СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Топ полезных привычек, чтобы стать лучше

Топ полезных привычек, чтобы стать лучше

Каждый человек – набор привычек, которые мы приобретаем в течении нашей жизни. То есть вся наша жизнь – сумма всех полученных привычек. Наши успехи, здоровье, учёба и так далее – результат привычек.Советы студенту2021-10-29СтудИзба

Каждый человек – набор привычек, которые мы приобретаем в течении нашей жизни. То есть вся наша жизнь – сумма всех полученных привычек. Наши успехи, здоровье, учёба и так далее – результат привычек. Чем больше полезных привычек, тем большего вы сможете добиться. Как только вы внедрите новую привычку в свой распорядок дня, в вашей жизни начнут происходить изменения.

СтудИзба подготовила для вас небольшой список тех полезных привычек, которые было бы неплохо внедрить в свой распорядок дня. Результат не заставит себя ждать.

Ранний подъём

Чем лучше вы спите, тем продуктивнее проходит ваш день. Если вы раньше будете вставать, то ваша производительность за день заметно вырастет. Поэтому успешные люди всегда встают рано и многие из них говорят, что такая полезная привычка помогает в достижении целей и позволяет создавать и поддерживать жизненное равновесие.

«Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным» - Бенджамин Франклин, американский политический деятель, дипломат, изобретатель, учёный, философ и писатель.

Больше читайте

Большая страсть к чтению – привычка действительно успешного человека. Чтение помогает развиваться, отвлекаться от суровой реальности и находить новые идеи. Кроме того, при регулярном чтении ваш словарный запас будет заметно увеличиваться, и ваша общая грамотность повышается.

Чтение книг помогает также избавиться от стресса, успокаивая вашу психику и освобождая вас от стрессового состояния. И ещё одна из важных преимуществ чтения книг — это тот положительный эффект, который оно оказывает на наше мышление. Преимущества чтения можно перечислять и дальше, но вы и сами всё понимаете.

Медитируйте

Медитации – недооценённая полезная привычка, так как многие считают, что не способны к такому отдыху, а ведь это очень мощный инструмент для тренировки ума.

Исследования показывают, что медитация помогает снять стресс и уменьшить депрессию и может улучшить многие аспекты вашей жизни. В 2011 году проводились исследования, которые показали, что медитация положительно влияет на изменение в сером веществе мозга. Участники эксперимента рассказали, что спустя 8 недель практики медитации улучшилось внимание: в их жизни стали частыми явлениями осознанные действия и безоценочное восприятие.

Тратьте меньше, чем зарабатываете

Маленький ключик к успешному управлению деньгами – тратить меньше, чем получать. Как к этому прийти? Не покупать вещи. Которые вам не нужны, то есть не делать импульсивные и не обдуманные покупки.

Попробуйте разработать более минималистичный подход к трате своих средств, который поможет избавиться от негативных последствий необдуманного потребления. И старайтесь не покупать вещи в кредит.

Лучше всего прочесть несколько книг об управлении бюджетом, например:

  • Радислав Гандапас, Эдвард Дубинский «Достаток. Управляй деньгами, чтобы они не управляли тобой»

Описание: «Вся наша жизнь — это матрица сбалансированных показателей, где каждому следует найти свой баланс между собственным здоровьем и финансовым благополучием, между приверженностью работе и увлечением хобби, между дружбой и любовью… Все эти ценности направлены на достижение нашей главной цели — быть счастливыми, и все они равно важны!

Но в современном мире чувство счастья следует в неразрывной связке с другим немаловажным компонентом — финансовым благополучием! И если вы считаете, что не в деньгах счастье — это уже не актуальная позиция. В данной книге-сателлите мы продемонстрируем вам, как одновременно достичь и того, и другого — счастья и материальной обеспеченности!»

  • Тони Роббинс «Мастерство управления деньгами: 7 простых шагов к финансовому благополучию»

    Описание: «Основываясь на обширных исследованиях и личных интервью с более чем 50 легендарными финансистами мира, знаменитый Тони Роббинс разработал простой план из 7 шагов, который любой человек может использовать для достижения материального благосостояния. Даже самые сложные финансовые концепции Тони излагает простым и понятным языком, сопровождая их реальными историями из жизни. Вместе с читателями самого разного уровня достатка он проходит все шаги, ведущие к финансовой свободе, попутно развенчивая мифы, мешающие людям стать богатыми. Эта книга поможет вам научиться мыслить как 50 самых успешных инвесторов мира, избавиться от материальных проблем и добиться финансовой безопасности, создать источники гарантированных доходов, которые не иссякнут, пока вы живы».

Регулярная физическая нагрузка

Полезность занятий спортом доказана уже очень давно. Если вы регулярно занимаетесь спортом вы повысите свою энергию, настроение и сохраните своё тело здоровым. Главное – ввести эти нагрузки в свои привычки, иначе вы так и будете откладывать «на завтра», так и не получив пользу от такого.

Записывайте свои мысли

Реально хорошая мысль может прийти к вам во время сна и такое лучше записать. Положите маленький блокнот и карандаш около кровати, чтобы при пробуждении отметить свои мысли.

Кроме того, так вы сможете найти проблемные моменты, из-за которых вы загружаетесь сильнее обычного. Так вы очистите свой разум.

Расставляйте приоритеты

Если грамотно распределять силы на дела, то есть выделять действительно важные и несрочные, то вы значительно сэкономите время и силы. Одновременное решение нескольких дел значительно снижает вашу эффективность. Поэтому важно понимать основы тайм-менеджмента, а для этого нужно прочитать книгу или даже несколько, если вас это сильно заинтересует. Например:

  • Таня ван Эссен, Хенри Шувенбург «Прокрастинация. Первая помощь»

Описание: «Такое случается почти со всеми: мы откладываем выполнение неприятных дел и в итоге живем от дедлайна к дедлайну. Почему так сложно противостоять прокрастинации и вовремя включаться в работу?

Эта книга, написанная двумя современными нидерландскими психологами, отвечает на многие вопросы: отчего нам так хочется прокрастинировать и почему это свойственно всем людям; почему прокрастинация — это не лень; каковы симптомы прокрастинации, как выявить их у себя… Но главное — как с этим бороться. С помощью простых коротких тестов и упражнений вы научитесь лучше распределять свое время, создавать позитивный рабочий настрой и сохранять мотивацию для выполнения трудных проектов и неприятных дел, которые так и тянет отложить в долгий ящик».

  • Франческо Чирилло «Метод Помидора. Управление временем, вдохновением и концентрацией»

Описание: ««Метод Помидора» спас миллионы проектов, карьер и судеб. Это самое мощное оружие в борьбе с прокрастинацией и самый простой способ сконцентрироваться на сложных задачах. Ему посвящено немало книг, но та, аннотацию которой вы сейчас читаете, – первая и единственная, написанная автором оригинальной методики. Франческо Чирилло придумал ее, когда учился в колледже. С тех пор он провел тысячи тренингов и коуч-сессий, обучая людей по всему миру продуктивности «по Помидору»».

Больше благодарите

Культивирование благодарности – отличная привычка, чтобы сделать себя более счастливым. Вы научитесь радоваться тому, что у вас уже есть, и избавитесь от болезненной привычки стремиться к большему.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее