Главная » Просмотр файлов » диссертация

диссертация (1169512), страница 32

Файл №1169512 диссертация (Факторы устойчивости режима с доминирующей партией в современной Турции) 32 страницадиссертация (1169512) страница 322020-03-27СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 32)

Байкал на должности министраэнергетики 1970-е гг. не смог обеспечить Стамбул топливом; эффективность главмуниципалитетов, избранных от ПСР, в разы выше, чем у НРП. Кроме того,Эрдоган с иронией высказался об угрозах со стороны К. Кылычдароглу и опредвыборных обещаниях НРП, добавив, что в ее генах – «пустота ибанкротство». Членов ПНД, подчеркивал Эрдоган, нельзя назвать настоящиминационалистами, так как в годы их правления была высокая инфляция и сложнаяэкономическая ситуация. На конкретных примерах он демонстрировал, что когдаоппозиционные партии (НРП и ПНД) были у власти, простые гражданеиспытывали большие трудности. При этом Эрдоган выступил в защиту мэровгородов от ПСР, на которых оппозиция собрала компромат.337Для сравнения и получения более полного представления о дискурсе ПСРрассмотрим выступления руководства правящей партии через 4 года – наканунеиюньских выборов 2015 г.Условия избирательной кампании 2015 г.

существенно отличались от тех,которые сложились накануне выборов 2011 г. Большое значение имели кадровыеперестановки внутри правящей партии, произошедшие в связи с избранием напост президента Турции Р.Т. Эрдогана в августе2014 г. Таким образом, навыборы в меджлис 7 июня 2015 г. партию повел новый генеральный председательПСР и премьер-министр (и бывший министр иностранных дел) А.

Давутоглу.В рамках предвыборной кампании 2015 г. (с 24 апреля по 6 июня 2015 г.),прошедшей под лозунгом «Они говорят, ПСР делает» (тур. «Onlar konuşur, AKparti yapar»), председатель ПСР А. Давутоглу посетил72 турецкиепровинции, а также совершил одну зарубежную поездку, выступив с речью передтурецкими соотечественниками в Дортмунде. Митинги А. Давутоглу в регионахбыли похожими по форме, но разными по содержанию. Рассмотрим несколько337Recep Tayyip Erdoğan'ın 5 Haziran 2011 tarihli İstanbul mitinginde yaptığı konuşma [Electronic Resource] //Vikikaynak. – Mode of access: https://tr.wikisource.org/wiki/Recep_Tayyip_Erdoğan%27ın_5_Haziran_2011_tarihli_İstanbul_mitinginde_yaptığı_konuşma (дата обращения: 5.03.2017)145выступлений А.

Давутоглу в трех городах Турции (Эрзурум, Адана, Йозгат) вначале, середине и конце предвыборной гонки.Одним из первых мест, откуда А. Давутоглу начал предвыборный марафон,был Эрзурум. Новый лидер ПСР провел там митинг 25 апреля 2015 г.338Обращаясь ко всем партиям и гражданам, он пожелал, чтобы предвыборнаякампания прошла мирно, без инцидентов и происшествий, а также выразилнадежду на то, что Аллах защитит отечество, нацию и демократию в Турции.Вначале премьер коснулся больной как для Турции, так и для Эрзурума339армянской тематики, обрушившись с критикой на Папу Римского Франциска,заявившего накануне столетней годовщины геноцида армян, что эти событиябыли первым геноцидом в истории ХХ века.340 В связи с этим А.

Давутоглупризвал «тех, кто строит козни против Турции», ответить за страдания мусульманв различных регионах мира. А Турция, по его словам, всегда давала кровугнетенным народам.Далее Давутоглу напомнил о долге МВФ, который оставили в наследствоправительства, руководившие страной до прихода ПСР к власти. Сравниваясоциальную политику ПСР с политикой НРП, он отметил, что в настоящее времялюди не стоят в очередях в больницах, как это было при К.

Кылычдароглу,возглавлявшем Управление по социальному страхованию. На этом критикаКылычдароглу не закончилась. Премьер употребил выражение «наконец-то донего дошло» в отношении самокритики лидера НРП, признавшего в ходеизбирательной кампании 2014 г., что его партия получала низкие результаты навыборах в этой провинции из-за отсутствия общения с избирателями.

Реагируя наобвиненияК. Кылычдароглу в нецелесообразном расходовании бюджетныхсредств правительством ПСР, получившего за 13 лет налоговых отчислений338Başbakan Davutoğlu’nun Erzurum Mitingi konuşmasının tam metni [Electronic Resource] // AK Parti Resmi Sitesi. –25.04.2015. - Mode of access: https://www.akparti.org.tr/site/haberler/basbakan-davutoglunun-erzurum-mitingikonusmasinin-tam-metni/73752 (дата обращения: 11.03.2017)339Эрзурум - одна из провинций Османской империи, где проживало многочисленное армянское население.

В 1915г. большинство армян Эрзурума подверглись гонениям, убийствам и депортациям.340Papa'dan "Ermeni soykırımı" açıklaması [Electronic Resource] // BBC Türkçe. - 12.04.2015. - Mode of access:http://www.bbc.com/turkce/haberler/2015/04/150412_papa_soykirim (дата обращения: 12.03.2017)146больше, чем все предыдущие 57 правительств Турции вместе взятые341, Давутоглупредложил ему посетить Анатолию и посмотреть, сколько дорог, больниц иобразовательных учреждений было построены в период правления ПСР.Обратившись к прокурдской Демократической партии народов (ДПН), оннапомнил собравшимся о двух террористических актах – нападениях на офисДПН в Анкаре и автобусный конвой ПСР в Ване и подчеркнул, что в первомслучае преступники сразу были найдены.

В этой связи он предостерег ДПН отподдержки террористов (читай – РПК).В своем выступлении на митинге в Адане 10 мая 2015 г.А.Давутоглу сделал основной акцент на доблестных качествах жителей Аданы иподчеркивал важность их голосов для победы ПСР. Оппозиционные партии онкритиковал, приводя отдельные заявления политиков по актуальным темамповестки дня и комментируя их.

Председателя ПНД Д. Бахчели премьер призвализвиниться перед аданцами за якобы обидное выражение в контексте аданскойтематики. Гневно отозвался он и о высказываниях членов ДПН о том, чтоИерусалим – это священный для иудеев город. Для потомков Саладина, по словамДавутоглу, священными являются все территории в том регионе. Прогнозы НРП отом, что Турция войдет в Сирию через два дня, он также не оставил без ответа, сгордостью заявив, что сам был недавно в Сирии, где посетил усыпальницуСулейман-шаха.

На слова К. Кылычдароглу об обнищании Турции за последние12 лет Давутоглу ответил кратко: лидер НРП плохо знает математику. Аобещание лидера НРП изменить Турцию за 4 года означают, мол, ни что иное, какопустошение государственной казны за 4 месяца. Также Давутоглу назвал НРП иДПН братьями-близнецами по духу, поскольку они требуют одного и того же –упразднения Диянета, чего никогда не допустит ПСР.

К тому же, добавил он, эти341Kılıçdaroğlu'ndan 'kaynak nereden' yanıtı [Electronic Resource] // Millyet. – 20.04.2015. - Mode of access:http://www.milliyet.com.tr/kilicdaroglu-ndan-koalisyon-yaniti/siyaset/detay/2046957/default.htm(датаобращения:12.03.2017)147две партии тесно общаются с представителями «параллельной структуры» (т.е.движением Гюлена).342В самом конце предвыборной гонки Давутоглу выступил 6 июня 2015 г. намитинге в расположенном в центральной части Анатолии городе Йозгате.

ЛидерПСР отметил, что только он смог побывать в разных уголках Турции за времякампании, упрекнув лидера ПНД Д. Бахчели в том, что тот ограничиваетсяцентральной Анатолией. Он также упрекнул Бахчели и Кылычдароглу за то, чтоони раз за разом проигрывают выборы, но не покидают своих постов. Давутоглуобъяснил данную ситуацию тем, что оппозиционные политики держатся за своикресла, а не привержены служению народу в отличие от ПСР. Он напомнил овременах коалиционного правительства, в которое входил Д.

Бахчели, отметив,что национальной не может быть власть, которая прогибается каждый раз поддавлением, и допускает, чтобы женщину, избранную депутатом, заставляли снятьхиджаб перед входом в меджлис.Премьер заявил, что придумал для трех партий собирательное название –«партия старой Турции». Раскритиковав предложение К. Кылычдароглу онеобходимости выслать обратно сирийских беженцев, он вспомнил, как в 1944 г.президент И.

Инёню, стоявший во главе однопартийной системы, приказал отдатьсоветскому правительству сбежавших в Турцию 176 азербайджанцев. ПСР же, поего словам, «не бросает своих братьев».Критикуя оппонентов, Давутоглу не обращал внимания на идеологическиеразличия между ними. Так, критике подверглась инициатива НРП о реформеобразования, предполагающая закрытие школ имам-хатибов, которую поддержалаДПН и никак не оценила ПНД. Еще один пример – нападения на предвыборныештабы ДПН в Адане и Мерсине 4 июня 2015 г. ПСР, по словам Давутоглу,осудила их, но партии из оппозиционного лагеря одна за другой обвинили властьв осуществлении этих провокаций (причина – приказ, отданный «параллельнойструктурой»). Отрицая эти обвинения, глава ПСР заявил, что партия никогда не342Başbakan Davutoğlu’nun Adana Mitingi konuşmasının tam metni [Electronic Resource] // AK Parti Resmi Sitesi.

–10.05.2015. - Mode of access: https://www.akparti.org.tr/site/haberler/basbakan-davutoglunun-adana-mitingikonusmasinin-tam-metni/74595#1 (дата обращения: 11.03.2017)148прибегала к насилию. Такое, убежден он, может сделать только ДПН, котораяполучает приказы от РПК.343Активное участие президента Эрдогана в предвыборной гонке2015 г. вподдержку ПСР наглядно иллюстрирует его выступление на церемонии открытияряда инфраструктурных проектов в столице турецкого Курдистана – Диярбакыре2 мая 2015 г.344 Несмотря на протокольный характер мероприятия, Эрдоганиспользовал его в качестве публичной площадки для критики оппозиционныхпартий, прежде всего ДПН. Конкретно не называя партию, турецкий президентосудил высказывания некоторых политиков, утверждающих, что они являютсяединственнымипредставителямидемократическим путемдатькурдскогоответтакимнарода.Президент«представителям»ипризвалсделатьправильный выбор на избирательном участке.

В этом контексте он напомнил отом, кто отменил чрезвычайное положение в регионе, построил школы ибольницы за последнее десятилетие.Глава турецкого государства подверг также критике идею об упраздненииУправления по религиозным делам, отметив, что именно недопущение этогоопределяет важность голосования за ПСР на выборах 7 июня. Одновременно онвыступил в защиту школ имам-хатибов, которые ДПН предложила закрыть. Поего словам, в них обучается около 1 млн человек, которые выбрали их, реализуясвое право на образование.

Характеристики

Список файлов диссертации

Факторы устойчивости режима с доминирующей партией в современной Турции
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6553
Авторов
на СтудИзбе
299
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее