Glava1 (668421), страница 8

Файл №668421 Glava1 (Глобальная история Вселенной от океана «чистой» энергии до Третьей Мировой Ядерной войны) 8 страницаGlava1 (668421) страница 82016-07-31СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

Ленин благодаря царскому золоту смог набрать Красную Армию и начать кровавую гражданскую войну. Гражданская война сопровождалась всеми ужасами войны: полным разрушением хозяйства, голодом и болезнями.

Франция и Англия, входившие в первую мировую войну с Россией в военный союз – Антанту, ввели свои войска в Россию. Казалось бы, ничего не спасет ни коммунистов, ни Ленина. Но народ встал на сторону коммунистов. Этому было несколько причин:

1) Союзники, воюющие против коммунистов, сами не знали, какая власть будет вместо коммунистов: царский престол или республика.

2) Союзники были очень пестрым обществом и часто враждовали между собой.

3) У союзников было поистине свинское отношение к простым русским солдатам и убитым.

4) Союзники были оккупантами.

Красная Армия с помощью народа жесткой и дисциплинированной рукой смогла уничтожить всех своих врагов и уничтожить все последствия войны. За время войны Ленин уничтожил крестьянство, назвав это «раскулачиванием» и разорил церкви. Во время голода Ленин продавал зерно за границу. Ленин умер в 1924 г. от атеросклероза. Уже делая революцию в 1917 году Ленин был тяжело больным человеком. Сразу же после его смерти Сталин обожествил Ленина. Ленину был построен гранитный мавзолей. Мавзолей стал трибуной, а кремлевская стена превратилась в кладбище.

Сталин, который родился под фамилией Джугашвили, в молодости был обычным бандитом и грабил поезда и банки. Позднее Джугашвили занялся «политикой» – стал добывать известным ему способом деньги для коммунистической партии. Из-за этого Джугашвили попал в поле зрение царской «охранки» и вынужден был взять псевдоним «Сталин». Сталин пролез во власть по трупам и стал последователем Ленина. Сталин понимал, что советская власть может существовать только если существуют враги. Но Россия была слишком слаба, чтобы воевать, поэтому Сталин стал искать врагов внутренних. Сталин искал и находил «врагов народа» среди крестьян, рабочих, военных. Существовали специальные планы, по которым тайная полиция, называемая в разное время по разному ВЧК, НКВД, ОГПУ, КГБ арестовывала людей и отправляла в лагеря. ГУЛАГ, созданный тайной полицией, миллионами отправлял людей в концентрационные лагеря в Сибирь. ГУЛАГ использовал труд миллионов бесплатных рабов для рытья каналов, строительства дорог в непроходимой тайге, рубке сибирского леса. На ГУЛАГЕ держалась вся сталинская система. Сталин восстанавливал страну и готовился к войне. За годы репрессий Сталин уничтожил 33 миллионов человек.

В это время в Германии к власти рвался Гитлер. После первой мировой войны Германия была в тяжелейшем экономическом и политическом положении. Германия испытывала острую нехватку продовольственных и промышленных товаров. Инфляция достигла гигантских размеров. Деньги выдавали по два раза в день. Деньги, выданные с утра, к вечеру уже ничего не стоили. Меры, предпринятые германским правительством, смогли стабилизировать экономику, но экономический кризис, начавшийся в 1929 году в Америке, с головой накрыл Германию. Открывшиеся было заводы, снова стали закрываться. Миллионы безработных снова заполнили улицы германских городов. Снова начались массовые социальные протесты и демонстрации.

После Первой мировой войны в политической жизни Германии важную роль играли социалисты и коммунисты. Сначала Ленин, а потом Сталин внимательно следили за этими партиями и помогали коммунистам. Фашисты, которые играли на национальных чувствах немецкого народа и завлекали в свои ряды простыми популистскими лозунгами, были очень популярны в народе. Сталин, видя что фашисты стали большой политической силой, стал сотрудничать с фашистами. Сталин хотел использовать фашистов, а потом привести на их место коммунистов.

В 1934 году германский народ выбрал нацистов. То, что происходило потом, уже происходило в Советском Союзе. У Гитлера был хороший учитель – Сталин. Гитлеру поклонялись как иконе, то же самое было и со Сталиным. Гитлер покрыл Германию сетью концлагерей, где работали и умирали евреи и неблагонадежные элементы. Гитлер нашел внутреннего врага – евреев. Гитлер тоже стал активно готовиться к войне. Гитлер знал, что ему придется столкнуться со Сталиным, поэтому был заключен пакт о ненападении Молотова – Рибентропа, по которому поделили мир. Первоначально и Сталин и Гитлер соблюдали договор, но оба намеревались его нарушить.

Гитлер начал вторую мировую войну, напав в 1939 году на Польшу. Под ударами гитлеровской армии пала Испания, Польша, Франция. Фашисты постепенно захватили всю Европу. Оставалась только Англия, ее не захватили только в силу ее географического положения, так как Англия – остров. Когда Гитлер захватывал Европу, советская пресса писала, что Гитлер освобождает Европу от капитализма. Сталин выполнил часть пакта, захватив часть Румынии и Финляндии, и оккупировал Прибалтику. Сталин хотел напасть на Гитлера и «освободить» народы Европы от фашизма, привив им коммунизм.

