annot_10.05.03_saszi (1016520), страница 11

Файл №1016520 annot_10.05.03_saszi (10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем) 11 страницаannot_10.05.03_saszi (1016520) страница 112017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 11)

Цели освоения дисциплиныДисциплина «Дискретная математика» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся профессиональных компетенций ПК-1, ПК-2,ПК-3 в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по специальности 10.05.03«Информационнаябезопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Дискретная математика» относится к базовой частиматематического и естественнонаучного цикла учебного планаспециальности10.05.03«Информационнаябезопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией«Созданиеавтоматизированных систем в защищенном исполнении».

Общаятрудоемкость дисциплины составляет 6 зачетных единиц (216 акад. час.).Формы промежуточной аттестации: курсовые работы, экзамены.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:− основные понятия дискретной математики (алфавит, слово алфавита, язык);− основные факты теории булевых функций, комбинаторики, теориикодирования;− основные факты формальных грамматик и автоматов, теории алгоритмов;уметь:− решать типовые задачи теории булевых функций;− решать типовые задачи комбинаторики, теории кодирования;− использовать формальные грамматики и автоматыпрограммирования;владеть:впрактике− главными смысловыми аспектами доказательств и утверждений, алгоритмамиуказанной предметной области, проблемно-задачной формой представленияматематических знаний.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫС3.В.ОД.9 «Информационная безопасность открытых систем»Специальность 10.05.03 «Информационная безопасностьавтоматизированных систем»Специализация «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении»1.

Цели освоения дисциплиныДисциплина «Информационная безопасность открытых систем» имеет своейцелью способствовать формированию у обучающихся общекультурных ипрофессиональных компетенций ПК-4, ПК-35 в соответствии с требованиямиФГОС ВПО по специальности 10.05.03 «Информационная безопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией«Созданиеавтоматизированных систем в защищенном исполнении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Информационная безопасность открытых систем» относится кобязательной дисциплине вариативной части профессионального циклаучебного плана специальности 10.05.03 «Информационная безопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией«Созданиеавтоматизированных систем в защищенном исполнении». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетных единиц (72 акад. час.).Формы промежуточной аттестации: зачет с оценкой.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:−−−−−−знать:характеристики и классификацию радиотехнических цепей;архитектуру безопасности открытых систем;концепции обеспечения информационной безопасности открытых систем;основы аутентификации в открытых системах;основы обеспечения неотказуемости в открытых системах;основы обеспечения конфиденциальности в открытых системах;уметь:− составлять отчет об используемых в открытой системе службах(аутентификации, управления доступом, обеспечения неотказуемости иобеспечения конфиденциальности);владеть:− настройки служб аутентификации и управления доступом;− организовать технологический процесс защиты информации всоответствии с нормативными правовыми актами и нормативнымиметодическими документами Федеральной службы безопасностиРоссийской Федерации, Федеральной службы по техническому иэкспортному контролюАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫС1.В.ДВ.3.2 «Культура речи и делового общения»Специальность 10.05.03 «Информационная безопасностьавтоматизированных систем»Специализация «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении»1.

Цели освоения дисциплиныДисциплина «Культура речи и делового общения» имеет своей цельюспособствовать формированию у обучающихся общекультурных компетенцийОК-2, ОК-4, ОК-8, в соответствии ФГОС ВПО по специальности 10.05.03«Информационнаябезопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Культура речи и делового общения» являетсядисциплиной по выбору вариативной части гуманитарного, социального иэкономического цикла учебного плана специальности 10.05.03«Информационнаябезопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении».Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетных единиц (72 акад.час.).

Формы промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:−−−−−знать:основные термины и понятия дисциплины;нормы современного русского языка;функционально-речевые разновидности русского литературного языка и ихязыковые и жанровые особенности;принципы коммуникации и основные правила речевого поведения вразличных ситуациях общения;основные категории и содержание дисциплины, научиться практическиприменять приобретенные знания для продуктивного участия в процессеобщения, достижения своих коммуникативных целей;− возможности использования языковых и речевых средств, принципы ихупотребления, способы трансформации и различные возможности перехода отодного словесного материала к другому в зависимости от его функциональностилевой направленности;−−−−уметь:правильно употреблять средства, относящиеся ко всем уровням(фонетическому, лексическому, грамматическому) русского языка;определять стилевую принадлежность текстов;составлять тексты официально-делового стиля (автобиография, анкета,резюме, заявление и др.);использовать полученные в рамках лекционных занятий теоретические знанияв процессе общения для достижения своих коммуникативных целей;владеть:− русским языком в объеме, обеспечивающем возможность осуществлятьобщение в различных ситуациях общения и с различными собеседниками;− культурой монологической и диалогической речи, орфографическими,орфоэпическими, лексическими, грамматическими, пунктуационными истилистическими нормами современного русского языка.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫС2.В.ОД.2 «Основы анализа алгоритмов»Специальность 10.05.03 «Информационная безопасностьавтоматизированных систем»Специализация «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении»1.

Цели освоения дисциплиныДисциплина «Основы анализа алгоритмов» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся профессиональных компетенций ПК-2, ПК-3,ПК-5 в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по специальности 10.05.03«Информационнаябезопасностьавтоматизированныхсистем»соспециализацией «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Основы анализа алгоритмов» относится к обязательнойдисциплине вариативной части математического и естественнонаучногоцикла учебного плана специальности 10.05.03 «Информационнаябезопасность автоматизированных систем» со специализацией «Созданиеавтоматизированных систем в защищенном исполнении». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад.

час.).Формы промежуточной аттестации: зачет с оценкой.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:−−−−−−−−−знать:основные положения теории алгоритмов, структуру и возможности основныхалгоритмов обработки данных;часто употребляемые стратегии алгоритмов;принятые на практике оценки сложности алгоритмов;основные представления о распределённых алгоритмах;O-, o-, ω- и θ-нотации;стандартные классы сложности;эмпирические измерения эффективности алгоритмов;накладные расходы алгоритмов по времени и памяти;рекуррентные соотношения и анализ рекурсивных алгоритмов;уметь:− обоснованно выбирать алгоритмы и стратегии алгоритмов для решенияконкретных задач с учётом оценок сложности, затратности ицелесообразности издержек для решения практических задач;−−−−владеть:навыками применения алгоритмов;навыками асимптотического анализа верхней и средней оценок сложностиалгоритмов, сравнения наилучших, средних и наихудших оценок;навыками выбора стратегий алгоритмов, оценки приемлемости затрат иоценки ресурсных ограничений,знаниями о программировании параллельных систем обработки данных.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫС2.В.ДВ.2.2 «Радиотехнические цепи и сигналы»Специальность 10.05.03 «Информационная безопасностьавтоматизированных систем»Специализация «Создание автоматизированных систем в защищенномисполнении»1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
8,5 Mb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6381
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее