Bolelshik (522907), страница 84

Файл №522907 Bolelshik (Стивен Кинг - Болельщик) 84 страницаBolelshik (522907) страница 842013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 84)

В своих последних девяти стартах он одержал девять побед.На Кенмор-сквер на табло «Глоуб» мы читаем «ВПЕРЕД," «соке». Большими синими буквами.На Ленсдаун «Пума» раздает постеры, на которых Джонни сидит на земле рядом, с «домом» и обаятельно улыбается. На стоянке для автомобилей игроков царят веселье и расслабленность. Мэнни появляется в свитере от Майкла Вика, и мы его радостно приветствуем, потом Эль Хефе приезжает на огромном «кадиллаке» со сдвигающимся верхом (имя ему — «Эль Монстро»), а на голове у него (невероятно) бейсболка «Титанов Теннесси». «Да здравствуют «Патриоты»!» — кричим мы.На разминке бэтгеров Дэвид обьино отбивает несколько первых подач в левую часть поля,прежде чем послать порцию «радуги» над площадками для разминки питчеров или на стойку Пески.Сегодня он отрабатывает совсем другие удары, посылает мячи в разрез между местом шорт-сто-па итретьей базой, к углу у ворот гаража.

По донесениям из стана соперников, «Ангелы» собираются пропускать его на базу болами, как мы поступали с Гуэрреро.Когда на поле, чтобы размяться, выходит клоузер Трои Персиваль, я говорю, что мы нечастоего видим.—Знаю, — отвечает он.

— Хотелось бы появляться здесь чаще.—У вас команда лучше, чем та, что мы увидели в два последних дня, но спасибо за то, что побили Окленд. Может, сегодня мы вас увидим, а?—Надеюсь на это, — отвечает он.Хороший парень, и я уже думаю о межсезонье, когда он станет свободным агентом. Его 96 мильв час могут очень даже неплохо сочетаться с 74 милями в час Фолки.Наши места за булпен «Соке», так что мы с Кейтлин можем увидеть во всей красе разминающегося Бронсона. Дейв Уоллес стоит у него за спиной, корректирует подачи.

Бронсон чередует фастбол икрученую подачу, выкладывается пополной, пока пот не начинает капать с подбородка. Бронсон вытирает полотенцем лицо иСтивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ru185Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ruпродолжает разминку, когда за его спиной оркестр поднимается на передвижную сцену, чтобы сыграть гимн. Когда они заканчивают и переходят к гимну «Ред соке», Бронсон подает еще пару раз и заканчивает разминку: он готов к игре.И действительно готов.

Его крученая подача работает, и судья не зажимает ему зону страйка. Мылегко набираем несколько очков, потом еще. Единственная ошибка, которую допускает Бронсон, — фастбол Трою Глоссу, который отправляет мяч на трибуны «Монстра». Но это всего лишь 5:1, а вскоре6:1. Стадион ликует.А потом, в седьмом иннинге, Бронсон болами выводит первого бэттера на базу. Майер сменяетего и тоже болами выводит на базу единственного бэтгера, против которого ему приходится подавать.Появляется Тимлин, дает сингл Эк-стайну, потом, с занятыми базами, не может выбить Дари-на Эрстада. Приходится пропускать его на базу, «Ангелы» получают очко, а на позицию бэттера встает...

Владимир Гуэрреро.На разминке бэтгеров Гуэрреро отбивал мячи так сильно, что все останавливались, чтобы посмотреть на него. Сегодня, перед игрой, посланный им мяч отскочил он рекламного щита «Вольво», установленного над «Монстром». Щит загудел как колокол, а мяч упал в левую половину поля.Проигрывая 0:1, Тимлин решает выбить Гуэрреро. Бросает фастбол, и Влади с радостью посьшает мяч справа от центра.

Мяч поднимается выше «Клуба 406», а потом летит вниз, напоминая падающую звезду. Нет сомнений, он, конечно же, минует булпен. Трот уже в движении, отслеживает возможную точку приземления мяча. Трот — активный христианин (в его «мини-купере» на зеркале заднего обзора висит крест), но он громко восклицает: «Черт побери!» — когда мяч опускается за стеной.На трибунах стоит стон. Гранд-слэм. Счет 6:6. Праздник закончился.Неужели опять? Завтра, с неуверенным в себе Уэйком, ситуация может стать критической. Мыне хотим возвращаться в Анахайм.Вот тут начинается рубка. Джонни в великолепном прыжке ловит мяч, пущенный по центру.Фолк в восьмом и девятом иннингах без потерь выпутывается из сложных ситуаций с заполненными базами, а потом Лоуве не отдает ни очка в десятом, хотя раннеры стояли на третьей и первой базах. Мыдавно на ногах и кричим при каждой подаче, надеемся, верим.

К-Род на питчерской горке «Ангелов», ав булпене разминается Трои Персиваль. Это их мощное оружие. Да простят меня Эрик Гагн и ДаренДрайфорт из «Дод-жеров», но «Анахайм» — единственная команда высшей лиги, в которой играютдва первоклассных клоузера. Похоже, вечер сегодня будет длинным.«Ред соке» выиграли сегодня 8:6 в десятом иннинге и закончили эту серию. Для «Ангелов» сезон завершился, а бейсбольная версия образца 2004 года «Страны Вудсто-ка» готовится сыфать на чемпионский кубок Американской лиги. Это здорово? Будьте уверены. Потрясающе, как сказал бы продавец автомобилей, герой Уильяма X.Мейси, в «Фарго».

Просто потрясающе.Есть много причин, по которым короткий, в три игры, выигрыш столь приятен. Отдых, который получилинаши лучшие питчеры Шиллинг и Мартинес, — лишь одна из них. Стратегическая, важная, но сугубо прагматичная. Тотфакт, что «Ред соке» не заканчивала ни одной постсезонной серии на своем стадионе с 1986 г. (когда они побили техже «Ангелов» и отправились играть с «Метами»), — тихая радость, бальзам на душу. Для меня лично в этой победе иеще один положительный эмоциональный момент: хотя я не сумел привезти на ифу свою мать (ярую болельщицу«Ред соке», которая умерла в 1974 г.), мне удалось привезти тещу, которой восемьдесят один год и здоровье ее оставляет желать лучшего*.Представитель билетной службы «Ред соке» встретила нас у ворот «D» с инвалидным креслом (к креслу полагалась и кислородная подушка) и проводила к нашим мес* По ходу сезона она грсюилась написать команде письмо: «Вы лучше выиграйте в этсм году, потому что до следующего я, боюсь, не дотяну».

Не знаю, отправила она такое письмо или нет. — Примеч. С. Кинга.там, слева от скамьи «Ред соке» и всего в одном ряду от поля — идеальное место для пожилой женщины,которая больше не может слишком уж часто вскакивать, приветствуя успех своей команды. Я проверил уровень кислорода до начала игры и убедился, что подушка заполнена на три четверти: стрелка индикатора находилась глубоко в зеленом секторе. Вроде бы запаса должно было хватить на восемьиннингов, но когда игра пошла на четвертыйчас (я уже писал, что постсезонные игры обычно затягиваются) и возникла вероятность дополнительных иннингов,стало ясно, что потребуется новая подушка, и мы договорились, что уйдем после десятого иннинга, если счет останется равным, поскольку у К-Рода в этот день все получалось как нельзя лучше: он только что в три подачи выбилМэнни, а Поуки Риз (он бежал за Беллхорна) все еще маялся на первой базе.Но вместо того чтобы оставить Родригеса против Дэвида Ортиса, Скиоския решил выставить ДжерродаСтивен Кинг/Стюарт О’Ноэн.

Болельщик.www.kingclub.ru186Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ruУэш-берна, чтобы организовать дуэль левша-левша, в полном соответствии со здравым смыслом. То, что за этим последовало, уже принадлежит бейсбольной истории. Я не смогу достоверно это описать, потому что, пусть и был там, и всевидел, мое подсознание все-таки не верит, что видел. Отчасти потому, что Большой Папи крайне редко бьет с такойсилой левее от центра. А в основном потому, что он нанес очень уж быстрый удар по мячу.

И последний, казалось, отлетел от биты и скрылся в ночи еще до того, как до ушей долетел треск удара.Конечно же, стадион сошел с ума. По системе громкой связи играли «Грязную воду», но до ушей изредка долетали только звуки, издаваемые ударными. А все остальное тонуло в скандировании трибун: не «Папи, Папи», а«ДЭВИ-ИД, ДЭ-ВИ-ИД». Копы в боевой униформе, какую они надевают на подавление беспорядков, появились изпод трибун, чтобы сберечь поле от толп в свитерах с надписью «ЯНКИ СОСУТ», пытались выглядеть суровыми, безтени улыбки, но надолго их не хватило, и скоро губы у них растягивались до ушей.

Они, конечно, предпринимали отчаянные попытки стереть улыбки с лица, но если у них и получалось, то на какие-то секунды. А когда я повернулся к женщине, которая стала моей матерью, когда умерла моя родная мама, то увидел, что она сидит, сложив руки под подбородком, и улыбается, как восьмидесятиоднолетний херувим. У меня были определенные сомнения, а стоит ли везти ее на стадион, с кислородными подушками, наигру, которая может затянуться, в компанию к тридцати пяти тысячам болельщиков «Ред соке» (когда я проверилвторую подушку, оказалось, что за полчаса, прошедших после удара Большого Дэвида, она использовала почтистолько же кислорода, что и в первые четыре часа), но теперь, час спустя, не могло быть никаких сомнений в том, чтов этот вечер я устроил ей бар-мицву.

И она устроила праздник мне. И команда устроила праздник нам двоим и всейстране «Ред соке». Конечно, впереди еще было много работы, но сегодня у нас всех был праздник.'После уок-офф Эль Хефе мы прыгаем, пляшем на сиденьях, поем «Кричи», «Радость мира» и«Дни славы», и в раздевалке тоже празднуют. «ПОЧЕМУ НЕ МЫ?» — гласит надпись на футболке Педро.

Эйки Рохас опустошает корзину с мячами булпена, швыряет его содержимое в наш счастливыйсектор. Спасибо, Эйки.На скамье игроков Эллис Беркс делает то же самое. Мы перебираемся на асфальт вдоль линии первой базы, чтобы очутиться поближе к празднеству. Дейв Маккарти (его даже нет в заявочном списке!) выходит из раздевалки и поливает нас пивом. Гейб «Бейб» Каплер раздает автографы.

Мэнни и Кевин Милларпроходят мимо, хлопают по протянутым рукам. На Майке Майерсе свитер в цветах флага Доминиканской Республики. Джонни сидит на пассажирском сиденье карта, какими пользуются сотрудники стадиона, Дэввд Ортис устроился в кузове. Машет руками, дрьп-ает ногами, что-то кричит по пути к воротам гаража. Игра закончилась больше часа тому назад, так что нас осталось человек двести, самых упертых.«Ангелы» же тихонько переодеваются в своей раздевалке, цепочкой по одному проходят по траве к воротам за их булпеном, направляясь к автобусу, а потом в отель, может, сразу в аэропорт. Мымашем руками Влади и Дэвиду Экстайну, желаем успехов в следующем сезоне.

Я сказал Пер-сивалю правду: они могут играть гораздо лучше, чем сыграли в этой серии, и заслуживают уважения.Вне стадиона, около стоянки для автомобилей игроков, на-родукудакак больше. Все хотят увидетьразъезд игроков «Соке». Каждый новый отъезжающий автомобиль вызывает взрыв криков и множество фотовспьш1ек. Тут же и полиция, в шлемах и кевларовых бронежилетах, готовая вмешаться в любой момент. Некоторые болельищки до того напились, что просто падают. Выходит Педро и стреляет в нас двумя пальцами сдвух рук на манер Мэнни. Мы просто визжим от восторга.После его отъезда мужчина, у которого на плечах сидит маленький ребенок, проталкивается мимо меня, потом сажает ребенка на землю.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
2,5 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6439
Авторов
на СтудИзбе
306
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее