torgovec-pushkami (522879), страница 66

Файл №522879 torgovec-pushkami (Хью Лори - Торговец пушками) 66 страницаtorgovec-pushkami (522879) страница 662013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 66)

Зато «Аспирант» может вышибить из здания целую комнату простым нажатием кнопки. Всего один шанс Проклятое солнце. Лупит прямо в глаза, выжигая изображение в прицеле. 504 Хью Лори От слепящего сияния слезятся глаза, но я стараюсь не моргать. «Опусти!» Это Бенджамин. Он орет мне прямо в ухо— откуда-то издалека, за тысячу миль отсюда. Опусти!» Господи, до чего же он быстрый! Осталось не больше полумили.

«Ты! Козел! Вонючий!» Что-то холодное и твердое на шее. Кто-то явно пытается сбип меня. Пропихнув сквозь шею ствол. Я пристрелю тебям — орет Бенджамин. Снять предохранительную крышку и щелкнуть на спуск «Джавелин» к бою готов, джентльмены! Поперхнул ся выстрелом. Опусти! Крыша взорвалась. Просто разлетелась в куски. А через долю секунды — пушечный залп. Невероятный, оглушающий„сотрясающий все тело звук Осколки камней разлетелись во все стороны— каждый не менее смертоносный, чем сами снаряды. Пыль, ярость, разрушение. Моргнув, я отвернулся, и слезы хлынули по щекам. Он сделал свой первый заход.

Невероятная скорость, Быстрее я не видел еще ничего — кроме, пожалуй, истребителя. А какой разворот! Поверить невозможно. Мгновенный зигзаг, вход в штопор. Резкий крен, разворот, еще крен. Привкус выхлопных газов на языке. 505 Торговец пушками Я снова поднял «Джавелин» и боковым зрением увидел голову и плечи Бенджамина, в тридцати футах от себя. Хрен знает, где было все остальное. Франциско опять кричал на меня, на сей раз по-испански, так что мне никогда уже не узнать, что именно.

Вот он. Четверть мили. На этот раз я действительно видел его. Теперь солнце позади меня. Оно поднимается, набирает высспу, шпарит прямо на узелок ненависти, что несется ко мне. Перекрестье. Черная точка. Идет прямым курсом. Никаких отклонений. К чему утруждать себя? Чего боятьсяУ Просто кучка спятивших террорисгов. Я вижу лицо пилота. Нет, не в прицеле — в своей памяти. Образ отпечатался в памяти после первого захода. Поехали! Я жму иа кнопку, запуская тепловую батарею, и собираю все силы в кулак, пытаясь удержаться на ногах, чтобы отдача первой ступени не отбросила меня назад. Ньютон», — мелькает в голове. Заходит для атаки.

Ты все такой же быстрый, ужасно быстрый, но я вижу тебя. Я вижу тебя, ты, козел вонючий! Срабатывает зажигание на двигателе второй ступени, толкая «Джавелин вперед — голодный и нетерпеливый. Пусть гончая увидит кролика. Хью Лори Просто держать. И все. Просто держать его в перекрестье.

Видеокамера в блоке наведения поведет световой сигнал от хвоста ракеты, сравнивая с сигналом от прицела; малейшее расхождение — и траектория будет откорректирована. Держать цель в перекрестье, только и всего. Две секунвы. Одна секунда. Осколком кирпича Латифе раскроило щеку, и рана сильно кровоточила. Мы сидели в кабинете Бимона. Я пытался остановить кровь с помощью полотенца, а консул Бимон прикрывал нас «Штейером» Хьюго.

Некоторые из заложников также завладели оружием и рассредоточились по комнате, нервно поглядывая в окна. Я обвел взглядом возбужденные лица и вдруг почувствовал жуткую усталость. И голод. Волчий голод. Из коридора донесся шум. Шаги. Крики на арабском, французском, а затем на английском. — Сделайте погромче, пожалуйста, — попросил я Бимона, Он бросил взгляд через ~шечо, на телевизор. На экране шевелила губами какая-то блондинка. Титры внизу экрана поясняли: .Копни фэрфакс, Касабланка . Копни что-то зачитывала.

Бимон шагнул вперед и повернул ручку громкости. У Копни был красивый голос. Торговец пушками 507 А у Латифы — красивое лицо. Кровь, сочившаяся из пореза, потихоньку густела, — ...переданное Си-эн-эн три часа назад молодой женщиной с арабской внешностью, — объявила Копни, и картинка сменилась на маленький черный вертолет, явно столкнувшийся с серьезными трудностями. Копни продолжала читать за кадром; — Меня зовут Томас Лэнг. Я принял учасгие в этой акции принудительно, под давлением секретных служб США, якобы для того, чтобы проникнуп в террористическую организацию гюд названием «Меч правосудия».

Картинка вновь вернулась к Копни, Та посмотрела в камеру и поднесла руку к наушнику Мркской голос спрашивал: — Скажите, Конни, а не они ли взяли на себя ответственность за стрельбу в Австрии? Копни ответилгв да, совершенно верно. Только это была не Австрия, а Швейцария. Затем она вновь опустила взгляд на лисгок бумаги: — В действительности же «Меч правосудия финансируется одним западным торговцем оружием, связанным с некоторыми продакными офицерами ЦРУ. Крики в коридоре поугихли, я обернулся и увидел Соломона.

Тот молча стоял в дверном проеме и наблюдал за мной. Коротко кивнув, Соломон прошел в кабинет, осторожно пробираясь через обломки мебели. За его спиной маячило густое скопище рубашек-маломерок «Зто правдаэ — послышался вопль умре, и я повернулся к телевизору — посмотреть, каким матери- Хью Лори алом они сопроводили его признания на крыше. Честно говоря, увиденное не особо впечатлило.

Пара чьих-то дергающихся макушек Из-за наложения фоновых шумов юлос Умре звучал искаженно. Мне не удалось навести радиомикрофон четко на пожарную лестницу Но тем не менее я смог узнать его записанный на пленку голос, — значит, смогуг и другие. — В конце своею заявления, — говорила Копни, — мисгер Ланг указал радночастоту, на которой и бьиа сделана зта запись. На данный момент нам пока не удалось опознать голоса учасгников собьггий, но есть мнение...

Я махнул Бимону: — Можете выключить, если хвалите. Но он не захотел. А я не собирался с ним спорить. Соломон взгромоздился на край стола Бимона Секунду он смотрел на Латифу, затем перевел взгляд на меня. — А тебе разве не надо, как у вас говорят, скручивать подозреваемых? — спросил я. Соломон слабо улыбнулся. — Да нет, в общем.

Мистера Умре и так скрутило по полной, а мисс Вульф сейчас в надежных руках Что же до мистера Рассела П. Барнса . — Он управлял Аспирантом», — сказал я. Бровь Соломона удивленно поползла вверх. Или, скажем так, бровь осталась на своем месте, а вот тело чупж просело вниз. Судя по его виду, от сюрпризов его уже слегка подташнивало. — Барии был вертолетчиком, когда служил в морской пехоте, — пояснил я. — В первую очередь Торговец пушками из-за этого он и ввязался во всю эту историю.— Я осторожно отнял полотенце от лица Латифы: кровь больше не шла. — Как думаешь, отсюда можно позвонить? Десять дней спустя мы возвращались в Англию на одном из Геркулесов Королевских ВВС.

Сиденья оказались ужасно жесткими, в салоне было шумно, и никакого кино. Но я чувствовал себя счастливым. Я был счастлив, наблюдая за спящим Соломоном: тот мирно посапывал в дальнем конце салона, подложив под голову свой коричневый плащ и сцепив руки на животе. Соломон был надежным другом всегда, но когда он спал, я чувствовал, что почти люблю его. А может, я просто потихоньку разогревал свой любовный механизм, готовя его кое для кого еще.

Да, наверное, так оно и было. Мы приземлились на военной базе в Колтишолле вскоре после полуночи. Целое стадо автомобилей сопровождало нас, пока самолет выруливал к ангару Люк с лязгом открылся, и на борт поднялся холодный норфолкский воздух. Я с наслаждением втянул его в себя. Снаружи ждал О'Нил — руки глубоко засунуты в карманы пальто, плечи вздыблены. Увидев меня, он дернул подбородком, и мы с Соломоном проследовали з» ним в ровер». О'Нил и Соломон сели спереди, я же скользнул назад — не спеша, желая насладиться моментом, 510 Хыо Лори — Привет, — сказал я. — Привет, — ответила Ронни.

В машине повисла приятная пауза, во время которой мы с Ронни, улыбаясь, кивнули друг другу — Мисс Крайтон очень хотела присутствовать при вашем возвращении. — О'Нил елозил перчаткой по запотевшему стеклу — Правда? — Правда, — подтвердила Ронни. О'Нил завел двигатель. Соломон возился с печкой. — Что ж, все желания мисс Крайтон должны быть исполнены. Мы с Ронни продолжали улыбаться. Вырулив из ворот базы, »ровер» мчал нас в норфолкскую ночь. В течение следующих шести месяцев объемы продаж ракетных систем Джавелин типа «земля — воздух» выросли более чем на сорок процентов.

.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
17,14 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6417
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее