СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Создание фирменного стиля

Создание фирменного стиля

Фирменный стиль - уникальный знак отличия. Перед созданием фирменного стиля специалисты web-студии изучают историю компании клиента, анализируют ее деятельность и текущее состояние дел, а также прогнозируют возможные перспективы компании и ее планы на будущее. Затем проводится глубокий анализ фирм конкурентов и делается небольшое исследование соответствующего рыночного сегмента – все это позволяет определить особенности и преимущества компании клиента. На основе всей полученной информации, аСоветы студенту2018-08-10СтудИзба

Фирменный стиль - уникальный знак отличия. Перед созданием фирменного стиля специалисты web-студии изучают историю компании клиента, анализируют ее деятельность и текущее состояние дел, а также прогнозируют возможные перспективы компании и ее планы на будущее. Затем проводится глубокий анализ фирм конкурентов и делается небольшое исследование соответствующего рыночного сегмента – все это позволяет определить особенности и преимущества компании клиента. На основе всей полученной информации, а также целей и задач, которые ставит перед собой компания, определяется основной информационный посыл, который должен будет нести будущий образ (фирменный стиль компании). Элементами фирменного стиля являются: логотип, фирменные цвета и шрифты. Также может быть составлен брендбук, придуман слоган (девиз), разработан сайт, визитки, каталоги, флайеры, открытки, листовки и т.д. Чтобы быстрее начать рекламный процесс поможет срочная печать листовок. Созданный фирменный стиль раскрывает предназначение фирмы, привлекает внимание потенциальных клиентов, так как является естественной рекламой и лицом компании. Фирменный стиль призван позитивно влиять на репутацию компании, формировать её имидж, повышать ее узнаваемость на рынке среди аналогичных компаний у потребителей, а также он должен завоевывать доверие потенциальных клиентов и удерживать его на должном уровне. Создавая фирменный стиль, следует придерживаться следующих правил:

Создание фирменного стиля

  • Правило №1. Создание уникального дизайнерского решения. НЕ создавайте стиль, который будет похож на чей-то еще.
  • Правило №2. Создавайте легкочитаемые и не слишком сложные в восприятии логотипы, которые будут понятны с первого взгляда.
  • Правило №3. Создайте логотип, который отражает специфику и сферу деятельности компании.
  • Правило №4. Выдерживайте единую тематику и стилистику во всем (логотип, сайт, шрифт и т. д.). На фирменный стиль возложена очень важная функция - эффектно представить и выделить бренд среди конкурентов. Все составные части фирменного стиля должны быть очень тщательно продуманы, исследованы и изучены. Важно определить идеологию компании, которую потом нужно «пронести» через все его элементы.

Если все правила создания фирменного стиля соблюдены верно, то компании гарантировано эффектное и яркое появление в таком разнообразном мире бизнеса.

Фирменный стиль – важная часть имиджа компании и, при качественном исполнении дизайна, ее сильная конкурентная черта. Разработка фирменного стиля включает в себя, в частности, определение фирменных цветов и шрифта, разработку логотипа, дизайн бланков и рекламной полиграфии. Создайте для себя фирменный стиль, формирующий благоприятное представление целевой аудитории о вашей компании, и предоставим рекомендации по использованию его элементов.

Логотип

Разработка логотипа – задача № 1 при создании фирменного стиля. Специалисты любой нормально студии предложат вам креативный дизайн логотипа – лаконичную, уникальную, запоминающуюся графическую визуализацию, отражающую суть вашей компании: бренд (название), сферу деятельности, миссию и т. п. Загляните в портфолио компании, которая будет делать логотип, и убедитесь сами, что они предлагают дизайн логотипа, привлекательный по цвету, стилю и композиции графических элементов для целевой аудитории именно ваших клиентов.

Визитки

Разработка визиток – высоковостребованная услуга в рекламной полиграфии. Постарайтесь найти выгодное сочетание профессионального дизайна, оперативности исполнения заказа и его привлекательной цены. Дизайн визиток может быть любым по вашему вкусу: от стандартов фирменного стиля до яркого авангарда. Важно, что стильный и запоминающийся дизайн вашей визитки выделит ее среди множества других, побудив обратиться за услугами именно к вам.

Каталоги

Стильный дизайн каталога, как и качественная полиграфия, эффективно мотивирует ваших клиентов к знакомству с его содержанием и заказу товара. Такой каталог повышает узнаваемость бренда и способствует росту продаж: его сохраняют для новых заказов либо передают другим потенциальным клиентам. Специалисты студий обычно предлагаюn готовый к печати макет, удобно подающий информацию и креативно оформленный с учетом требований вашего фирменного стиля.

Упаковка

Дизайн упаковки существенно влияет на привлекательность, а значит, и на продаваемость товара в целом. Постарайтесь разработать креативный и удобный дизайн упаковки, в том числе и дизайн этикетки сохраняя ваш фирменный стиль.

Флайеры, открытки, листовки

Дизайн полиграфии малого формата: флайеры, открытки, листовки, приглашения и т.п. , – должен привлекать креативностью идеи и композиции, приятной цветовой гаммой, и при этом максимально эффективно преподнести аудитории ваше рекламное сообщение.

В целом это всё. Более подробно изучить вопросы качественной рекламы можно с помощью лекций по менеджменту и маркетингу.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
442
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее