Главная » Просмотр файлов » annot_38.03.01_30.11.16

annot_38.03.01_30.11.16 (1016403), страница 13

Файл №1016403 annot_38.03.01_30.11.16 (38.03.01 Экономика) 13 страницаannot_38.03.01_30.11.16 (1016403) страница 132017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Государственное регулирование экономики» имеет своейцелью способствовать формированию у обучающихся профессиональныхкомпетенций ПК-4 и ПК-6 в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» с учетомспецифики профиля подготовки – «Экономика предприятий и организаций».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Государственное регулирование экономики» являетсяобязательной дисциплиной вариативной части учебного плана направленияподготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» с профилем подготовки«Экономика предприятий и организаций».

Общая трудоемкость дисциплинысоставляет 3 зачетных единицы (108 акад. час.) Формы промежуточнойаттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:- основы экономических процессов и явлений;- методики построения стандартных теоретических и эконометрическихмоделей;- методики анализа и интерпретации данных отечественной и зарубежнойстатистики о социально-экономических процессах и явлениях;- основные тенденции изменения социально-экономических показателей- основные теоретические положения общей теории финансов;уметь:- анализировать и интерпретировать экономические процессы и явления;- строить стандартные теоретические и эконометрические модели и уметьанализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты;- анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежнойстатистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлятьтенденции изменения социально-экономических показателей;владеть:- способностью на основе описания экономических процессов и явленийстроить стандартные теоретические и эконометрические модели,анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты;- способностью анализировать и интерпретировать данные отечественной изарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях,выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей);Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.6.2 «Национальная экономика»по направлению подготовки 38.03.01«Экономика»Профиль подготовки«Экономика предприятий и организаций»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Национальная экономика» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся профессиональных компетенций ПК-4, ПК-6и ПК-7 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» с учетом специфики профиляподготовки – «Экономика предприятий и организаций».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Национальная экономика» является дисциплиной по выборувариативной части учебного плана направления подготовки бакалавров38.03.01 «Экономика» с профилем подготовки «Экономика предприятий иорганизаций».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетныхединицы (108 акад. час.) Формы промежуточной аттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:- основы экономических процессов и явлений;- методики построения стандартных теоретических и эконометрическихмоделей;- методики анализа и интерпретации данных отечественной и зарубежнойстатистики о социально-экономических процессах и явлениях;- основные тенденции изменения социально-экономических показателей;- основные теоретические положения общей теории финансов;- отечественные и зарубежные источники информации, которые можноиспользовать для сборанеобходимых данных и подготовкиинформационного обзора и/или аналитического отчета;Уметь:- анализировать и интерпретировать экономические процессы и явления;- строить стандартные теоретические и эконометрические модели и уметьанализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты;- анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежнойстатистики о социально-экономических процессах и явлениях;- выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей,используя отечественные и зарубежные источники информации;- собрать необходимые данные проанализировать их и подготовитьинформационный обзор и/или аналитический отчет);Владеть:- способностью на основе описания экономических процессов и явленийстроить стандартные теоретические и эконометрические модели,анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты;- способностью анализировать и интерпретировать данные отечественной изарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях,выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей);- способностью, используя отечественные и зарубежные источникиинформации, собрать необходимые данные проанализировать их иподготовить информационный обзор и/или аналитический отчет.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.8.1 «Экономика недвижимости»по направлению подготовки 38.03.01«Экономика»Профиль подготовки«Экономика предприятий и организаций»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Экономика недвижимости» имеет своей цельюформирование у обучающихся профессиональных компетенции ПК-4 ПК-6ПК-7 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки38.03.01 «Экономика» с учетом специфики профиля подготовки – Экономикапредприятий и организаций.2. Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриатаДисциплина «Экономика недвижимости» является дисциплиной повыбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направленияподготовки бакалавров 38.03.01 Экономика с профилем подготовки 09Экономика предприятий и организаций.Общая трудоемкость дисциплины 3 зачетные единицы (108 акад.часов). Форма промежуточной аттестации – зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:- экономические процессы и и явления, стандартные теоретические иэкономические моделиУметь: анализировать и содержательно интерпретировать полученныерезультаты экономических процессов и явлений, строитьстандартные, теоретические и экономические моделиВладеть:- способностью анализировать и содержательно интерпретироватьполученные результаты экономических процессов и явлений,строить стандартные, теоретические и экономические модели.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.8.2 «Международные стандарты финансовойотчетности»по направлению подготовки 38.03.01«Экономика»Профиль подготовки«Экономика предприятий и организаций»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Международные стандарты финансовой отчетности» имеетсвоейцельюспособствоватьформированиюуобучающихсяпрофессиональных (ПК-5, ПК-7) компетенций в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 38.03.01«Экономика» с учетом специфики профиля подготовки - «Экономикапредприятий и организаций»2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Международные стандарты финансовой отчетности» являетсядисциплиной по выбору блока «Дисциплины» учебного плана направленияподготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» с профилем подготовки «Экономика предприятий и организаций».

Общая трудоемкость дисциплинысоставляет 3 зачетные единицы (108 акад. час.).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:- положения всех международных стандартов финансовой отчетности,понимать причины установления в стандартах тех или иных правилотражения в отчетности учетных объектов;- правила применения важнейших теоретических положений ипринципов международных стандартов финансовой отчетности на практике;- взаимосвязи принципов, обосновывать их использование в различныхслучаях;Уметь:- самостоятельно работать с международными стандартами финансовойотчетности для целей составления отчетности (как посредством веденияпараллельного учета, так и путем трансформации);- демонстрировать навыки управления предприятием и анализа егофинансового положения;Владеть:- методикой составления отчетности в соответствии с международнымистандартами финансовой отчетности;- навыками анализа и интерпретации финансовой, бухгалтерской и инойинформации, содержащейся в отчетности предприятий различных формсобственности, организаций, ведомств и т.д.

и использовать полученныесведения для принятия управленческих решений;- навыками, используя отечественные и зарубежные источникиинформации, собрать необходимые данные, проанализировать их иподготовить информационный обзор и/или аналитический отчет;Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.9.1 «Стратегический менеджмент»по направлению подготовки 38.03.01«Экономика»Профиль подготовки«Экономика предприятий и организаций»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Стратегический менеджмент» имеет своей цельюспособствовать формированию у обучающихся профессиональныхкомпетенций ОПК-4, ПК-3, ПК-9 в соответствии с требованиями ФГОС ВОпо направлению подготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» с профилемподготовки «Экономика предприятий и организаций».2.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
899,93 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее