annot_38.04.04_30.11.16 (1087833), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Муниципальное управление и местное самоуправление» имеет своей цельюформировать у обучающихся общекультурные (ОК-2), общепрофессиональные (ОПК-3) ипрофессиональные (ПК-14) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальноеуправление» с учетом специфики профиля подготовки – «Информационные технологии вгосударственном и муниципальном управлении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Муниципальное управление и местное самоуправление» являетсяобязательной дисциплиной базовой части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки бакалавров 38.04.04 «Государственное и муниципальноеуправление» с профилем подготовки «Информационные технологии в государственном имуниципальном управлении». Общая трудоемкость дисциплины составляет 5 зачетныхединиц (180 акад.
час.). Формы промежуточной аттестации – экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– принципы систематизации и обобщения информации– социальную и этическую ответственность в области муниципального и местногосамоуправления– основы руководства коллективом в области муниципального и местногосамоуправленияуметь:– систематизировать и обобщать информацию, готовить предложения посовершенствованию системы государственного и муниципального управления– действовать в нестандартных ситуациях в области муниципального и местногосамоуправления– основы руководства коллективом в области муниципального и местногосамоуправлениявладеть:– методами систематизации и обобщения информации, формирования предложенийпо совершенствованию системы государственного управления и муниципальногоуправления– навыками урегулирования нестандартных ситуаций в области муниципальногоуправления и местного самоуправления– методами руководства коллективом в сфере муниципального управления иместного самоуправленияАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.1.1 «Связи с государственными органами»Направление подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»«Информационные технологии в государственном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Связи с государственными органами» имеет своей целью формировать уобучающихсяобщекультурные(ОК-2),общепрофессиональные(ОПК-2)ипрофессиональные (ПК-19) компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальноеуправление» с учетом специфики профиля подготовки – «Информационные технологии вгосударственном и муниципальном управлении».2.
Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Связи с государственными органами» является дисциплиной по выборувариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовкимагистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с профилемподготовки «Информационные технологии в государственном и муниципальномуправлении». Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад.час.).
Формы промежуточной аттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– принципы использования методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ.– методы коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранномязыках для решения задач в профессиональной областиуметь:– действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическуюответственность за принятые решения– уметь использовать коммуникации в устной и письменной формах на русском ииностранном языках для решения задач в области профессиональной деятельностивладеть:– навыками принятия решений в нестандартных ситуациях– методами коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранномязыках для решения задач в области профессиональной деятельностиАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.1.2 «Связи с общественностью»Направление подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»«Информационные технологии в государственном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Связи с общественностью» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщекультурные (ОК-2), общепрофессиональные (ОПК-2) и профессиональные (ПК-19)компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовкимагистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с учетом спецификипрофиля подготовки – «Информационные технологии в государственном имуниципальном управлении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Связи с общественностью» является дисциплиной по выбору вариативнойчасти блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров 38.04.04«Государственное имуниципальноеуправление» с профилем подготовки«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад. час.).
Формыпромежуточной аттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– принципы использования методов и теорий гуманитарных, социальных иэкономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ.– методы коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранномязыках для решения задач в профессиональной областиуметь:– действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическуюответственность за принятые решения– уметь использовать коммуникации в устной и письменной формах на русском ииностранном языках для решения задач в области профессиональной деятельностивладеть:– навыками принятия решений в нестандартных ситуациях– методами коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранномязыках для решения задач в области профессиональной деятельностиАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.2.1 «Развитие информационного общества»Направление подготовки38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»Магистерская программа«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Развитие информационного общества» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурных (ОК-2) и профессиональных (ПК-11) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО по квалификации магистров 38.04.04«Государственное и муниципальное управление» с учетом специфики профиля подготовки– «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».2.
Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Развитие информационного общества» является дисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с профилем подготовки «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении». Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад.
час.). Формы промежуточнойаттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: методику действий в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения способность осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источниковуметь: действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения использовать способность осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источниковвладеть: умениями действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическуюответственность за принятые решения способностью осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источниковАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.2.2 «Управление в социальной сфере»Направление подготовки38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»Магистерская программа«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Управление в социальной сфере» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихся общекультурных (ОК-2) и профессиональных (ПК-11) компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО по квалификации магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с учетом специфики профиля подготовки –«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Управление в социальной сфере» является дисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с профилем подготовки «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».
Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единиц (108 акад. час.). Формы промежуточнойаттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: методику действий в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения способность осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источниковуметь: действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения использовать способность осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источниковвладеть: умениями действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическуюответственность за принятые решения способностью осуществлять верификацию и структуризацию информации, получаемой из разных источниковАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.3.1 «Имитационное моделирование»Направление подготовки38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»Магистерская программа«Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении»1.
Цель освоения дисциплиныДисциплина «Имитационное моделирование» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихся общекультурных (ОК-1) и профессиональных компетенций (ПК-18,ПК-12, ПК-13, ПК-16) в соответствии с требованиями ФГОС ВО по квалификации магистров 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с учетом специфики профиля подготовки – «Информационные технологии в государственном и муниципальномуправлении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Имитационное моделирование» является дисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» с профилем подготовки «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».