annot_38.04.04_30.11.16 (1087833)
Текст из файла
АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ОД.1 «Теория и механизмы современного государственного управления»Направление подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»«Информационные технологии в государственном управлении»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Теория и механизмы современного государственного управления» имеетсвоей целью формировать у обучающихся общекультурные (ОК-2) и профессиональные(ПК-14, ПК-17, ПК-19.) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальноеуправление» с учетом специфики профиля подготовки – «Информационные технологии вгосударственном и муниципальном управлении».2.
Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Теория и механизмы современного государственного управления» являетсяобязательной дисциплиной вариативной части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальноеуправление» с профилем подготовки «Информационные технологии в государственном имуниципальном управлении». Общая трудоемкость дисциплины составляет 6 зачетныхединиц (216 акад.
час.). Формы промежуточной аттестации – экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– принципы использования методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ.– методику анализа экономики общественного сектора, макроэкономическиеподходы к объяснению функций и деятельности государства.уметь:– действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическуюответственность за принятые решения– систематизировать и обобщать информацию, готовить предложения посовершенствованию системы государственного и муниципального управления.– использовать знания методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ.– использоватьметодикуанализаэкономикиобщественногосектора,макроэкономические подходы к объяснению функции и деятельности государствавладеть:– навыками принятия решений в нестандартных ситуациях– навыками систематизации и общения информации в области государственного имуниципального управления– навыками использования знания методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ– методикой анализа экономики общественного сектора, макроэкономическимиподходами к объяснению функций и деятельности государстваАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ОД.3 «Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления»Направление подготовки38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»Магистерская программа«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Информационно-аналитические технологии государственной и муниципального управления» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихся профессиональных компетенций (ПК-12, ПК-11, ПК-17, ПК-20) в соответствии с требованиямиФГОС ВО по квалификации магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с учетом специфики профиля подготовки – «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».2.
Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления» является обязательной дисциплиной вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров 38.04.04 «Государственное имуниципальное управление» с профилем подготовки «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении». Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад. час.). Формы промежуточной аттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: принципы использования информационных технологии для решения различных исследовательских и административных задач о способности осуществления верификации и структуризацию информации, получаемой из разных источников принципы использования знаний методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ о принципах владения методами и инструментальными средствами, способствующими интенсификации познавательной деятельностиуметь: использовать информационные технологии для решения различных исследовательских и административных задач применять способность осуществлять верификацию и структуризацию информации,получаемой из разных источников использовать знание методов и теорий гуманитарных, социальных и экономическихнаук при осуществлении экспертных и аналитических работ использовать методы и инструментальные средства, способствующими интенсификации познавательной деятельностивладеть: навыками использования информационных технологии для решения различных исследовательских и административных задач навыками осуществления верификации и структуризацию информации, получаемойиз разных источников способностью использовать знание методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ методами и инструментальными средствами, способствующими интенсификациипознавательной деятельностиАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ОД.5 «Финансово-экономическое планирование при создании и эксплуатацииинформационных систем»Направление подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»«Информационные технологии в государственном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Финансово-экономическое планирование при создании и эксплуатацииинформационных систем» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщепрофессиональные (ОПК-1) и профессиональные (ПК-13, ПК-17, ПК-16, ПК-15)компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовкимагистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с учетом спецификипрофиля подготовки – «Информационные технологии в государственном имуниципальном управлении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Финансово-экономическое планирование при создании и эксплуатацииинформационных систем» является обязательной дисциплиной вариативной части блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров 38.04.04«Государственное имуниципальноеуправление» с профилем подготовки«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».
Общаятрудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– методику анализа, планирования и организации профессиональной деятельности– методику критического оценивания информации и конструктивного принятиярешений на основе анализа и синтеза– принципы использования знание методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ– способы выдвижения инновационных идей и нестандартных подходов к ихреализацииуметь:– анализировать, планировать и организовывать профессиональную деятельность– критически оценивать информацию и конструктивно принимать решения на основеанализа– использовать знание методы и теорию гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ– кооперироваться в рамках междисциплинарных проектов, работы в смежныхобластях– выдвигать инновационные идеи и нестандартные подходы к их реализациивладеть:– методами анализа, планирования и организации профессиональной деятельности– способностью критически оценивать информацию и конструктивно приниматьрешение на основе анализа и синтеза– способностью использовать знание методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ– методами кооперации в рамках междисциплинарных проектов, работе в смежныхобластях– способностью выдвигать инновационные идеи и нестандартные подходы к ихреализацииАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ОД.6 «Политика информационной безопасности»Направление подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»«Информационные технологии в государственном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Политика информационной безопасности» имеет своей целью формироватьу обучающихся профессиональные (ПК-12, ПК-16) компетенции в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки магистров 38.04.04«Государственное и муниципальное управление» с учетом специфики профиляподготовки – «Информационные технологии в государственном и муниципальномуправлении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Политика информационной безопасности» является обязательнойдисциплиной вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направленияподготовки магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» спрофилем подготовки «Информационные технологии в государственном имуниципальном управлении».
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.