6 (1099837)
Текст из файла
отзыв на автореферат Бурсломовой Анастасии Сергеевны «Социально- психологические особенности ценностей современных подростков», представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки) Диссертационная работа А.С. Буреломовой посвящена одной из традиционно актуальных для социальной и возрастной психологии проблеме — содер>канию и функциональным особенностям персональных ценностей в подростковом возрасте.
Анализ состояния современных теоретических исследований и их практического применения, который проведен с должной эрудицией и на профессиональном уровне, отражен в автореферате достаточно полно и указывает на очевидную социальную актуальность проведенного исследования. Теоретическая значимость диссертационной работы А.С. Бурел омовой заключается в пополнении представлений социальной, возрастной и педагогической психологии о социально-психологических особенностях ценностей современных подростков, выявлении наличия поколенного конфликта и нюансов взаимоотношений поколений учеников и педагогов в их временной динамике, а также динамике трансформации ценностной сферы в зависимости от возраста, пола и принадлежности к этническому большинству или меньшинству.
Проведенное диссертационное исследование имеет реализуемую практическую значимость. Полученные данные позволяют оптимизировать педагогическую работу с подростками в рамках общеобразовательных учебных заведений, гармонизировать взаимодействие педагогов и учеников как на занятиях, так и в досуговое время. Основой для разработки программ тренингов межкультурной толерантности и межэтнического взаимодействия могут быть полученные соискателем данные о специфике формирования ценностных ориентаций в различных этнических группах (национальное меньшинство-большинство). Обнаруженная специфика ценностного .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.