Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1147240), страница 27

Файл №1147240 Диссертация (Политическая информация в медиапространстве современных демократий (опыт США и РФ)) 27 страницаДиссертация (1147240) страница 272019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 27)

Новости на российских каналах начинаются в 17.00 и с шагомв полчаса продолжаются фактически до 21.30. Таким образом, аудитория неоказывается в ситуации вынужденного выбора и при желании можетпросмотреть новости всех телевизионных каналов первого мультиплекса.Таблицы 10-11. Выпуски новостей в прайм-тайм на телевизионных каналах России и СШАРоссия 117.0017.3018.00ТВ ЦентрПервыйПятыйканалРоссия24ОТРРоссия 2ВестиСобытияВечерниеновостиссубтитрамиСейчас18.3019.0019.3020.0018.30НТВСегодняВестиABCCBSNBCABC WorldNewsCBSEveningNewsNBS NightlyNews19.00PBSFOXNewsMSNBCCNNPBSNewsHourВтелевизионномэфиреСШАнаблюдаетсяпопуляризацияполитической информации с помощью трансляции большого количествапопулярных политических передач, предлагающих новости в так называемом«мягком»формате.Информационныепередачи,направленныенаразвлекательное информирование, большая часть каналов предлагает вутренние часы (до полудня) и в вечернем эфире.Утренний информационный эфирориентирующаяся на 24-часовоеПервыми предлагают аудиторииоткрывают компании Си-эн-эн,информационное вещание, и Эй-би-си.новости утренняя информационнаяпередача «Ёли Старт» (Early Start) в 5.00 и «Си-эн-эн Ньюсрум» – в 9.00.В это же время в эфир выходят свежие новости Эй-би-си – «Америка ин земорнинг» (America in the Morning), в полдень поток информационныхпередач прерывается на часовой выпуск зарубежных новостей «Эраунд зеУорлд» (Around the World).147Утром, в 9.00, выходят информационные передачи и двух другихкомпаний: Си-би-эс – «Си-би-эс Зис Морнинг» (CBS This morning) – и ФоксНьюс – «Америка’з Ньюсрум» (America’s newsroom).

У Эн-би-си утреннихинформационных передач нет.Перечисленныепередачи,строгоговоря,представляютсобойклассическое утреннее (с 9.00 до 11.00) шоу, которое затрагивает событиядня и целью которого является не столько информирование, сколько рассказо событиях в формате «мягких новостей».Днем новости можно посмотреть только на Си-эн-эн: в 16.00 выходятвыпуски «Си-эн-эн Ньюс Центр» (CNN NewsCenter), «Ньюс Стрим» (NewsStream), «Си-эн-эн Ньюсрум» (CNN Newsroom). В ночном эфире новоститакже транслирует Си-эн-эн: в 23.00, в 1.00 и в 2.00 выходят выпуски «Си-энэн Ньюсрум», при этом в 2.00 выходят и новости телекомпании Эй-би-си –«Эй-би-си Уорлд Ньюс Нау» (ABC World News Now).Все эти информационные передачи не являются выпусками новостейв классическом понимании, а представляют собой информационныепередачи, которые в течение дня развлекают, информируя, составляюткомпанию людям, включившим телевизор.

Такие передачи выходят вутреннем, дневном и вечернем эфире, в то время как классические выпускиновостей на телеканалах США транслируются в прайм-тайм.Контент политических телевизионных передач информационноаналитического характера в США, наоборот, представлен более богато иразнообразно, чем в России.Из всеханализируемых телевизионныхканалов, пожалуй, только Эй-би-си и общественный канал Пи-би-эс неучаствует в наполнении информационного политического поля. Активнееостальных в этом секторе выступает Эм-эс-эн-би-си.Информационно-аналитическое телевещание в России представленозначительно беднее: из восьми каналов первого мультиплекса регулярныеинформационно-аналитические передачи с политической тематикой, поданным на август – сентябрь 2013 года, имеют в эфире только четыре –148«Первый», «Россия-1», «НТВ», «Россия-24».

Утренний эфир американскихтелевизионных каналов заполнен достаточно хорошо, в то время как вРоссииконтент подобного характера в сетке передач телевизионноговещания отсутствует.Таблица 12. Политический компонент утреннего телевизионного эфира в США(Североамериканское восточное время)205CNNABCCBS05.0005.3006.0006.3007.0007.3008.0008.3009.00FOX NewsNBCMSNBCPBSMorning JoeAmerica’s newsroom09.3010.0010.3011.0011.30Повоскресеньям:FacethenationTodayTheRundowndailyHappening nowТаблица Политический компонент утреннего телевизионного эфира на каналах первогоцифрового пакета (2013 год) (Московское время)206ПервыйРоссия 1НТВПятыйканалРоссия 24ОТРТВ ЦентрРоссия211.0011.30В утреннем американском эфире выходит программа телекомпанииЭн-би-си «Хэппенин нау» (Happening now), представляющая заголовки дня иих информационный анализ, и утренний информационный выпуск «Тудэй»(Today), впервые вышедший в 1952 году: прямая трансляция представляетпоследние внутренние и международные новости, прогноз погоды иинтервью с ньюсмейкерами из мира политики.

Основные темы этойпрограммы – бизнес, медиа, развлечения и спорт. В течение 48 лет форматпередачи составлял 2 часа, с октября 2000 года – 3 часа, а с сентября 2007года – 4 часа (единственная национальная утренняя программа такой205В таблице представлена информация только о времени выхода передачи в эфир и не учитываетсядлительность и время окончания.206В таблице представлена информация только о времени выхода передачи в эфир и не учитываетсядлительность и время окончания.149продолжительности), ее ведущий – Дэйв Гарроуэй (Dave Garroway).Длительность нахождения в эфире позволила шоу оперативно освещатьпроисходящие события: землетрясение на Гаити, ураган Катрина, цунами ит.д.Воскресным утром на Си-би-эс выходит программа с длительнойисторией: «Фэйс зе нэйшн» (Face the Nation) впервые вышла в эфир в 1954году; ведущий – корреспондент «Си-би-эс Ньюс»в Вашингтоне БобШиффер – 25 лет проработал в политической журналистике, освещаядеятельность правительства.

В качестве приглашенных гостей в студиюприходятньюсмейкеры актуальных событий – члены правительства,политические лидеры, международные деятели;формат круглого столапозволяет обсуждать повестку дня.Канал Си-эн-эн в утреннем эфире не предлагает аудиторииполитические программы информационного и аналитического характера, аего дневной эфир (13.00) представленобсуждением заголовков дня,интервью с ньюсмейкерами и анализом тем дня в «Америка лив» (AmericaLive) с Меган Келли (Megyn Kelly).

С 16.00 в повестку дня включаетсячасовая передача «Лид» (The Lead) с ведущимДжеком Тэппером (JakeTapper), вашингтонским корреспондентом телекомпании Си-эн-эн, которыйделает подборку заголовков дня разных стран (политические события в мире,события в сфере спорта, поп-культуры) и развивает тему с участиемприглашенных в студию гостей, создавая, таким образом,подборкукомментариев на выбранную тему.Таблица 13.

Политический компонент утреннего телевизионного эфирателеканалах США (Североамериканское восточное время)207CNN12.0012.3013.00ABCCBSFOX NewsAmerica Live13.3014.00NBCMSNBCNOWнаPBSAndrea MitchellreportsNews Nation207В таблице представлена информация только о времени выхода передачи в эфир и не учитываетсядлительность и время окончания.15014.3015.0015.3016.0016.30The CycleThe LeadStudio BMartin BashirТаблица 13.

Политический компонент дневного телевизионного эфира на каналахпервого цифрового пакета (2013 год) (Московское время)208ПервыйРоссия 1НТВПятыйканалРоссия 24ОТР12.00ТВ ЦентрРоссия2:50Городскоесобрание12.3013.00Сб.:10ВсПарламентскийчас:35Вс.Парламентскийчас13.30Вечерний эфир предлагает аудиториипохожие телевизионныепередачи: анализ событий дня, взгляд на то, что освещалось в новостях, винформационной программе «Ситьюэйшн рум» (Situation room) с одним изведущих политических журналистов Си-эн-эн Вулфом Блитцером (WolfBlitzer); дискуссии и дебаты на тему событий дня в круглом столе «Файв»(The Five); «Фокс Репорт» (Fox Report), где ведущий Шепард Смит (ShepardSmith) предлагает анализ и обзор ключевых событий повестки дня;авторскую программу «Фактор О’Рэйли» (The O’Reilly Factor) популярноговедущего О’Рэйли (O’Reilly), который представляет свою подборку новостей,свой взгляд на повестку дня и анализирует ее.По будням каждый вечер на Си-эн-эн выходит авторская передача«АутФронт» (OutFront) с Эйрин Бёрнет (Erin Burnett), где часто бываетпредставлена политическая тематика и ведущая предлагает глубокий анализсобытийдня.Контентпередачипредставляетсобойпрезентациюинформации ведущей в студии с дистанционными интервью исдополнительной информацией в виде инфографики, а также комментарииньюсмейкеров.Врамкахежедневнойтридцатиминутнойпередачи«Кроссфайер» (Crossfire) проходят политические дебаты: двое ведущих и208В таблице представлена информация только о времени выхода передачи в эфир и не учитываетсядлительность и время окончания.151приглашенные гости-ньюсмейкеры обсуждают весь спектр политическихпроблем, представляя противоположные мнения.Авторский взгляд на повестку дня – попытку посмотреть на событияпод другим углом – предлагает ведущий передачи «Андерсон Купер 360»(Anderson Cooper 360).

Передача строится на работе ведущего, речь которогообъединяет различные комментарии и дополнительную информацию,представленную часто в мультимедийной форме (две параллельныевидеодорожки, текстовая информация, графическая информация); дляпередачи характерны дистанционные формы бесед.«Специальный репортаж» (Special Report) с Бретом Байером (BretBaier) представляет собой еженедельный обзор событий, интервьюсключевыми фигурами этих событий, панельные дискуссии по проблемампрошедшей недели.«60 минут» (60 Minutes) на Си-би-эс – единственная передача сполитическим акцентом, которая выходит по воскресеньям в19.00; всентябре 2013 года начался ее 46-ой сезон; содержательно представленажесткими расследовательскими репортажами, интервью и социальнополитическими портретами.

Характеристики

Список файлов диссертации

Политическая информация в медиапространстве современных демократий (опыт США и РФ)
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6447
Авторов
на СтудИзбе
306
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее