1_Введение (1038896)
Текст из файла
8
Введение
Данный документ представляет собой расчетно - пояснительную записку по курсовой работе по курсу “Распределенные базы данных в интерсетях”.
Целью курсовой работы является разработка проектного решения на интерсеть фирмы, объединяющую все подразделения фирмы: центральный офис и два удаленных офиса.
В процессе выполнения курсовой работы были решены следующие задачи:
-Выбор сетевого, телекоммуникационного оборудования и соответствующего программного обеспечения для центрального и удаленных офисов фирмы.
-Расчёт времени передачи данных через модемы и телефонные линии связи.
-Выбор сетевой ОС.
-Выбор СУБД.
-Распределение предметных баз данных (ПБД) по узлам сети.
-Расчёт затрат на создание распределенной системы обработки данных.
-Аналитическое моделирование распределенной системы обработки данных.
-Имитационное моделирование распределенной системы обработки данных.
Расчетно-пояснительная записка по курсовой работе включает в себя следующие документы:
- Техническое задание.
- Обоснование выбора аппаратно - программных средств для построения распределенной системы обработки данных.
- Текст программы имитационной модели на языке GPSS.
- Текст программы аналитической модели на языке СИ.
- Приложения к расчетно-пояснительной записке (3 листа формата А3).
-
Техническое задание
1.1. Наименование
Проектное решение на интерсеть, объединяющую все подразделения фирмы.
1.2. Основание для разработки
Основанием для разработки является учебный план кафедры АСОИУ МГТУ им. Н.Э.Баумана.
1.3. Назначение разработки
Проектное решение на интерсеть предназначено для объединения подразделений фирмы, состоящей из центрального офиса и двух удаленных офисов, в интерсеть.
1.4. Цель разработки
Целью разработки является создание проектного решения на интерсеть, объединяющую все подразделения фирмы, состоящей из центрального и двух удаленных офисов.
1.5. Содержание работы
1.5.1. Задачи, подлежащие решению
В процессе проектирования сети корпоративной информационной системы должны быть решены следующие задачи:
-
Выбор сетевого, телекоммуникационного оборудования и соответствующего программного обеспечения для центрального и удаленных офисов фирмы.
-
Расчёт времени передачи данных через модемы и телефонные линии связи.
-
Выбор сетевой ОС.
-
Выбор СУБД.
-
Распределение предметной базы данных (ПБД) по узлам сети.
-
Расчёт затрат на создание распределенной системы обработки данных.
-
Выполнение аналитического моделирования распределенной системы обработки данных.
-
Выполнение имитационного моделирования распределенной системы обработки данных.
1.5.2. Требования к составу технических средств
Центральный офис фирмы: сети 100BaseT4, 10BaseT. В каждой сети имеется по одному файловому серверу и по 20 рабочих станций. Сеть 100BaseT4 построена на базе оборудования фирмы 3Com. Сеть 10BaseT построена на оборудовании фирмы D-Link.
Удаленный офис № 1: сеть 10Base2 и 10BaseT. В каждой сети имеется по одному файловому серверу и по 20 рабочих станций. Сеть построена на базе оборудования фирмы D-link.
Удаленный офис № 2: сеть Token-Ring на ВОЛС с усилителями. В сети имеется один файловый сервер и 20 рабочих станций. Сеть построена на базе оборудования фирмы RAD.
Локальные сети центрального офиса соединены с локальными сетями удаленных офисов с помощью маршрутизаторов фирмы Cisco.
В сетях используются серверы фирмы Hewlett Packard.
1.5.3. Требования к составу программных средств
В сетях установлена сетевая ОС OS/2 и РБД под управлением СУБД Oracle.
1.6. Этапы разработки
-
Выбор оборудования - 01.11.99.
-
Выбор программного обеспечения - 20.11.99.
-
Моделирование работы сети - 10.12.99.
-
Оформление документации - 25.12.99.
1.7. Техническая документация, предъявляемая по окончании работы
По окончании работы должна быть предъявлена следующая документация:
-
Техническое задание.
-
Текст программы имитационной модели на языке GPSS.
-
Пояснительная записка.
-
Графические приложения к пояснительной записке (3 листа формата А3).
Пояснительная записка должна включать материалы, описывающие выбор сетевого телекоммуникационного оборудования и соответствующего программного обеспечения для центрального и удаленных офисов фирмы, анализ и выбор сетевой ОС, анализ и выбор СУБД, описание методики генерации и настройки выбранных пакетов на выбранных аппаратных платформах, выполнение аналитического моделирования системы, выполнение имитационного моделирования системы.
Вся документация может быть представлена в виде единого документа “Курсовая работа по курсу “Распределенные базы данных”.
1.8. Порядок приема работы
Прием работы осуществляется путем проверки соответствия выполненной работы пунктам технического задания.
1.9. Дополнительные условия
Данное техническое задание может уточняться в установленном порядке.
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.