144662 (594104), страница 7

Файл №594104 144662 (Специализированная поликлиника в г. Краснодаре) 7 страница144662 (594104) страница 72016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 7)

Пролет 18-19:

Qx= x=3,22 м

Мх=

Построение эпюры Мвр.1 при временной нагрузке по всему пролету производим путем умножения эпюры Мпост. на к, где

к=V/g=10,3/38,1=0,27

Построение эпюры Мвр.2:

Пролет 16-17:

Мх=

Построение эпюры Мвр.3:

Пролет 15-16:

Мх=

Пролет 18-19:

Мх=

Принимаем конструктивно Мух=-70,8 кНм

Плита №2.

Наибольший пролетный момент:

Мпр=75,4+26,0=101,4 кНм, Мх= кНм – пролетный момент в надколонной полосе;

Му= кНм – опорный момент в пролетной полосе;

Плита №3.

Наибольший опорный момент:

Моп=-127,6-34,5=-162,1 кНм,

Опорный момент в надколонной полосе: Мх= кНм

Принимаем конструктивно Мух=-116,0 кНм

Плита №4.

Наибольший пролетный момент:

Мпр=57,0+18,0=75,0 кНм

Пролетный момент в надколонной полосе: Мх= кНм

Опорный момент в пролетной полосе: Му= кНм

Плита №5.

Наибольший опорный момент:

Моп=-112,3-35,8=-148,1 кНм,

Опорный момент в надколонной полосе: Мх= кНм

Принимаем конструктивно Мух=-106,6 кНм

Расчет арматуры.

Принимаем бетон класса В25: Rb=14,5 МПа, Rbt=1.05 МПа, Eb=30000 МПа.

Рабочая арматура класса А-III d=10-40 мм с Rs=365 МПа, Rsc=365 МПа, Es=200000 МПа.

Сечение расчетной полосы плиты: bxh=300x25 см, h0=h-a=25-3=22 см

Коэффициент условий работы для бетона γb2=0,9

Надколонная плита:

Наибольший опорный момент в надколонной плите Мху=-116,0 кНм

По формуле (2.42 [ 2 ]) граничная высота сжатой зоны:

ξR ,

где ω=0,85-0,008Rbγb2

Находим:

A0

По табл. 3.1. [2] η=0,971; ξ=0,067, условие ξ<ξR – соблюдается т.к. 0,061<0,604

Необходимая площадь сечения арматуры:

As см2

Наибольший пролетный момент в надколонной полосе Мх=52,7 кНм

A0 , η=0,984

Необходимая площадь сечения арматуры:

As см2

Таким образом, плита армируется верхней сеткой из арматуры диаметром 12 А-III с шагом 150 мм и нижней сеткой из арматуры диаметром 10 А-III с шагом 150 мм.

Межколонная плита:

Опорный момент пролетной полосы М=-27,6 кНм

A0 , η=0,992

Необходимая площадь сечения арматуры:

As см2

Принимаем арматуру диаметром 10 А-III с шагом 150 мм в обоих направлениях.

Наибольший пролетный момент в надколонной полосе Мх=52,7 кНм

A0 , η=0,984

Необходимая площадь сечения арматуры:

As см2

Плита армируется нижней сеткой из арматуры диаметром 10 А-III с шагом 150 мм в обоих направлениях.

6.4 Расчет нижней части колонны по осям В-14

Грузовая площадь колонны: А м2

Постоянные нагрузки:

-от собственного веса покрытия кН

-от собственного веса 4-х перекрытий кН

-от собственного веса 5-ти колонн кН

Итого с учетом γn=0,95 кН

Временные полезные полные нагрузки:

-на покрытии кН

-на перекрытиях кН

Итого с учетом γn=0,95 кН

Полная нагрузка N кН

Длительная нагрузка Nдл кН

Изгибающий момент в колонне:

-от постоянной нагрузки Мп= +127,6-119,2=8,4 кНм

-от временной полной нагрузки Мвр= -25,4+10,6=-14,8 кНм

-от полной нагрузки Мп=-14,8+8,4=-6,4 кНм

-от длительных нагрузок Мдл кНм

Сечение колонны bxh=40x40 см, h0=h-a=40-4=36 см. Расчетная длина колонны l0=H=3,6 м.

Бетон класса В25, арматура класса А-III.

По формуле 18.1 [2]:

Эксцентриситет силы: e0

Случайный эксцентриситет: e0 или e0

Поскольку случайный эксцентриситет e0=1,33 см больше эксцентриситета силы e0=1,33 см, его и принимаем для расчета.

При отношении , следует учитывать влияние продольного изгиба.

Находим значения моментов в сечении относительно оси, проходящей через центр тяжести наименее (сжатой) растянутой арматуры.

При длительной нагрузке:

М1l

При полной нагрузке:

М1

Находим коэффициент, учитывающий влияние длительного действия на погиб элемента в предельном состоянии по формуле 4.19 [2]:

φl

Значение δ

Принимаем δ=0,265

Отношение модулей упругости α

Задаемся коэффициентом армирования μ1

Вычисляем критическую силу по формуле 18.5 [2]:

Ncr

Вычисляем коэффициент η по формуле 4.17 [2]:

η

Эксцентриситет e

По формуле 18.1, 18.2, 18.3 [2]:

ξ

αs ,

где δ^=a/h0=4/36=0,11

Армирование конструктивное. Принимаем по 2 диаметром 22 А-III c каждой стороны, тогда

μ1

6.5 Расчет стыка колонны с надколонной плитой

Стык на поперечную силу Q рассчитывается по формуле: Q=∑RaF0sinα+Qб.

При α=45º (угол наклона отгибов) и угле наклона пирамиды продавливания, также равном 45º, получим Qб=0,15Rubсрh0. В этих формулах F0-сечение отгибов по каждой грани колонны;

bср=bв+bн/2- средний периметр оснований пирамиды продавливания.

Расчетная поперечная сила принимается по колонне по оси “14” нижнего этажа:

Q= кН

На каждую грань колонны Q=308,6/4=77,1 кН

Проверяем условие формулы III.16 [1, стр. 49]: Q≤0,2Rubсрh0; h0=22 см

bср= см; Q= кН

Требуемое сечение отгибов по каждой стороне колонны:

F0= ,

отгибы ставятся конструктивно. Принимаем 4Ø12 А-I с каждой стороны колонны.

6.6 Расчет на воздействие сейсмической нагрузки

Район строительства относится к восьмибальному по сейсмическому воздействию.

Фундаменты здания свайные, опирающийся на тугопластичные глины, поэтому по грунтам сейсмичность не изменяется.

Расчетные нагрузки: постоянные

-от покрытия gр1= 9,098 кН/м2 9, 10 кН/ м2;

-от перекрытия gр2= 8,902 кН/м2 8,90 кН/м2.

Расчетные полезные нагрузки: длительные

-на покрытие gдл1 = 0 кН/м2;

-на перекрытие gдл2 = 1,20 кН/м2.

Расчетные полезные нагрузки: кратковременные

-на покрытие gкр1 =0,70кН/м2;

на перекрытие gкр2 =1,20кН/м2.

Ярусные расчетные нагрузки складываются из веса конструкции перекрытия, веса колонн, веса ограждающих стен и полезных нагрузок.

Так как сейсмическое воздействие относится к особым сочетаниям нагрузок, то применяются следующие коэффициенты сочетаний:

-для постоянных нагрузок с=0,9;

-для временных длительных с=0,8;

-для кратковременных с=0,8.

При особых сочетаниях нагрузок ветровая нагрузка не учитывается.

Расчетный вес колонн (29 шт.):

кН

Расчетный вес стен с оконными проемами с усредненным объемным весом =15,0 кН/м2, при толщине 0,3 м и длине 85 м:

кН.

При общей площади этажа здания:

м2

Находим ярусные нагрузки по этажам:

-от покрытия

кН.

Ярусные массы:

Находим жесткости железобетонных диафрагм здания вдоль цифровых осей:

-для Д-1 -3 шт

-для Д-2 -1 шт.

Жесткость диафрагм при бетоне В25 (Ев=30000 Мпа=3000000 Н/см2=300000 кН/м2)

В=0,85 Ев

Находим тон свободных колебаний по формуле:

,

где 1=1,8; 2=0,3; 3=0,1, соответственно формулам колебаний.

Но=3,6 - высота здания;

n=5 – число этажей;

L=3,6 м – высота этажа.

Тон свободных колебаний определяется по формуле:

,

т.к. Т1 > 0,4 с, то необходимо определить тон для всех трех форм колебаний.

Для 2-го тона: Т2 = 0,88 с > 0,4 с

Для 3-го тона: Т3 = 0,29 с < 0,4 с

Динамические коэффициенты:

β1 = 0,28 < 0,8 β1 = 0,8

принято

β2 = 1,70 < 2,0 β2 = 1,92

β3 = 5,17 > 2,0 β3 = 2,0

Коэффициент формы колебаний:

Xi (Xj) = Sin (αi - 1) ňξj , где i = 1,2,3.

Таблица 6.6

ξi =

Xi (Xj) для трех форм колебаний

Первой Х1 j)

Второй Х2 j)

Третьей Х3 j)

1

2

3

4

1,00

Sin 0,5π = 1,000

Sin 1,5π = -1,000

Sin 2,5π = 1,000

0,80

Sin 0,4π = 0,951

Sin 1,2π = -0,588

Sin 2π = 0,000

0,60

Sin 0,3π = 0,809

Sin 0,9π = +0,309

Sin 1,5π = -1,000

0,40

Sin 0,2π = 0,588

Sin 0,6π = +0,951

Sin π = 0,000

0,20

Sin 0,1π = 0,309

Sin 0,3π = +0,809

Sin 0,5π = 1,000

Таблица 6.7. Коэффициенты форм колебаний

Фермы

Этаж

ξш

Qj

Xi (Xj)

X2i (Xi)

QjXi (Xj)

QjX2i Xj)

Коэффициенты ηik

1

2

3

4

5

6

7

8

9

5

1,0

540

1,000

1,000

540

540

ŋ15 = 1,000·1,27 = 1,27

4

0,8

685

0,951

0,904

651

619

ŋ14 = 0,951·1,27 = 1,21

Первая

3

0,6

685

0,809

0,654

554

448

ŋ13 = 0,809·1,27 = 1,03

2

0,4

685

0,588

0,346

403

237

ŋ12 = 0,588·1,27 = 0,75

К дальнейшему расчету принимаем нагрузки по 1-й форме колебаний.

Расчетная сейсмическая нагрузка по формуле 2.5 СниП II-7-81 "Строительство в сейсмических районах".

Si = K1 K2 KΨ α βi ηi Qi,

где К1 = 0,25 - для зданий, в конструкциях которых могут быть допущены остаточные деформации и трещины, при обеспечении безопасности людей и сохранности оборудования;

К2 = 0,9 - учет конструктивных решений здания с числом этажей до пяти;

KΨ = 1,0 - для каркасных зданий;

α = 0,2 - для сейсмичности 8 баллов.

Сейсмические силы:

Σ S5 = 0,25·0,9·1,0·0,2·0,8·1,27·540 = ~ 25 кН

Σ S4 = 0,25·0,9·1,0·0,2·0,8·1,21·685 = ~ 30 кН

Σ S3 = 0,25·0,9·1,0·0,2·0,8·1,09·685 = ~ 25 кН

Σ S2 = 0,25·0,9·1,0·0,2·0,8·0,75·685 = ~ 19 кН

Σ S1 = 0,25·0,9·1,0·0,2·0,8·0,382·685 = ~ 10 кН

Эти нагрузки распределяются пропорционально жесткостям диафрагм:

- для Д-1 коэффициент распределения

К1 =

- для Д-2 соответственно

К2 =

Нагрузки: на Д-1, на Д-2

S5 = 7,9 кН S5 = 1,3 кН

S4 = 9,5 кН S4 = 1,5 кН

S3 = 7,9 кН S3 = 1,3 кН

S2 = 6,0 кН S2 = 1,0 кН

S1 = 3,2 кН S1 = 0,9 кН

Изгибающие моменты в диафрагме Д-1 на уровне пола 5-го этажа рамы:

М5 = 7,9·3,6 = 28,44 кН·м

на уровне пола 4-го этажа рамы:

М4 = 7,9·7,2+9,5·3,6 = 91,08 кН·м

на уровне пола 3-го этажа рамы:

М3 = 7,9·10,8+9,5·7,2+7,9·3,6 = 182,16 кН·м

на уровне пола 2-го этажа рамы:

М2 = 7,9·14,2+9,5·10,8+7,9·7,2+6,0·3,6 = 294,84 кН·м

на уровне пола 1-го этажа рамы:

М1 = 7,9·17,8+9,5·14,2+7,9·10,8+6,0·7,2+3,2·3,6 = 419,04 кН·м

Диафрагма располагается на собственном свайном фундаменте, поэтому дополнительную вертикальную нагрузку от изгибающего момента воспринимают колонны, с которыми диафрагма связана монолитно, на уровне пола 1-го этажа:

Nдоп = ± кН

Вертикальная нагрузка, приходящаяся на колонну по осям 14-В составляет: N = 1486 кН с грузовой площади 6,0х4,5 = 27,0 м2.

На колону по осям 14-Г с грузовой площадью А = 6х3 = 18 м2 с учетом сейсмической нагрузки, будет действовать нагрузка:

N = кН < 1486 кН

Армирование колонн с диафрагмами принимаем аналогично армированию колонн рам без диафрагм.

7. Технология строительного производства

7.1 Технология строительно-монтажных работ

7.1.1 Определение номенклатуры и объемов внутриплощадочных подготовительных и основных строительно-монтажных работ

Подсчет объемов строительно-монтажных работ осуществляется в соответствии с правилами исчисления объемов работ технической части каждой главы СНиП IV-2-82.

Исходными данными служат архитектурно-строительная часть и сметная документация.

Таблица 7.1 Ведомость объемов работ

Наименование работ

ед.

количество

п.п.

изм.

1

2

3

4

Подготовительный период

1

Планировка площадки

1000 м2

7,405

2

Устройство временных зданий и сооружений

м2

266,0

3

Ограждение стройплощадки

м

355,6

4

Устройство автомобильных дорог

м2

972,0

5

Устройство временного водопровода

м

153,2

6

Устройство временных электросетей

м

155,5

Подземная часть

1. Земляные работы

7

Разработка грунта экскаватором с погрузкой в автосамосвалы

100 м3

56,78

8

Доработка грунта вручную

100 м3

3,48

9

Погрузка грунта экскаватором в автосамосвал

100 м3

3,48

10

Вывоз грунта автомобилем

10 т

105,46

11

Обратная засыпка пазух

100 м3

2,2

2. Фундаменты

12

Бурение скважин в грунтах III группы

м.п.

520

13

Погружение свай дизель-молотом в грунты I группы

шт

260

14

Вырубка бетона из оголовников свай

шт

260

15

Устройство щебеночных оснований под фундаменты

м2

623

16

Устройство бетонной подготовки

100 м2

6,23

17

Устройство монолитного ростверка

м3

181,0

Надземная часть

3. Колонны

18

Устройство монолитных железобетонных колонн

м3

994

19

Установка закладных деталей

т

1,017

20

Масляная окраска закладных деталей

100 м2

0,252

4. Наружные стены

21

Устройство монолитных стен из пенобетона δ=500 мм

м3

981,0

22

Установка арматурных каркасов и сеток в опалубке

т

10,516

23

Установка закладных деталей

т

0,895

24

Заполнение антисейсмичных швов пенопластом

100 м

7,92

7.1.2 Калькуляция трудовых затрат и машиносмен на подготовительные и основные строительно-монтажные работы в целом по объекту

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
6,64 Mb
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6390
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее