Отчёт по практике: АО «ПО СЕВМАШ»
Описание
Оглавление
1 Документооборот на машиностроительном предприятии. 4
2.2 Методы проверки установленных норм времени. 10
5.1 Требования к размещению производственного оборудования и организации рабочих мест 21
5.2 Выбор оборудования и средств технологического оснащения. 26
5.2.1 Выбор приспособления. 27
5.2.2 Правила выбора технологической оснастки. 27
5.2.3 Выбор режущего инструмента. 28
5.3.1 Основные понятия и определения. 29
5.3.2 Законодательство в области охраны труда. 32
5.3.3 Виды нормативных правовых актов, регулирующих вопросы безопасности и охраны труда 35
Список используемых источников. 37
Введение
Основная цель практики — внедрить свои знания и умения на практическом примере, которым выступает в моём случае предприятие АО ПО «Севмаш». В ходе прохождения практики многие вопросы, не ясные из теоретического курса становятся понятными, т.к. появляется возможность самостоятельно отразить проектно-диагностическую деятельность в организации управления, проведение экономического анализа. В рамках производственной практики есть возможность освоить функции менеджера по организации и контролю и экономической деятельности, правила и этические нормы поведения служащих, работников предприятия.
В период с 10.03.2025 г. по 22.03.2025 г. я проходила практику на «АО «ПО СЕВМАШ» в цехе №55 . В ходе практики я активно изучала предоставленные материалы, осуществляла анализ и подробное изучение документации, что позволило мне расширить свои знания и навыки в указанных областях.
Перед началом прохождения практики со мной был проведен инструктаж на территории ц. 55 с целью ознакомления со способами защиты от воздействия вредных и опасных факторов, ознакомление с безопасными путями следования к местам проведения работ, а так же ознакомление с инструкциями по проведению работ на заказах, находящихся на стапеле.