Отзыв на автореферат 3 (786236)
Текст из файла
— ФАЗОТРОН-НИИР * Электры песк.и абер, Г москве, рт 123557, Г.та~~: п~о~~:;рьыакоо согс К'гэ ",14781ЗО о~ Рн 1027".00069902, йв;*- кпа 771ОСэзр'4:"770301»01 .495' 9.'~5 1аа" флокс;4»5~ 955 — и0а УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель генерального льный конструктор Фазотрон — НИИР», т ехнических наук Ю.Н. Гуськов р ь' '~ 2015 г. ОТЗЫВ на автореферат диссертации Милованова Павла Дмитриевича на тему: «ОРГАНИЗА ИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ОБОСНОВАНИЯ РЕШЕНИЙ ПО РЕКОРПОРАТИЗАЕ ИИ ПРЕ ПРИЯТИЙ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ» Эффективное функционирование интегрированных структур в ракетнокосмической промышленности России, несомненно, значимо зависит от состава этих интегрированных структур и распределения предприятий, входящих в данные объединения. Современную ситуацию в этой сфере в России можно охарактеризовать как неоднозначную и требующую повышенного внимания со стороны органов управления основных обществ интегрированных структур и руководства федеральных органов исполнительной власти, курирующих данные корпоративные объединения.
Структурная перестройка, формирование и реформирование интегрированных структур в ракетно-космической промышленности нашей страны являются одними из ключевых способов приведения этой компоненты оборонно-промышленной отрасли России к современным мировым стандартам, что в конечном итоге позволит осуществить переход большинства предприятий на выпуск конкурентоспособной ракетно-космической техники, способной занять большую долю мирового космического рынка -- как военного, так и гражданского. В настоящее время полностью пе решена задача по созданию универсальных практических методик„технологий и механизмов обоснования !оыдин отдал мАЫ управленческих решений по производимым реинтеграционным процессам, процессам рекорпоратизации.
11отреоность в создании и применении научно-обоснованных раз1эаооток в области рекориоратизацин как особенного вида управления предприятиями ракетно-космической промышленности России позволяет констатировать востребованность результатов соответствующих исследований, и, как следствие„ актуальность проведения авторского диссертационного исследования.
При проведении исследования автор активно использовал современные теории и методы. Разработки, полученные Миловановым Павлом Дмитриевичем могут быть использованы при проведении процессов рекорпоратизации в приборостроительных корпорациях авиационно-промышленного комплекса России. Основными достоинствами диссертации следует признать: выделение ранее мало исследованной области мезоуровневого реинтеграционного управления промышленными объединениями; высокую степень интегрированности авторских разработок в проведенные научно-исследовательские работы головных научноисследовательских институтов ракетно-космической промышленности; — практическую ценность и завершенность разработки; Вместе с тем следует отметить и ряд недостатков, выявленных в автореферате: - в рамки исследования не включено описание последствий принятия ошибочных управленческих решений при проведении процессов рекорпоратизации предприятий.„ — при формировании системы показателей не отражены формулы расчета относительных (качественных/ретроаналитических) показателей состояния предприятии; Отмеченные недостатки не являются признаками профессиональной некомпетентности автора диссертационного исследования.
Представляется обоснованным вывод, основывающийся на изучении материалов автореферата„состоящий в том, что диссертация в целом удовлетворяет требованиям ВАК Минобрнауки России, предъявляемым к кандидатским диссертациям, а ее автор Милованов Павел Дмитриевич заслуживает присуждения ему ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 — «Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность)». Заместитель главного конструктора МБРЛС по организационно — экономическим вопросам «(3» мач 2015 г.
(В.Я Рогов) .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.