На момент предоставления срок действия справки должен быть не больше месяца.

ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия»

Двухместный номер с 2 отдельными кроватями или четырехместный номер с 4 отдельными кроватями и собственным входом.Услуги и удобства: общая ванная комната, отопление, общий туалет, полотенца, белье, обеденная зона на улице, неперьевая подушка, Интернет, Wi-Fi, паркова, настольные игры. 

Стоимость: 500 рублей за человека. 

Необходимые документы:

  • Паспорт гражданина РФ старше 18 лет (оригинал и ксерокопия); 

  • Справка с места учебы (оригинал);

  • Прививочный сертификат;

  • ИНН (оригинал и ксерокопия);

  • Медицинский полис ОМС;

  • ПЦР-тест/сертификат вакцинации/тест на наличие антител к COVID-19 (рекомендуется);

  • Две цветные фотографии 3x4см;

  • Результат флюорографического обследования (действителен в течение 1 календарного года);

  • Справка о благоприятном эпидемиологическом окружении с места проживания;

  • Расписка о соблюдении нормативных документов (подписанная скан-копия).

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее