Популярные услуги

Новое время рекламы

2021-03-09СтудИзба

Новое время рекламы.

Нач. 16 в. (эпоха Возрождения)- сер. 20 в.

                                                    Первая Мировая война

                                                    конец 20 в.

Новое время — время модерна; формируется современная жизнь.

Характерные черты:

· политические революции (первая в Голландии, 17 в.),

· возникновение гражданского общества (особая социальная организация, где все люди действуют как частные лица), ликвидированы сословия, признаются права человека (каждый ч-к имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью),

· промышленная революция (началась в Англии, первая машина — механическая прялка, 1801 г. - первая механическая фабрика в Англии, 1784 г. - первый паровой двигатель),

Рекомендуемые материалы

· процесс урбанизации,

· глобализация жизни и сознания людей разных регионов мира (началась с эпохи великих географических открытий).

Хронотоп — нечто, что символизирует уникальность какого-то общества в определенном пространстве и времени. В нем отражаются доминирующие ценности и практики людей.

Хронотоп модерна:

· идеи индустриального производства

· бюрократия

· завоевание

· прогресс

· рациональность, основанная на расчете

· измеримость (все можно померить)

· линейность (все развивается от плохого к хорошему)

· понимание ограниченности пространства

Типичный представитель общества модерна — рациональный трудоголик.

Наиболее известный автор, который рассмотрел особенности человека этого времени — Макс Вебер (19-20 вв.), самая знаменитая работа «Протестантская этика и дух капитализма» (1905 г.).

Протестантизму характерна рационализация. Протестантизм породил суверенного потребителя. В этой вере человек полностью ответственен за свою жизнь, принимает решения автономно. На смену личным коммуникациям пришли письменные коммуникации.

Гуттенберг изобрел не печатный станок, а технологию печати.

Технология — способ соединения в единую систему материальных, информационных, финансовых, личностных ресурсов какого-то процесса, позволяющий с высокой степенью надежности получить заранее заданный полезный результат.

Технология позволяет многократно тиражировать удачный социальный опыт.

Реклама - социальная технология (технология обработки социумов).

1450 г. - Фауст Бюргер спонсировал Гуттенберга, который отпечатал 185 экземпляров Библии (35 на пергаменте, остальные на бумаге).

Характерные черты рекламы того времени:

· рост объема рекламы

· печатные тексты (первые рекламисты — издатели книг), первый каталог — 1469 г., в котором указаны названия книг, их достоинства, места продажи, первые печатные объявления — 1473 г., Англия, типограф Клакстон, рекламировал первые издания Библии

· само слово «реклама» стало широко употребляться в 50-е гг. 17 в., изначальное значение — информация о предстоящем издании книг

· появление рекламного плаката, благодаря торговцам-типографам (первый — 1482 г. для рекламы книги Евклида)

· появление нового канала рекламы — печатная многотиражная газета (16 в., Венеция, крупный торговый порт, появились информационные бюро, снабжавшие торговцев полезной информацией, собранной в небольших печатных номерах; появление новой профессии — сборщик и разносчик новостей), появление летучих листков (первый в Венеции). Первая печатная газета - 1609 г., город Страсбург, издавалась раз в месяц. В России первая рукописная газета «Куранты».

1631 г. - Франция, начало печатной рекламы в газетах, первое рекламное объявление «Целительность мин. вод Форже». В Англии 1649 г. - первое рекламное объявление, напечатанное в газете (вознаграждние за возвращение украденной лошади)

1785 г.  - выходит первый номер Таймз, в котором содержался огромный отдел рекламных объявлений.

Первое рекламное объявление в газете в США появилось в 1704 г.

В 1776 г. в Америке появляется в качестве передововой статьи Декларация независимости, которая была обрамлена рекламными объявлениями.

· начинает выходить чистое рекламное издание, первое в Париже 1630 г. («Маленькие афиши»)

· появляются новые методы расспространения печатной рекламы (бесплатная раздача на перекрестках, выкладка в кафе)

В лекции "7.10 Источники и литература" также много полезной информации.

· появление первых организаций, функцией которых было составление и размещение рекламных объявлений по заказу рекламодателя (прообразы рекламных агентств). 1629 г., Франция, «Адресное бюро», которое держал врач Т. Редоно, который первым получил патент на оказание информационных услуг

· богатые тторговцы стали заказывать вывески известным живописцам

· появление печатных товарных знаков

· 17 в. появление упаковки современного типа (одинаковая для всей партии товара). Первая — в Англии для патентованных лекарств

· 1752 г., Англия - первый полноценный закон о рекламе («Предметом объявлений публичных предложений должны быть только достойные вещи, будь то репутация фирмы или товар»)

· появление визиток.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее