k_Fidarov2 (986925), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Ключевые слова технологических переходов и их условные кодыКодКлючевое словоКодКлючевое слово01Вальцевать25Рассверлить02Врезаться26Расточить03Галтовать27Сверлить04Гравировать28Строгать05Довести29Суперфинишировать06Долбить30Точить07Закруглить31Хонинговать08Заточить32Шевинговать09Затыловать33Шлифовать10Зенкеровать, зенковать34Цековать11Навить35Центровать12Накатать36Фрезеровать13Нарезать……14Обкатать80Выверить15Опилить81Закрепить16Отрезать82Настроить17Подрезать83Переустановить18Полировать……19Притирать86Переместить20Приработать87Поджать21Протянуть88Проверить22Развернуть89Смазать23Развальцевать90Снять24Раскатать91Установить5. Технология вспомогательных и технологических переходовНаименованиеоперацииСодержание переходаВспомогательные Установить деталь. Установить деталь, закрепить, снять.переходыСнять деталь.
Установить деталь, выверить, закрепить. Подать пруток до упора. Закрепить. Снять остаток. Запрессовать деталь на оправку. Открепить деталь. Переустановитьдеталь, закрепить. Выдвинуть пруток на длину. Перезакрепить деталь. Поджать центром. Установить расточную оправку. Выверить оправку по приспособлению. Установитьнакладной кондуктор. Откинуть кондукторную плиту. Повернуть кондуктор с деталью на угол... . Переустановитьдеталь в кондукторе. Закрепить.
Повернуть стол с детальюна угол... . Снять кондуктор. Уложить деталь в тару. Повторить переходы...ТокарныеоперацииТочить поверхность в размер 1 на проход. Точить поверхность в размер 1 и 2. Точить фасонную поверхность в размеры 1, 2 и 3. Точить поверхность с подрезкой торца в размеры1, 2.
Точить поверхность с образованием фаски в размеры1, 2, 3. Одновременно точить n поверхностей в размеры 1, 2,3 и 4. Точить галтель (радиус) в размер 1. Точить фаску вразмер 1. Точить конус в размеры 1, 2, 3, 4. Точить сферу вразмер 1. Точить шейку под люнет в размеры 1, 2, 3. Накатать сетчатое рифление в размер 1 по ГОСТ*... Накататьпрямое рифление 0 размер 1 по ГОСТ... Нарезать профильчервяка, выдержать размеры и ТУ согласно таблице эскиза.Подрезать торец начисто (только для заготовок из прутка).Подрезать торец в размер 1.
Подрезать торец буртика в размер 1. Проточить риску в размеры 1, 2, 3. Подрезать торец спроточкой канавки в размеры 1, 2, 3. Проточить канавку вразмеры 1, 2, 3. Проточить торцевую канавку в размеры 1, 2,3. Проточить спиральную канавку в размеры 1, 2, 3. Проточить радиусную канавку в размеры 1,2, 3. Нарезать резьбу вразмер 1 на проход. Нарезать резьбу в размеры 1, 2. Нарезать коническую резьбу в размер 1 по ГОСТ...
Накататьрезьбу в размер 1 на проход. Накатать резьбу в размеры 1, 2.Надрезать заготовку с образованием фаски в размеры 1, 2, 3.Разрезать заготовку на n деталей размер 1. Отрезать временный центр в размер 1. Отрезать деталь в размер 1. Центровать торец размер 1. Центровать торец в размеры 1, 2, 3.Править центровое отверстие в размеры 1, 2. Сверлить отверстие в размер 1 на проход. Сверлить отверстие в размеры1, 2. Рассверлить отверстие в размер 1 на проход. Рассверлить отверстие в размеры 1, 2. Зенкеровать отверстие в размер 1 на проход.
Зенкеровать отверстие в размеры 1, 2. Расточить отверстие в размер 1 на проход. Расточить отверстиев размеры 1, 2. Зенковать фаску в размер 1. Расточить фаскув размер 1. Расточить коническое отверстие в размеры 1, 2, 3на проход. Расточить отверстие с подрезкой дна в размеры 1,2.
Подрезать дно в размер 1. Расточить канавку в размеры 1,2, 3. Расточить выточку в размеры 1, 2, 3. Расточить сферу(радиус) в размер 1. Развернуть отверстие в размер 1 на проход. Развернуть отверстие в размеры 1, 2. Развернуть коническое отверстие в размеры 1, 2, 3. Калибровать отверстие вразмер 1. Полировать поверхность до . Раскатать отверстие в размер 1. Обкатать поверхность и размер 1. Навитьпружину в размеры 1, 2, 3.
Отрубить пружину в размер 1СверлильныеоперацииЦентровать поверхность в размер 1. Центровать торец вразмеры 1, 2, 3. Сверлить отверстие в размер 1 на проход.Сверлить отверстие в размеры 1, 2. Рассверлить отверстие вразмер 1 на проход. Развернуть отверстие в размеры 1, 2.Развернуть коническое отверстие в размеры 1, 2, 3. Зенковатьфаску в размер 1. Расточить кольцевую канавку в размеры 1,2, 3. Рассверлить отверстие в размеры 1, 2.
Сверлить отверстия в размер 1 на проход. Одновременно сверлить отверстияв размеры 1 и 2 на проход. Зенкеровать отверстие в размер 1на проход. Зенкеровать отверстие в размеры 1, 2. Зенковатьотверстие в размеры 1, 2, 3. Зенковать выточку в размеры 1, 2.Зенковать бобышку в размер 1. Зенковать внутреннюю бобышку в размер 1. Нарезать резьбу в размер 1 на проход. Нарезать резьбу в размеры 1, 2. Нарезать коническую резьбу вразмер 1 по ГОСТ... . Вырезать деталь в размер 1РасточныеоперацииТочить поверхность в размер 1 на проход. Точить поверхность в размеры 1, 2.
Подрезать торец в размер 1. Фрезероватьповерхность в размер 1. Фрезеровать паз в размеры 1, 2, 3.Расточить отверстие с подрезкой дна в размеры 1, 2. Зенкеровать отверстие в размер 1 на проход. Зенкеровать отверстие вразмеры 1, 2. Развернуть отверстие в размер 1 на проход. Развернуть отверстие в размеры 1, 2. Расточить отверстие в размер 1 на проход. Расточить отверстие в размеры 1, 2. Расточить выточку в размеры 1, 2, 3. Расточить канавку в размеры1, 2, 3. Расточить фаску в размер 1. Раскатать отверстие в размер 1 на проход.
Нарезать резьбу в размер 1 на проходФрезерныеоперацииФрезеровать поверхность в размер 1 на проход. Фрезероватьповерхности в размеры 1, 2. Фрезеровать уступ в размеры 1,2. Фрезеровать паз в размеры 1, 2, 3. Фрезеровать фаску вразмер 1. Фрезеровать п поверхностей (торец, ребро и т.д.) вразмеры 1, 2, 3, 4.
Фрезеровать шпоночный паз в размеры 1,2, 3, 4, Фрезеровать шлиц в размеры 1, 2. Фрезеровать торецв размер 1. Фрезеровать торцы в размер 1. Фрезеровать паз«ласточкин хвост» в размеры 1,2 (с одной стороны). Фрезеровать паз «ласточкин хвост» в размеры 1, 2, 3 (с другойстороны). Фрезеровать окно в размер 1, 2, 3. Фрезероватьгнездо в размеры 1, 2, 3, 4. Фрезеровать скос в размеры 1, 2.Фрезеровать ребро в размер 1. Фрезеровать шестигранник вразмер 1. Фрезеровать квадрат в размер 1. Фрезеровать лыску в размер 1.
Фрезеровать Т-образный паз в размеры 1, 2, 3,4, 5. Фрезеровать неполные витки червяка на входе и выходерезца до 0,5 толщины (размер1). Фрезеровать радиус в размер 1. Фрезеровать спиральную канавку в размеры 1, 2, 3.Разрезать деталь на ... штук в размер 1. Отрезать заготовку(деталь) в размер 1. Строгать поверхность в размер 1СтрогальныеоперацииСтрогать поверхности в размеры 1, 2. Строгать уступ в размеры 1, 2. Строгать паз в размеры 1, 2, 3.
Строгать ребро в размер 1. Строгать канавку в размеры 1, 2, 3. Строгать фаску вразмер 1. Строгать Т-образный паз в размеры 1, 2, 3, 4, 5.Строгать паз «ласточкин хвост» в размеры 1, 2 (с двух сторон)ДолбежныеоперацииДолбить уступ в размеры 1, 2. Долбить паз в размеры 1, 2, 3.Долбить окно в размеры 1, 2, 3ПротяжныеоперацииПротянуть отверстие в размер 1. Протянуть паз в размеры1, 2. Протянуть шлицевое отверстие в размеры 1, 2, 3, 4.Протянуть окно в размеры 1, 2, 3. Протянуть поверхность вразмер 1ЗубообрабатывающиеоперацииФрезеровать зубья, выдержав размеры и ТУ согласно таблице эскиза.
Долбить зубья, выдержав размеры и ТУ согласнотаблице эскиза. Строгать зубья, выдержав размеры и ТУсогласно таблице эскиза. Протянуть зубья, выдержав размеры и ТУ согласно таблице эскиза. Фрезеровать шлицы вразмеры 1, 2, 3, 4. Шевинговать зубья, выдержав размеры иТУ согласно таблице эскиза. Шлифовать зубья, выдержавразмеры и ТУ согласно таблице эскиза. Хонинговать зубья,выдержав размеры и ТУ согласно таблице эскиза.
Притеретьзубья, выдержав размеры и ТУ согласно таблице эскиза.Закруглить зубья в размер 1. Накатать резьбу в размер 1 напроход. Накатать резьбу в размеры 1, 2. Накатать рифленияв размеры 1, 2, 3, 4, 6. Накатать шлицы в размеры 1, 2, 3, 4ШлифовальныеоперацииШлифовать поверхность в размер 1. Шлифовать поверхность в размеры 1, 2. Шлифовать поверхность и торец в размеры 1, 2. Шлифовать галтель (радиус) в размер 1. Шлифовать фаску в размер 1. Шлифовать конус в размеры 1, 2, 3, 4.Шлифовать сферу в размер 1. Шлифовать канавку в размеры1, 2, 3. Шлифовать отверстие в размер 1 на проход. Шлифовать отверстие в размеры 1, 2. Шлифовать коническое отверстие в размеры 1, 2, 3. Шлифовать дно в размеры 1, 2.Шлифовать фаску в размер 1.
Шлифовать торец в размер 1.Шлифовать поверхность в размер 1 на проход. Шлифоватьфаску в размер 1. Шлифовать уступ в размеры 1, 2. Шлифовать ребро в размер 1 на проход. Шлифовать паз в размеры1, 2, 3. Шлифовать центровую фаску в размер 1.Шлифоватьрезьбу в размер 1 на проход. Шлифовать резьбу в размеры 1,2.