Bolelshik (522907), страница 25

Файл №522907 Bolelshik (Стивен Кинг - Болельщик) 25 страницаBolelshik (522907) страница 252013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 25)

Обычно я во всем поддерживаюПити, но в данном случае болельщику достаточно посмотреть на Осу, Маккар-ти или Креспо. У насмного парней, которые хотели бы играть в основном составе и имеют на это полное право.Джон Лайбер рад, что вновь стал питчером «Янкиз». И при этом получил № 22, Роджера Клеменса. Может, это знакдоверия со стороны «Янкиз». Сегодня, впрочем, кроме доверия, у него есть и поддержка раннеров. «Бомберы» рвут на части «Королей» Канзас-Сити Тони Пены — 12:4.Я успеваю захватить только первый иннинг первой игры против «Техасских рейнджеров», а потоммы идем смотреть «Убить Билла-2».

Когда возвращаемся, первая игра уже закончилась, мы проигрываем3:4. Эрройо подавал хорошо, но сменные питчеры на этот раз раздали очки (это был всего лишь вопросвремени; не могли они вечно выходить из игры сухими). Прокололись и Уильямсон, и загадочный Маласка.Я предполагаю, что счет мы сравняем, учитывая, что Педро противостоит совсем зеленый Хоакин Бено, но Пити ужасен с самого начала, дает очко Хэнку Блейлоку в первом, а в третьем — целыхпять. Все подачи идут высоко, ничего не получается, словно он сглазил себя ночной прессконференцией. Стадион ликует. Педро уходит после четвертого иннинга, и Динардо пытается выправитьположение.

Но в итоге 5:8, и шансов сравнять счет практически не было.2 маяПосле вчерашнего провала я готов к безоговорочному выигрышу. Ифу показывает ESPN в программе «Бейсбол в воскресный вечер», и начинается она на час позднее обычного времени, чтобы попасть в прайм-тайм.

Вновь раскладка пит-черов в кашу пользу. Уэйк против Р.А. Дикки, хитренькогоправши. Мячи у него летят медленно, но только кажется, что они идут в зону страйка, однако наши бэттеры попадаются на его уловки. Дикки умеет даже бросать низкий накл-бол, который называют «Тварь»,когда мяч летит без вращения. Уэйк тоже вышибает их бэттеров, но в четвертом «Рейнджерам» удаетсятрипл, а потом сингл, и они ведут 1:0. Этот счет держится почти всю игру, раннеры на базы попадаютредко. Уэйк устает в седьмом, но Франкона хочет, чтобы тот доиграл до конца иннинга. В результатеДэвиду Делуччи (два игрока уже выбиты.

У него два страйка) удается удар, за которым следует круговаяпробежка. 2:0. В ВОСЬМОМ ВЫХОДИТ Эмбри и сразу отдает им две круговые пробежки.В девятом толпа скандирует: «Смести их! Смести их!» — и размахивает надувными швабрами. БакШоуэлтер оставляет Дикки, дабы тот доиграл до конца, пусть он и явно устал.С одним нашим выбитым игроком, Мэнни удается сингл, Оса попадает лайнером в правогоаутфилдера, Мил-лар переходит на первую базу, и Дикки снимают, довести игру до конца ему не удаетСтивен Кинг/Стюарт О’Ноэн.

Болельщик.www.kingclub.ru57Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ruся. В третий раз за два дня на пит-черской горке появляется Франсиско Кордеро. После удара Беллхорна все перемещаются на одну базу. Зрители начинают нервничать. А Кордеро дает сингл Теку. 4:1, ивсе базы заняты. На позиции бэттера Креспо, которому, пусть он и играет достаточно много, еще ни разу не удавался удар, обеспечивающий круговую пробежку. Но скамейка у нас короткая, так что Франконе, кроме Креспо, выставить некого. Удар получается по центру, слабый, и на том все заканчивается.Игра вышла неубедительная, даже с заполнением баз в стиле «Янкиз» в девятом иннинге. Ортиси Билл Миллер не играли, Мэнни простудился.

В прошлом году последние бэт-теры могли изменить ходигры, когда Билл Миллер выходил восьмым, а Трот — девятым. Теперь мы пытаемся выехать на Каплере, Креспо и Поуки, но не получается.Змаяв предвкушении мест в первом ряду на субботней игре я в дождь езжу по городу, чтобы найтисачок, которым мы сможем «отлавливать мячи», чуть откатившиеся от Стены.

Я иду в «Сире» в надежде,что среди приспособлений для рыбной ловли есть и модель Теда Уильямса. На этаже, где продаютсяспортивные товары, мне объясняют, что рыболовного снаряжения у них больше нет, как и бейсбольного. Единственное, что они могут предложить, так это тренажеры для домашнего фитнеса.Я нахожу сачок с телескопической ручкой в «Империи спорта».

Он большой, и я сомневаюсь,что меня пустят с ним на стадион, но попытка — не пытка. В худшем случае отнесу его в машину. Дома сачок пугает собак. Труди качает головой: «И сколько он стоит?»В Кливленде холодно, и Лу Мерлони на скамье другой команды. Шиллинг еще только разогревается, когда после его подачи Виктор Мартинес отбивает мяч на трибуну, и «Индейцы» ведут 2:0. Послеэтого Шиллинг никаких подарков не делает, но у нас не идут удары. Питчер «Индейцев» — Джейк Уэстбрук, мальчишка, который стал стартером лишь на прошлой неделе.

Ортис заканчивает иннинг с нашими игроками на базах. Удар Беллхорна приводит к дабл-плей. Я устал от того, что мы все время догоняем, а я жду чего-то хорошего.У нас нет очков до седьмого иннинга, но тут мы делаем два сингла, а потом следует мощныйудар по центру Дэвида Ортиса после подачи сменного питчера Рика Уайта. Мяч летит к стене ограждения, и есть ощущение, что центральный аутфилдер Алекс Эскобар сможет поймать его на отскоке. НоЭскобар ошибается в расчетах, прыгает слишком рано, и мяч отлетает от него в сторону. Раннерамприходилось ждать, поэтому очко приносит только Джонни. И пусть у нас проблемы с добываниемочков, Свеум прав, не посылая в игру Билла Миллера. Ортис на второй базе, первая пустая.

Так что естьсмысл пропустить Мэнни и сосредоточиться на Осе и Теке. УахЧт — правша, но у него в арсенале крученая подача двенадцать на шесть*. Тремя такими подачами он и вышибает Осу. Быстро добиваетсядвух страйков с Теком. Третий мяч Тек отбивает, но недалеко, и не успевает добраться допервой'базы.В восьмом иннинге Эмбри не дает сопернику ни очка, а мы пытаемся выравнять счет в девятом,когда на питчер-скую горку встает бывший игрок «Соке» Рафаэль Бетанкорт. Усилиями Джонни и Миллера Джонни добирается до третьей базы. Одного нашего выбили, но на позицию бэттера должнывыйти Ортис и Мэнни. Я думаю, это наш реальный шанс. Бетанкорт сразу «привозит» Дэвиду два страйка.

В такой ситуации хиттер сужает свою зону страйка вдвое и бьет* Крученая подача двенадцать на шесть — подача, при которой мяч резко меняет траекторию, падает вниз.ся.только по тому мячу, который точно сможет отбить. Подачу Бетанкорта ему отбить не удает-Двое в ауте и надежда на Мэнни. Болельщики Кливленда не простили ему уход в Бостон, где платят куда больше, и они уже на ногах, улюлюкают, кричат что-то оскорбительное. Бетанкорт подает.Один бол, два страйка. А потом Мэнни удается удар, и он идет на первую базу.

Но эта месть не так уж исладка. Один на первой, другой — на третьей, двое выбиты из игры. Оса встает на позицию бэттера.Первый же мяч посылает в центр, и игра закончена.— От вас тошнит! — говорю я и переключаю канал. Не хочу слушать разбор полетов, мне и таквсе ясно. На выезде у нас четыре проигрыша в четырех играх, и мы растратили запас, который накопили,победив «Янкиз». Дело не в том, что мы не бьем, когда есть шанс получить очки, мы не бьем вообще.Билл Миллер уже дважды не касается битой мяча. Дэвид Ортис и Кевин Миллар бьются, но прикрытьМэнни просто некому. По крайней мере Франкона понимает, в каком мы отчаянном положении, выпускает Поуки и Джонни, чтобы как-то переломить ситуацию в последних иннингах, но, возможно, емунужно перетряхнуть всю нашу линейку бэт-теров.

До выхода на поле Трота и Номара еще далеко.Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ru58Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ru4 маяПриезжает мой брат Джон, а мой друг Фил прилетает из Токио. Его брат Адам смог добытьбилеты только на одну игру команд высших лиг, которая проводится в радиусе 500 миль от Бостона.«Меты» и «Гиганты»* встречаются в Шеа. Среди нас нет болельщиков ни «Метов», ни «Гигантов», нобейсбольные игры — отличный способ времяпрепровождения, «тоник», как говорит Фил, и он прав.По-настоящему расслабиться я могу, лишь наблюдая бейсбол. Если играющая команда мне интересна, ятревожусь из-за исхода игры, но все остальные заботы исчезают.Б газете написано, что будет играть Барри Бонде, но у него сильный насморк, и он остается наскамье.

Единственлиги.* «Нью-йоркские меты» и «Сан-францисские гиганты» >— профессиональные бейсбольные команды Национальнойная звезда на поле — Майк Пицца, но он кэтчер, а в поле больше играть не может и остается вкоманде лишь потому, что должен побить рекорд Фиска по числу круговых пробежек.

Все это знают, иво втором иннинге нас радуют классическим спектаклем Национальной лиги: три сознательных, одинза другим банта «Гигантов», тогда как после удара Пиццы мяч отлетает к первой базе. С рекордомприходится подождать.Это скучная игра, и спокойная публика, так не похожая на ту, что заполняет трибуны «Фенуэя».Половина мест пустует. Хуже того, болельщики ничего не ждут от своей команды. Больше всего приветствуют девушек группы поддержки. На маленьком табло между иннингами показывают сегодняшние котировки на Уолл-стрит.Единственный «Мет», который производит на меня впечатление, — шорт-стоп, японец КазуиМацуи, группа болельщиков которого сидит рядом с нами и ест принесенные из дома рисовые шарики.

После двух страйков и двух болов он выдает отличный удар. Когда вновь выходит на позициюбэттера, Фил, ветеран «Токиодоума», кричит: «Ганбатте!» — что означает «Покажи все, что умеешь!»— Ганбатте, Каз! — кричим мы все.Для меня выезд в Шеа — возможность отвлечься от череды проигрышей «Соке», но информация об их игре в Кливленде высвечивается на табло.

Лоуве бьют 0:2 во втором, 1:2 в четвертом, 1:3 вчетвертом, 1:5, 1:6, 1:7, а Лоуве по-прежн ему подает. При таких хиттерах не стоит надеяться на постсезонные игры.Здесь же «Меты» ведут 6:2 в седьмом, и стадион пустеет. К середине восьмого зрителей остаетсяне больше восьми тысяч, а еще нет и десяти вечера.В Кливленде «Соке» предпринимают рывок в девятом. Счет 7:6, и «Индейцы» меняют питчера.Через пару минут меняют еще раз, выпускают № 63, Бетанкорта. Я позволяю «Метам» отвлечь меня оттабло. Надеюсь, что, повернувшись в следующий раз, увижу, что мы выиграли. Но, увы, красная лампочка возле «БОС» гаснет, цифру «9» меняет буква «F», мы проигрываем пятую игру подряд.4 маяСК: Я добрался до Мэна около двух часов дня.

Прошлую ночь провел в крошечной «КуалитиИнн», расположенной примерно в пятистах ярдах от шоссе 84 в Стербрид-же, штат Массачусетс, гдегрохота от каждого проносящегося по шоссе грузовика было столько, что казалось, он въехал в твоюванную, чадя двигателем и сверкая фарами.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
2,5 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6439
Авторов
на СтудИзбе
306
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее