АСОиУ дз 2 (1078613)
Текст из файла
Максим Горбач
ИУ5-21
Отчёт
по домашнему заданию № 2
по дисциплине “Архитектура АСИОУ”
Задача № 7. Определить потоки входных сообщений системы и оценить их информационные характеристики.
-
Исходные данные
- Методические рекомендации по решению задачи
- Модель “чёрного ящика”
2. Метод решения (принятия проектного решения)
- Синтез искомого решения методом профессионально-логического анализа условий задачи, определённых методическими указаниями.
-
Результаты решения
-
2.7.1. Использовать в качестве модели системы модель “черного ящика”.
-
2.7.2. На входе “черного ящика” (левая сторона прямоугольника) показать горизонтальными стрелками сообщения, вводимые в систему на нижних и верхних звеньях системы.
-
2.7.3. Каждую стрелку обозначить сокращенным названием сообщения (ДПР, ДНЗ и т.п.). Учесть периодичности ДПР: суточные, месячные, квартальные, годовые. В состав случайных сообщений включить УКЗ, ДУК, ЗПР, ЗРЗ для функциональных и технологических задач.
-
2.7.4. Получить искомое решение задачи в виде таблицы, в которой столбцы соответствуют типам сообщений, представленным на модели “черного ящика”, а строки - их объёмам в байтах и для случайных сообщений интенсивностям (количество сообщений в сутки). Количественные оценки получить экспертным методом.
W
Д ПР (донесения периодические)
Суточные
Средний обьём = 100 б
Месячные
Средний обьём =30 Кб
Квартальные
Средний обьём = 90 Кб
Годовые
Средний обьём = 280 Кб
ДНЗ
Y
(незамедлительные-непредвиденные донесения)
Средний обьём = 500 б
Случайные:
УКЗ
(указание,исходящее с верхнего звена управления)
Средний обьём =500 б
ДУК
(донесение в ответ на указание)
Средний обьём = 100 б
ЗПР
(документальный запрос)
Средний обьём = 100 б
ЗРЗ
(задания на решения задач)
Средний обьём = 100 б U
Подпись ____________
26.05.2011
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.