Сталин активно готовился к войне. Когда разведка сообщала Сталину, что Гитлер намерен напасть на Советский Союз 22 июня 1941 года, Сталин злился и не верил, но это было правдой. Союзники Германии – Италия и Япония – давно поделили мир. Вся Европа от Атлантики до Урала должна была принадлежать Германии и Италии, а Сибирь и дальний восток – Японии.

Нападение фашисткой Германии на Советский Союз было очень сильным ударом для Сталина. За несколько недель Гитлер смог захватить 40% советской территории.

Сталин мобилизовал все силы на борьбу с фашизмом. Еще готовясь к захвату Европы, Сталин мобилизовал в армию огромное количество мужчин. Теперь, когда армии, стоящие на границе, были захвачены фашистами, Сталин объявил пленных врагами народа. Солдатам запрещалось сдаваться в плен. На войну были отправлены все оставшиеся мужчины. Теперь на женские и детские плечи ложились все тяготы военного тыла. Солдаты умирали в жесточайших схватках. Гитлер прошел огромную территорию от Прибалтики до Московской области. Гитлер стоял в 70-ти километрах от Москвы. Битва под Москвой была особенно жаркой, когда на батальон пехоты советских солдат кидали танковую дивизию немцев. Гитлер кидал все новые и новые армии в котел Московского сражения, но советские солдаты стояли насмерть. Большая часть защитников Москвы погибла, но враг не прорвался к Москве.

Еще в первые месяцы войны из Москвы на Урал было эвакуировано огромное количество заводов. Женщинам приходилось устанавливать станки, работать под открытым небом, пока строились заводские корпуса. Вместе со взрослыми за станками стояли 12 -, 13-летние подростки. На заводах женскими и детскими руками точились снаряды, делались пушки, танки, самолеты.

Еще до войны с помощью сталинской пропаганды в советских людях был заложен высокий моральный дух. Этот дух у советских людей был гораздо выше, чем у немецких солдат, считавших войну легкой прогулкой. Все советские люди считали, что они строят что-то большое и великое, а фашисты пытаются им в этом помешать. Все кто, сомневался в этой идее, давно сидели в лагерях. За счет этого высокого морального духа советский народ смог выдержать и переломить ход войны. Уже к концу войны на заводах полуголодными детьми и женщинами выпускалась больше танков, снарядов, самолетов, чем у немцев. Именно под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге перемалывались, как в гигантской мясорубке, огромные фашистские армии. Фашизм уничтожил 27 миллионов советских людей. Именно в Советском Союзе, советскими людьми, выигрывалась вторая мировая война.

Я уже слышу возмущенные крики американцев: «Именно мы выиграли вторую мировую войну!» Эти заявления можно отнести на счет хорошо поставленной американской пропаганды. Давайте сначала обратимся к фактам. Первое: Гитлер напал на Советский Союз 22 июня 1941 года. Японцы напали на Перл-Харбард 7 декабря 1941 г. То есть практически полгода Советский Союз сражался с Германией до вступления Америки в войну. Советский Союз сражался на своей территории, 40% которой было захвачено. Советский Союз сражался с Германией больше трех лет, в то время как Европейские страны держались не больше месяца. Америка вступила в войну в Европе лишь в июне 1944 года, когда стало ясно, что фашизм окончательно будет уничтожен Советским Союзом. Она вступила в войну, чтобы не пропустить новый дележ мира, а не для того чтобы ее выиграть. О боеспособности американской армии можно было судить по тяжелейшим боям на Окинаве. Американская армия никогда бы не смогла до конца захватить Японию, если бы в 1945 на Японию не была бы сброшена ядерная бомба.

Американская армия вступила в войну в Европе в июне 1944 года, когда Красная Армия в апреле 1944 смогла освободить всю территорию Советского Союза от фашистов.

Американцы, французы, англичане возразят мне: «Не так написано в наших учебниках истории». Конечно, кому охота признавать, что войну выиграли коммунисты. Легче приписать победу себе и не подрывать собственный авторитет. Правительства всегда лгали, особенно они любили лгать в вопросах истории. Это хорошо видно по примеру американского правительства. Американское правительство заявляет: «Саддам – чудовище! Он чуть ли не ест на обед людей!» А почему раньше, до нападения Ирака на Кувейт, они этого не замечали? Ответ простой – нефть. После войны в Персидском заливе Ираку дана квота на продажу нефти. Эта нефть идет только через руки американцев, поэтому они вольны назначать за нее любую цену. Согласитесь, полезно иметь свой собственный нефтяной краник на Ближнем Востоке. Этот кран может окупить все расходы, не говоря уже о «буре в пустыне».

Войну в Югославии Клинтон начал для того, чтобы загладить последствия сексуального скандала и поднять цены на нефть. Цены - то он поднял, но вот опускаться они не собираются.

Американцы очень заинтересованы в чеченском вопросе, ведь там – Каспийская нефть, которая может решить перебои с горючим. Поэтому они встали на сторону чеченцев «не замечая», что там террористы, с которыми невозможно разговаривать. Но американское правительство не только лжет сейчас, оно лгало и в прошлом. Скажите: «Вы до сих пор верите, что Кеннеди убил убийца-одиночка? А как насчет войны во Вьетнаме? Сейчас кто-нибудь может объяснить: «Чью демократию там защищала Америка? И почему Америку, такую сильную и мощную страну, вышибли простые вьетнамцы?» Там правительство тоже говорило правду?

А Афганистан? Америка объявила террористом № 1 Усама Бенладена. А ведь это Америка дала ему в руки оружие. Она научила воевать моджахедов. А в благодарность они стали взрывать в Америке дома и торговые центры. Но не надо во всех бедах винить американское или какое-то еще правительство. Поймите, это обычная практика, и правительство действует так, как ему в данный момент выгодно. Америка же очень влиятельная страна, и все ее ошибки и достижения очень хорошо видны всему миру.

Но чтобы понять все перипетии человеческой истории, надо отвлечься от официальной пропаганды и взглянуть в лицо фактам. Тогда мы поймем, для чего Вселенной были созданы фашисты и коммунисты, и что нужно сделать, чтобы этого не произошло в будущем.

Америка открыла второй фронт в июне 1944 года, когда все прекрасно понимали, что фашизму придет конец. В Европе снова стали идти тяжелейшие бои. Вступив в Германию, и Советские войска, и войска союзников встретили ожесточенное сопротивление, теперь немцы воевали на своей территории. Особо ожесточенные были бои за Берлин. Берлин был взят и Красной Армией и войсками союзников. Как только война закончилась, резко встал вопрос о дележе мира. Сталин установил в освобожденных им странах марионеточные коммунистические правительства. Это вызвало бурю возмущения среди бывших союзников – Англии и Америки. Да и весь остальной мир был возмущен. Все понимали, что договоренности, достигнутые в ходе войны, больше не имели силы. Все понимали: «Сталин не собирается меняться. А коммунизм остается коммунизмом». Европа была поделена пополам. Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Литва, Латвия, Эстония стали членами социалистического лагеря. Этой участи миновала социалистическая Югославия, где был сильный лидер Иосиф Броз Тито, и Австрия, ставшая нейтральной страной.

Страны, не вошедшие в социалистический блок, получили помощь от Америки по плану Маршалла. Социалистическому блоку и Советскому Союзу пришлось самим восстанавливать свои экономики.

Америка, сбросившая в 1945 году ядерную бомбу на Японию, решила ядерным шантажом подчинить себе весь мир. 23 сентября 1949 года успешный взрыв ядерной бомбы в Советском Союзе вызвал в Америке настоящий шок. В Америке началась охота на ведьм и поиск скрытых коммунистов.

В Советском Союзе Сталин активно готовился к ядерной войне. Сталин понимал, что разоренная Европа не сможет оказать довольно сильного сопротивления, основным врагом станет Америка. Сталин стал активно изучать северный полюс, стал строить средства доставки ядерного заряда: дальние бомбардировщики, подводные лодки, баллистические ракеты. Союзником в ядерной войне должен был стать Китай, поэтому в 1949 году в Китае произошла социалистическая революция. Советский Союз должен был изготовить ядерные бомбы, а Китай должен был дать солдат, потерянных во второй мировой войне. По плану Сталина Советский Союз и США обменяются ядерными ударами, сбросив ядерные бомбы с бомбардировщиков, а потом в бой пойдут китайские войска. Ничто не могло помешать Сталину, ничто, кроме смерти. В 1953 году Сталин в возрасте 73 лет скончался. На место Сталина пришел либеральный Хрущев. Хрущев не хотел больше воевать, он хотел вести разумный диалог с Западом, но и свои позиции уступать был не намерен.

После революции в Китае сразу началась революция в Корее, а позднее во Вьетнаме. США не могла себе позволить распространение коммунизма по всему миру. США вмешалась и в Корейскую, и во Вьетнамскую войну. Если Корейская война не тронула сердца простых корейцев, то вьетнамская война была делом чести для простых вьетнамцев. Вьетнамцы давно боролись за свою независимость. Вьетнамцы только что прогнали французов и только хотели вздохнуть спокойно, как на место французов пришли американцы. Вьетнамцы считали американцев агрессорами. Американцы считали вьетнамцев слабой, плохо вооруженной толпой бродяг, которую легко будет рассеять и уничтожить. Вьетнамцы не смогли бы справиться с мощной военной машиной США, если бы им, также как и в Корее, не помогал Советский Союз. Советский Союз снабжал вьетнамцев оружием и учил им пользоваться.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
837,5 Kb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6525
Авторов
на СтудИзбе
302
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее