Главная » Просмотр файлов » annot_12.03.04_kstombei_o_2016

annot_12.03.04_kstombei_o_2016 (1016270), страница 8

Файл №1016270 annot_12.03.04_kstombei_o_2016 (12.03.04 Биотехнические системы и технологии) 8 страницаannot_12.03.04_kstombei_o_2016 (1016270) страница 82017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

Общая трудоемкостьдисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 часов). Формыпромежуточной аттестации - зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:–основные понятия системного анализа как методологии изученияобъектов живой и неживой природы;–базовые математические методы, применяемые в системноманализе;–подходы к изучению структуры и общих свойств биологическихи биотехнических систем;–место и роль информации и измерений в системном анализе ипроектировании, возможности и основные подходы по выполнениюмедико-биологических исследований;Уметь:–адекватно ставить задачи исследования и оптимизации сложныхобъектов на основе системного подхода;–разрабатывать методики системного анализа конкретныхобъектов;–системно планировать деятельность по созданию и применениюприборов для медико - биологических исследований;Владеть:–методами системного анализа при реализации практическойдеятельности по проектированию, производству и эксплуатациимедико-биологической аппаратуры;–методологией исследования сложных систем и процессов (вчастностиживыхсистем).Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ОД.13 «Конструкционные и биоматериалы»Направление подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии»Профиль: «Компьютерные системы и технологии обработки медикобиологической и экологической информации»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Конструкционные и биоматериалы» имеет своей цельюформировать у обучающихся общепрофессиональные ОПК-1, ОПК-2 ипрофессиональные ПК-19 компетенции в соответствии с требованиямиФГОС ВО по направлению подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии» с учетом специфики профиля подготовки – «Компьютерныесистемы и технологии обработки медико-биологической и экологическойинформации».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина«Конструкционныеибиоматериалы»являетсяобязательной вариативной дисциплиной блока «Дисциплины» учебногоплана направления подготовки бакалавров 12.03.04 «Биотехническиесистемы и технологии» с профилем подготовки «Компьютерные системы итехнологии обработки медико-биологической и экологической информации».Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108часов). Формы промежуточной аттестации -зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– основные категории, методы и принципы биотехнологическогоматериаловедения;– виды конструкционных и биоматериалов и области их примененияуметь:– выбирать материалы, оценивать и прогнозировать поведениематериалов и причины отказов продукции, под воздействием на низразличных эксплуатационных факторов;– назначать соответствующую обработку для получения заданныхструктур и свойств, обеспечивающих надежность продукции;– применять конструкционные и биоматериалы в процессефункционирования биотехнического цикла;владеть:– навыками выбора материалов и назначения их обработки;– навыками выполнения некоторых звеньев биотехнологическойоперацииАннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ОД.14 «Основы конструкторской и проектной документации»Направление подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии»Профиль подготовки: «Компьютерные системы и технологии обработкимедико-биологической и экологической информации»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Основы конструкторской и проектной документации»имеет своей целью формировать у обучающихся общепрофессиональнуюОПК-4, ОПК-8 и профессиональную ПК-21 компетенции в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 12.03.04«Биотехнические системы и технологии» с учетом специфики профиляподготовки – «Компьютерные системы и технологии обработки медикобиологической и экологической информации».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Основы конструкторской и проектной документации»является обязательной вариативной дисциплиной блока «Дисциплины»учебногоплананаправленияподготовкибакалавров12.03.04«Биотехнические системы и технологии» с профилем подготовки«Компьютерные системы и технологии обработки медико-биологической иэкологической информации». Общая трудоемкость дисциплины составляет 2зачетные единицы (72 часа).

Формы промежуточной аттестации - зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:- назначение определѐнных видов технической документации,- различные виды технической документации на медицинскуютехнику,- порядок работы с технической документацией, методологиюсоздания,- исключения и замены технических документов,- методологию необходимую для создания технической документации,- нормативную базу для оформления технической документации;уметь:- ориентироваться в многообразии технических документов на изделиямедицинского назначения,- выбирать и разрабатывать все виды технической документации дляосуществления технологического процесса сборки изделиямедицинского назначения,- эксплуатации, ремонта, пуско-наладки, предпродажной подготовки,утилизации, стандартизации и унификации изделий медицинскогоназначения,- применять техническую документацию и выполнять еѐ требования;владеть:- навыками работы с технической документацией,- навыками грамотного выполнения различных работ в областиизделий биомедицинской техники на основе понимания техническойдокументации,- навыками оформления различных видов технической документации,в том числе с использованием современных информационныхтехнологий и средств автоматизированного проектирования.Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ОД.15 «Основы конструирования приборов и изделиймедицинского назначения»Направление подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии»Профиль подготовки: «Компьютерные системы и технологии обработкимедико-биологической и экологической информации»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Основы конструирования приборов и изделиймедицинского назначения» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщепрофессиональные ОПК-4 и профессиональные ПК-18, ПК-19, ПК-21компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» с учетомспецифики профиля подготовки – «Компьютерные системы и технологииобработки медико-биологической и экологической информации».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Основы конструирования приборов и изделиймедицинского назначения» является обязательной вариативной дисциплинойблока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» с профилем подготовки«Компьютерные системы и технологии обработки медико-биологической иэкологической информации».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 4зачетных единиц (144 часа). Формы промежуточной аттестации - экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать–этапы процесса проектирования и производства БМПиА,основные принципы конструирования, состав конструкторскойдокументации;–требования,предъявляемыекконструкцииизделия,обеспечивающие надежность, помехозащищенность, тепловой режим изащиту от внешних воздействий;–основные понятия САПР, типовые пакеты прикладных программ,применяемые при проектировании; показатели технологичностиконструкции;–типовыеиспециальныетехнологическиепроцессыприборостроения;–основы построения и оснащения технологических процессовизготовления, сборки, контроля и испытаний БМПиА;–методы механизации и автоматизации производственныхпроцессов, пути стандартизации и унификации технологическихпроцессов, состав технологической документации;Уметь:–выбирать материалы и форму изделия и его элементов,разрабатывать технологические процессы их изготовления, сборки иэлектрического монтажа;–обеспечивать помехозащищенность, нормальный тепловойрежим и способность конструкции противостоять внешнимвоздействиям,рассчитыватьосновныеконструкторскиеитехнологические характеристики изделия;–пользоваться автоматизированными системами конструкторскогои технологического проектирования, разрабатывать конструкторскую итехнологическую документацию.Владеть:–представлением о становлении и развитии современных САПР вРоссии и мире;навыками формирования презентаций, научно-технических отчетов и другихтекстовых материалов по результатам выполненной работы;Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ОД.16 «Биомедицинские измерения»Направление подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии»Профиль подготовки: «Компьютерные системы и технологии обработкимедико-биологической и экологической информации»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Биомедицинские измерения» имеет своей цельюформировать у обучающихся общепрофессиональныеОПК-7 ипрофессиональные ПК-6 компетенции в соответствии с требованиями ФГОСВО по направлению подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии» с учетом специфики профиля подготовки «Компьютерныесистемы и технологии обработки медико-биологической и экологическойинформации».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональнойобразовательной программыДисциплина «Биомедицинские измерения» является обязательнойвариативной дисциплиной блока «Дисциплины» учебного плана направленияподготовки бакалавров 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» спрофилем подготовки «Компьютерные системы и технологии обработкимедико-биологической и экологической информации».

Общая трудоемкостьдисциплины составляет 3 зачетные единицы (108 часов). Формыпромежуточной аттестации - зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:– типовые измерительные схемы и методики оценки погрешностейпри измерении наиболее общих физиологических параметров,температуры и давления в биомедицинских применениях;– измерительные схем и методики оценки погрешностей при съѐмесложных физиологических параметров, получаемых в видебиопотенциалов различных органов и тканей биообъектов (ЭКГ,ЭЭГ, ЭМГ и др.);– измерительные схемы и методики оценки погрешностей приизмерении оптического излучения, используемого в диагностике,терапии и анализе биообъектов;– измерительные схемы и методики оценки погрешностей приизмерении различных электрических параметров, в цепи пациента(электрического тока, импеданса, частотных характеристик).– метрологические аспекты, характерные для биомедицинскихизмерений: особенности применения эталонов, образцовых мер,учѐта влияния помех и артефактов, вопросов достоверностирезультатов измерений.уметь:– проектировать входные измерительные узлы биомедицинскойаппаратуры с использованием первичных преобразователей (илиэлектродов).владеть:– методиками оценки погрешностей первичных преобразователей иэлектродов с учѐтом внутренних и внешних факторов, а такжеметодиками повышения точности измерений.Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ОД.17 «Основы проектирования медицинского оборудования имедицинской техники»Направление подготовки 12.03.04 «Биотехнические системы итехнологии»Профиль подготовки: «Компьютерные системы и технологии обработкимедико-биологической и экологической информации»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Основы проектирования медицинского оборудования имедицинской техники» имеет своей целью формировать у обучающихсяпрофессиональные ПК-19, ПК-20 и ПК-21 компетенции в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 12.03.04«Биотехнические системы и технологии» с учетом специфики профиляподготовки – «Компьютерные системы и технологии обработки медикобиологической и экологической информации».2.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
585,21 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6390
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее