6_Oracle (1038906), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Database Administrator Install позволяет пользоваться средствами управления базы данных.
6.2.2.4. Custom Install - выборочная установка
При такой установке вы можете выбрать те компоненты, которые, на ваш взгляд, являются необходимыми. В этом случае появляются два окна: в одном - предлагаемые к инсталляции продукты, в другом - установленные (первоначально это окно пустует).
Рекомендуемый набор компонентов:
– Oracle Database Tools 7.1 (полный набор инструментальных средств управления базой данных, который делает простыми настройку и управление базой данных Oracle с автоматизированного рабочего места пользователя);
– Documentation (Oracle7 Workgroup Server 1.0, SQL· Net 1.1, SQL· Net 2.1);
– Oracle Installer (программа установки );
– Oracle Book Runtime 2.0 (утилита для работы с документацией);
– Oracle Network Manager 2.1 (используется для конфигурирования и управления SQL· Net V2);
– Oracle Named Pipes Adapter 2.1;
– Oracle Object for OLE 1.0 (средства разработки приложений);
– Oracle SPX Adapter;
– Oracle7 ODBC Driver 1.11;
– Required Support Files 7.1;
– SQL Named Pipes 1.1;
– SQL· Plus 3.1.
После завершения всех операций по выбору типа установки процесс идет по общему сценарию:
1. Ответив OK на вопрос, установить ли SQL· Plus в предложенный каталог, выбирайте нужный сетевой протокол в появившемся диалоговом окне Network Protocol Options. Named Pipes – один из возможных вариантов.
2. В следующем окне Text Entry введите имя компьютера, на котором установлен Oracle Server.
3. При ответе YES на вопрос о необходимости установки Oracle7 Documentation, предлагается список, из которого выбирается необходимое.
4. В завершение процесса установки в окнах Information высвечиваются изменения в файле autoexec.bat и другая информация.
5. Запустите утилиту Oracle Database Manager из группы Database Administration Tools для того, чтобы проверить связаны вы с сервером или нет. Нажмите на клавишу Status. Красный свет светофора будет означать, что сервер Oracle7 доступен с вашего клиентского места, но не запущен. В этом случае можно воспользоваться клавишей Startup и запустить сервер с клиентского места. При этом придется ввести пароль.