Отзыв научного руководителя (792715)
Текст из файла
отзыв научного руководителя о диссертации Чжо Зин Аунг на тему «Технология информационного моделирования эксплуатируемых мостов в Республике Мьянма» по специальности 05.23.11 — Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей на соискание ученой степени кандидата технических наук Чжо Зин Аунг поступил в аспирантуру в 2015 году, зарекомендовал себя как вдумчивый, работоспособный, инициативный и творческий исследователь, который на протяжении 4 лет занимается разработкой сложной научной задачи применения технологии информационного моделирования при проектировании и эксплуатации мостовых сооружений. При работе над диссертацией автор проявил себя очень вдумчивым, зрелым, инициативным и добросовестным исследователем, способным четко определить и сформулировать цель и задачи исследования.
Полученные соискателем теоретические и практические результаты позволяют сделать вывод о высокой квалификации автора, способного глубоко осмысливать, анализировать предмет исследования и успешно применять математические методы решения поставленных задач, грамотно обрабатывать и интерпретировать полученные результаты, используя современные методы обработки данных. Диссертация Чжо Зин Аунг посвящена решению актуальной задачи, связанной с повьппением надежности мостовых сооружений в процессе эксплуатации.
Предложенные в диссертации модели, методы, алгоритмы и инструментарии имеют научную новизну, практическую значимость, апробированы. Научная новизна результатов диссертации Чжо Зин Аунг заключается в научно обоснованном применении и адаптации прогрессивной технологии информационного моделирования для мостовых конструкций на этапе проектирования и эксплуатации, а также интеграции существующих методик оценки надежности в информационные модели мостов, созданных с помощью новой технологии, Практическая значимость результатов диссертации Чжо Зин Аунг заключается в повышении качества проектных решений и точности расчетов на этапе проектирования мостовых сооружений.
Использование новой технологии на этапе эксплуатации мостов будет способствовать повышению надежности и долговечности сооружений, благодаря интеграции результатов мониторинга в цифровую (информационную) модель мостов. При реконструкции мостовых сооружений применение технологии информационного моделирования позволит повысить зкономическую эффективность и сделать процесс реконструкции более экологнчным, Результаты исследований многократно рецензировались и обсуждались с положительной оценкой на научно-практических, всероссийских конференциях в РУТ (МИИТ), ИГУПС (г.
Иркутск) и международных конференциях в Санкт-Петербурге (Россия), Хо Ши Мин (Вьетнам), Сингапуре, опубликованы в научных изданиях и журналах, в том числе 4 статьи опубликованы в журналах, входящих в перечень ВАК России. и 1 статья в изданиях, входящих в международную базу цитирования МУСОР()Я. Диссертация Чжо 3ин Аунг является завершенной научно- квалификационной самостоятельной работой, выполненной на высоком научном и методическом уровне. Лично автором разработана методика применения технологии информационного моделирования для мостовых конструкций, метод экспорта элементов моста в прочностные расчетные комплексы из информационной модели на основе создания плагннов; получены эмпирические зависимости и аналитические выражения для оценки надежности элементов металлических ферм мостов, установлены границы применимости полученных выражений.
Автор негюсредственно участвовал в сборе и анализе исходных данных, в разработке' программного обеспечения, реализующего предлагаемую им методику, в апробации результатов исследования, в подготовке основных публикаций по выполненной работе. Личностнью качества соискателя, его компетенции в предметнои области исследования и современных методах научно-исследовательскои деятельности, объем его работы с литературными источниками, теоретическая и практическая значимость диссертации, личный вклад автора в полученные результаты позволяют считать Чжо Зин Аунг достойным присуждения ученой степени кандидата технических наук по специальности 05,23.11 — Проектирование и строительство дорог„метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей. Смирнова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, 05.23.11 — Проектирование и строительство дорог, метрополитенов„ аэродромов, мостов и транспортных тоннелей, 127994, ГСП-4,г.
Москва, ул. Образцова, д.9, стр.9 +7(495) 609-21-16, о т аш!гпоча(фпа11.гп Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет транспорта(МИИТ)», доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» 19.11.2018 .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.