Главная » Просмотр файлов » диссертация

диссертация (1169206), страница 16

Файл №1169206 диссертация (Российско-китайское приграничное и межрегиональное сотрудничество на современном этапе (2001–2011 гг.)) 16 страницадиссертация (1169206) страница 162020-03-27СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 16)

м. зарегистрировано более 80 предприятий, связанных ссозданием новых материалов, морской биологией, информационнымитехнологиями и т.д.135 В декабре 2010 года российско-китайский технопаркбыл признан центром, предоставляющим услуги по созданию научныхпредприятий. В декабре 2012 года технопарку был присвоен статус«бизнес-инкубатора государственного значения для научных предприятий».В настоящее время технопарк установил прочные связи с научнымицентрами и институтами России и стран СНГ, такими как научный технопаркМосковского государственного университета, российский инновационныйцентрмалыхисреднихпредприятий,135украинскийгосударственный烟台中俄高新技术产业化合作示范基地介绍(Сведения о российско-китайской показательной базе всфере новых и высоких технологий в городе Яньтай) [Электронный ресурс] /Сайт Базы.

– URL:http://www.cn-rus.com/a/webbase/98научно-технический институт. Кроме того, более 200 предприятий активноучаствуют в сотрудничестве с Россией. В ближайшие несколько леткитайские предприятия смогут принять участие в более 1000 проектах,предложенных странами СНГ, а более 500 проектов получат российскуютехническую поддержку. Кроме того, за это время технопарк посетили более130 делегаций из России и стран СНГ.На российско-китайской базе происходит широкий обмен опытом вобласти научно-технического сотрудничества и информации о новыхтехнологиях.

На базе созданы постоянно действующий выставочный залвысоких и новых технологий России и информационные сети дляраспространения сведений о российских технологиях на территории всегоКитая. В октябре 2011 года состоялась четвертая научно-практическаяконференция по научно-техническому сотрудничеству с Россией, в которойпринялиучастиеболее20китайскихсотрудничающихсРоссиейпредприятий. В 2012 году базой был организован визит китайскихпредставителейинститутов и высокотехнологичных предприятий всибирское отделение Российской академии наук и его институт автоматики иэлектрометрии. В ходе визита было подписано четыре соглашения остратегическом сотрудничестве. В 2012 году на территорию базы прибылиэксперты и ученые, авторы более 200 проектов в сфере новых и высокихтехнологий из России и Украины.

В ходе этой встречи было заключено99восемь соглашений о научно-техническом сотрудничестве136.Российско-китайская база в городе Яньтай как платформа способствуетразвитию научно-технического сотрудничества и обмену талантами междуРоссией и Китаем. Дальневосточное отделение Российской академии наук,академия Китайского сельскохозяйственного университета в г. Яньтай ицентр российско-китайского сотрудничества в зоне новых и высокихтехнологийсовместносоздалипоказательныйпаркдлясовместнойразработки проектов в научно-технической сфере и сфере сельскогохозяйства. На сегодняшний день на базе реализуются более 100 проектов, втом числе в 4 главных отраслях: создание новых материалов, биологическаяинженерия, мехатроника137 и сельское хозяйство.Совместная программа Министерства науки и техники КНР иправительства провинции Шаньдун по развитию российско-китайской базыпромышленного освоения новых и высоких технологий ставит своей цельюразработку эффективного механизма сотрудничества между Россией иКитаем в области науки и техники, который должен внести значительныйвклад в установление отношений стратегического партнерства между двумястранами.В мае 2001 года в городе Цзюйхуа провинции Чжэцзян Китая烟台中俄高新技术产业化合作示范基地介绍(Сведения о российско-китайской показательной базе всфере новых и высоких технологий в городе Яньтай) [Электронный ресурс] /Сайт Базы.

– URL:http://www.cn-rus.com/a/webbase/137Мехатроника — это область науки и техники, основанная на синергетическом объединении узловточной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами,обеспечивающими проектирование и производство качественно новых модулей, систем, машин исистем с интеллектуальным управлением их функциональными движениями.136100правительствами РФ и КНР был создан первый российско-китайскийтехнопарк на базе крупных предприятий с рыночным механизмомхозяйствования.

Российско-китайский технопарк города Цзюйхуа являетсяважной частью Цюйчжоуской высокотехнологической технической зоныпровинции Чжэцзян. Его учредителем и спонсором является Цзюйхуаскаякорпорация, которая является крупнейшим производителем фтора. Впоследние годы в технопарке реализуется ряд важных совместныхисследовательских научных проектов, например проект по созданию новогополимера фтора, проект по созданию кристалла оксида алюминия крупногодиаметра и др.

Кроме того, в технопарке также был создан ряднаучно-исследовательскихцентров,такихкакроссийско-китайскалаборатория фтора, государственный инженерно-исследовательский центр поразработке материалов фтора. Российско-китайский технопарк Цзюйхуаспособствует освоению международного рынка китайскими наукоемкимипредприятиями.В 2006 году в городе Чанчунь провинции Цзилиньучрежденроссийско-китайскийтехнопарк,созданныйбыл официальноправительствомПровинции Цзилинь, академией наук Китая совместно с СибирскимОтделением Российской академии наук, администрацией Новосибирскойобласти РФ и странами СНГ. Технопарк в городе Чанчунь занимаетсяфундаментальными и прикладными исследованиями и исследованиемвысоких технологий. Главной целью технопарка является содействиемеждународному научно-техническому сотрудничеству, особенно с Россией и101странами СНГ.В технопарке хорошо развиты основные направления инфраструктуры,оказываются информационные, логистические, консультационные и другиеуслуги, которые способствуют привлечению новых технологий и инвестицийиностранных государств в создание новых предприятий.

В технопарке напостоянной основе работают представительства из России, Украины иБелоруссии. В декабре 2010 года технопарку был присвоен статус«бизнес-инкубатора государственного значения для научных предприятий».По состоянию на декабрь 2010 года в технопарке было заключено более 30соглашенийвобластироссийско-китайскогонаучно-техническогосотрудничества, созданы совместные лаборатории и исследовательскиецентры, а также организован обмен делегациями России и Китая 138.

В 2011году был создан российско-китайский инженерный центр сверхтвердыхматериалов. По состоянию на март 2011 года в технопарке действовало 45предприятий в сфере новых и высоких технологий и разрабатывалось 35проектов.До 2015 года в технопарке планируется разработать 30-50 новыхисследовательских проектов, сделать 20-25 научных открытий, которые моглибы найти применение на производстве, и создать 5 исследовательскихорганови баз, инженерный центр и совместный российско-китайскийинститут. К 2015 году годовой объем промышленного производства赵伟 (Чжао Вэй) .中俄科技园演绎发展新模式 ( Новая форма развития российско-китайскоготехнопарка в городе Чанчунь) [Электронный ресурс] / 长春日报(Чанчунь Жибао), 26 мая 2011.

– URL:http://ccrbszb.chinajilin.com.cn/html/2011-05/26/content_2434884.htm138102достигнет 5 млрд. юаней, объем импорта и экспорта – 1 млрд. юаней, агодовая прибыль - 0,4-0,6 млрд юаней139. Кроме того, в технопарке будетсоздано более 3000 рабочих мест. В последние годы быстрое развитиероссийско-китайскоготехнопаркарасширению приграничного ивгородеЧанчуньспособствуетмежрегионального научно-техническогосотрудничества и повышению уровня жизни населения и науки и техникиКитая.В2001годубылофициальносозданХэйлунцзянскийцентркитайско-российского научно-технического сотрудничества и промышленнойтрансформации. Объем совместных инвестиций правительства провинцииХэйлунцзян и Харбинского промышленного института в строительствоцентра составил 60,6 млн. юаней. В центре существуют российско-китайскийтехнопарк, научный институт новой энергии и окружающей среды,международная совместная лаборатория по исследованию поверхностиметаллических материалов и т.д.

В 2002 году Министерство науки и техникиКНР поручило центру строительство в Москвероссийско-китайскоготехнопарка «Дружба». В 2004 году правительство провинции Хэйлунцзянодобрило заявку центра на создание международного научно-техническогогорода сотрудничества площадью 120 тыс. кв. м., включая четырепроизводственные базы в зоне новых и высоких технологий в Харбине. Насегодняшнийденьцентримееттесныесвязис болеечем60赵伟 (Чжао Вэй) .中俄科技园演绎发展新模式( Новая форма развития российско-китайскоготехнопарка в городе Чанчунь) [Электронный ресурс] / 长春日报(Чанчунь Жибао), 26 мая 2011.

– URL:http://ccrbszb.chinajilin.com.cn/html/2011-05/26/content_2434884.htm139103научно-техническими и производственными организациями России и странСНГ.На территории РФ первым инфраструктурным объектом являетсяроссийско-китайский технопарк «Дружба», созданный в 2003 году попоручению правительств России и Китая.

Характеристики

Список файлов диссертации

Российско-китайское приграничное и межрегиональное сотрудничество на современном этапе (2001–2011 гг
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6384
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее