Главная » Просмотр файлов » annot_09.04.02_iisit_o_2016

annot_09.04.02_iisit_o_2016 (1087590), страница 2

Файл №1087590 annot_09.04.02_iisit_o_2016 (09.04.02 Информационные системы и технологии) 2 страницаannot_09.04.02_iisit_o_2016 (1087590) страница 22018-01-12СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Системная инженерия» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций (Ок-4, ОК-6, ОК-7), общепрофессиональныхкомпетенций (ОПК-5, ОПК-6), профессиональных компетенций (ПК-1, ПК-14, ПК-16) всоответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки магистров 09.04.02«Информационные системы и технологии»информационные системы и технологии».попрограмме«Интеллектуальные2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Системная инженерия» относится к блоку обязательных дисциплин базовойчасти учебного плана по направлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационныесистемы и технологии» по программе «Интеллектуальные информационные системы итехнологии».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетных единицы (72акад.час.). Форма промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: понимать многоплановость концептуальной основы, связывающей воединоосновные принципы системной инженерии и ее применение для подготовкиспециалиста (руководителя) высшей квалификации; порядок формирования концепций, позволяющих оценить глубину изменений, которымподвергается информационная система начиная с определения требований к нему вплотьдо того момента, когда этот элемент оказывается полностью интегрированным в реальнуюсистему в качестве ее составной части; концепцию жизненного цикла системы, которая задает основу существованияинформационной системы, опираясь на которую можно судить об ее эволюции отмомента осознания потребностииспользования и ликвидации.внейдоэксплуатации,прекращенияуметь: применять на практике возможности, позволяющие разделить управление проектами,проектирование и системную инженерию; формировать «точку зрения системного инженера» и уметь ее отличать от точек зрениятехнических специалистов и руководителей проекта; использовать механизмы формирования ключевых ролей, которые системная инженерия играет в управлении проектами разработки информационных систем наоснове организации и планирования проекта разработки такой системы с упоромна управление рисками программы или проекта; самостоятельно строить модели сложных систем на основе выявления ее ключевыхсоставных частей, для дальнейшего использования таких моделей в качестве рамочных сцелью определения глубины и широты области необходимых знаний системного инженерадля построения информационных систем; применять различные виды моделирования, включая имитационное моделирование, атакже проводить анализ компромиссов в качестве инструментов принятия решения всистемной инженерии; применять научные методы в зависимости от сложности поставленных задач иналичия вычислительных мощностей; преобразовать существующие модели системной инженерии для решенияприкладных задач к виду, удобному для нахождения их решения с помощьювычислительной техники.владеть: способами построения иерархических моделей структуры сложных систем на основенабора общеупотребительных функциональных и физических составных частей системы; формированием основных документов, касающихся процесса организации ипланирования проекта разработки системы с упором на управление рискамипрограммы или проекта; правилами разработки инженерно-технических решений на всех стадиях жизненного цикласистемы; формированием системы в целом и оценивание ее функционирования в условиях реальнойэксплуатации; использовать при проведении исследований существующий математическийаппарат, включающий адаптированные математические методы, модели иметодики наравне с программным обеспечением вычислительной техники.«Иностранный язык»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Иностранный язык» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций (ОК-3), общепрофессиональных компетенций(ОПК-4), профессиональных компетенций (ПК-7) в соответствии с требованиями ФГОС ВОпо направлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационные системы и технологии»по программе «Интеллектуальные информационные системы и технологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Иностранный язык» относится к блоку обязательных дисциплин базовойчасти учебного плана по направлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационныесистемы и технологии» по программе «Интеллектуальные информационные системы итехнологии».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единицы (108акад.час.). Форма промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основами формирования социальных отношений в обществе.уметь: основами формирования социальных отношений в обществе.владеть: иностранным языком на уровне, позволяющем осуществлять основные видыречевой деятельности.«Интеллектуальные системы»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Интеллектуальные системы» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций (ОК-1), общепрофессиональных компетенций(ОПК-5), профессиональных компетенций (ПК-12, ПК-14, ПК-15) в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационныесистемы и технологии» по программе «Интеллектуальные информационные системы итехнологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Интеллектуальные системы» относится к блоку обязательных дисциплинвариативной части учебного плана по направлению подготовки магистров 09.04.02«Информационные системы и технологии» по программе «Интеллектуальныеинформационные системы и технологии».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 3зачетных единицы (108 акад.час.). Форма промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: принципы совершенствования и развития интеллектуального и общекультурногоуровня, сущность основополагающих методов исследований; принципы, методики владения методами и средствами получения, хранения,переработки и трансляции информации посредством современных компьютерныхтехнологий, в том числе в глобальных компьютерных сетях; принципы, методики анализа результатов проведения экспериментов,осуществлять выбор оптимальных решений, подготавливать и составлять обзоры,отчеты и научные публикации; принципы формирования новых конкурентоспособных идей в области теории ипрактики информационных технологий и систем; принципы разработки методов решения нестандартных задач и новые методырешения традиционных задач.уметь: использовать основополагающие методы исследований в конкретныхисследованиях; использовать методики владения методами и средствами получения, хранения,переработки и трансляции информации посредством современных компьютерныхтехнологий, в том числе в глобальных компьютерных сетях; выполнять анализ результатов проведения экспериментов, осуществлять выбороптимальных решений, подготавливать и составлять обзоры, отчеты и научныепубликации; выявлять новые конкурентоспособные идеи в области теории и практикиинформационных технологий и систем; разрабатывать методы решения нестандартных задач и новые методы решениятрадиционных задач.владеть: навыками использования основополагающих методов исследований припостроения математических моделей объектов исследования; навыками использования методик владения методами и средствами получения,хранения, переработки и трансляции информации посредством современныхкомпьютерных технологий, в том числе в глобальных компьютерных сетях; навыками анализа результатов проведения экспериментов, осуществлять выбороптимальных решений, подготавливать и составлять обзоры, отчеты и научныепубликации; навыками формирования новых конкурентоспособных идей в области теории ипрактики информационных технологий и систем; навыками разработки методов решения нестандартных задач и новые методырешения традиционных задач.«Философия науки и техники»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Философия науки и техники» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций (ОК-1), общепрофессиональных компетенций(ОПК-2, ОПК-3, ОПК-6) в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовкимагистров 09.04.02 «Информационные системы и технологии» по программе«Интеллектуальные информационные системы и технологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Философия науки и техники» относится к блоку обязательных дисциплинвариативной части учебного плана по направлению подготовки магистров 09.04.02«Информационные системы и технологии» по программе «Интеллектуальныеинформационные системы и технологии».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 3зачетных единицы (108 акад.час.). Форма промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции; основы работы в коллективе.уметь: использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческойпозиции; толерантно воспринимать социальные, этнические, конфессиональные икультурные различия.владеть: новыми подходами в решении проблем познаваемости мира, его доступных инедоступных областей, в осуществлении преемственности, объективности иадекватности знания, его расширяющихся практических применений; навыками практической актуализации морально-этических качеств и принципов.«Модели и методы проектирования автоматизированных систем обработкиинформации и управления»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Модели и методы проектирования автоматизированных систем обработкиинформации и управления» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихсяобщепрофессиональных компетенций (ОПК-1, ОПК-5), профессиональных компетенций(ПК-1, ПК-8, ПК-9, ПК-10, ПК-11, ПК-12, ПК-13, ПК-15) в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационные системы итехнологии» по программе «Интеллектуальные информационные системы и технологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Модели и методы проектирования автоматизированных систем обработкиинформации и управления» относится к блоку обязательных дисциплин вариативнойчасти учебного плана по направлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационныесистемы и технологии» по программе «Интеллектуальные информационные системы итехнологии».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единицы (108акад.час.). Форма промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: принципы, методики восприятия математических, естественнонаучных, социальноэкономических и профессиональных знаний, уметь самостоятельно приобретать,развивать и применять их для решения нестандартных задач, в том числе в новойили незнакомой среде и в междисциплинарном контексте; принципы анализа и оценки уровней своих компетенций в сочетании соспособностью и готовностью к саморегулированию дальнейшего образования ипрофессиональной мобильности; принципыразработкистратегиипроектирования,определенияцелейпроектирования, критериев эффективности, ограничений применимости; принципы, методики проведения разработки и исследования теоретических иэкспериментальных моделей объектов профессиональной деятельности в областях; принципы проведения разработки и исследования методик анализа, синтеза,оптимизации и прогнозирования качества процессов функционированияинформационных систем и технологий; принципы, методики осуществления моделирования процессов и объектов на базестандартных пакетов автоматизированного проектирования и исследований; принципы осуществления постановки и проведения экспериментов по заданнойметодике и анализ результатов; принципы, методики анализа результатов проведения экспериментов,осуществлять выбор оптимальных решений, подготавливать и составлять обзоры,отчеты и научные публикации; принципы прогнозирования развития информационных систем и технологий; принципы разработки методов решения нестандартных задач и новые методырешения традиционных задач.уметь: использовать методики восприятия математических, естественнонаучных,социально-экономических и профессиональных знаний, уметь самостоятельноприобретать, развивать и применять их для решения нестандартных задач, в томчисле в новой или незнакомой среде и в междисциплинарном контексте; анализировать и оценивать уровни своих компетенций в сочетании соспособностью и готовностью к саморегулированию дальнейшего образования ипрофессиональной мобильности; разрабатывать стратегии проектирования, определения целей проектирования,критериев эффективности, ограничений применимости; использовать методики проведения разработки и исследования теоретических иэкспериментальных моделей объектов профессиональной деятельности в областях; проводить разработку и исследование методик анализа, синтеза, оптимизации ипрогнозирования качества процессов функционирования информационных системи технологий; использовать методики осуществления моделирования процессов и объектов набазе стандартных пакетов автоматизированного проектирования и исследований; осуществлять постановку и проведение экспериментов по заданной методике ианализ результатов; выполнять анализ результатов проведения экспериментов, осуществлять выбороптимальных решений, подготавливать и составлять обзоры, отчеты и научныепубликации; составлять прогнозы развития информационных систем и технологий; разрабатывать методы решения нестандартных задач и новые методы решениятрадиционных задач.владеть: навыкамииспользованияметодикивосприятияматематических,естественнонаучных, социально-экономических и профессиональных знаний,уметь самостоятельно приобретать, развивать и применять их для решениянестандартных задач, в том числе в новой или незнакомой среде и вмеждисциплинарном контексте; навыками анализа и оценки уровней своих компетенций в сочетании соспособностью и готовностью к саморегулированию дальнейшего образования ипрофессиональной мобильности; навыкамиразработкистратегиипроектирования,определенияцелейпроектирования, критериев эффективности, ограничений применимости; навыками использования методик проведения разработки и исследованиятеоретических и экспериментальных моделей объектов профессиональнойдеятельности в областях; навыками проведения разработки и исследования методик анализа, синтеза,оптимизации и прогнозирования качества процессов функционированияинформационных систем и технологий; навыками использования методик осуществления моделирования процессов иобъектов на базе стандартных пакетов автоматизированного проектирования иисследований; навыками осуществления постановки и проведения экспериментов по заданнойметодике и анализ результатов; навыками анализа результатов проведения экспериментов, осуществлять выбороптимальных решений, подготавливать и составлять обзоры, отчеты и научныепубликации; навыками построения прогнозов развития информационных систем и технологий; навыками разработки методов решения нестандартных задач и новые методырешения традиционных задач.«Технологии интеллектуального анализа данных»1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
426,36 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6376
Авторов
на СтудИзбе
309
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее