103096 (590709), страница 15

Файл №590709 103096 (Управление персоналом РУП "Минский тракторный завод" и пути его совершенствования) 15 страница103096 (590709) страница 152016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 15)

В заключение проведенной работы руководству РУП «МТЗ» были предложены рекомендации по совершенствованию управления персоналом:

а) пересмотр норм выработки и норм обслуживания для персонала. В результате прирост производительности труда составит 9,38%. Выпуск продукции увеличится на 218441,6 млн. р.;

б) информатизация работы кадровой службы. В результате общая годовая экономия от информатизации работы кадровой службы составит 71700 у.е. Затраты на информатизацию кадровой службы окупятся менее, чем за 5 лет осуществления проекта;

в) совершенствование системы управления квалификацией и оценки работы персонала. В данной области руководству кадровой службы было предложено составление профиля должности для сотрудников, составление оценочных листов и введение единых стандартов работы;

г) подготовка специалистов высшей квалификации. Руководству кадровой службы было предложено подготавливать высококвалифицированных специалистов по новым направлениям посредством обучения в магистратуре. В результате на первом году работы после магистратуры работник начинает работать на предприятие с положительным эффектом, увеличивая доходы РУП «МТЗ» на протяжении еще пяти лет.

Руководители РУП «МТЗ» должны осознать необходимость отказа от традиционной кадровой политики, основанной на авторитарных принципах, и перехода к политике управления человеческими ресурсами, формирования новой организационной культуры, ориентированной на человека и предусматривающей максимальную вовлеченность персонала в дела фирмы, поощрение инициативы и самодисциплины. Настоятельно рекомендуется уделять больше внимания последним разработкам в области проведения политики в отношении персонала предприятия и использовать новейшие технологии для взаимодействия с самым важным стратегическим ресурсом – кадрами.

ПРИЛОЖЕНИЕ

(справочное)

Нормы естественного и искусственного освещения производственных помещений (СНБ 2.04.05)

Характеристики зрительной работы

Наименьший или эквивалентный размер объекта различения, мм

Разряд зрительной работы

Подразряд зрительной работы

Контраст объекта с фоном

Характеристика фона

Искусственное освещение

Естественное освещение

Совмещенное освещение

Освещенность, лк

Сочетание нормируемых величин показателя ослепленности и коэффициента пульсации

КЕО, ен, %

При системе комбинированного освещения

При системе общего освещения

При верхнем или комбинированном освещении

При боковом освещении

При верхнем или комбинированном освещении

При боковом освещении

Всего

в т.ч. общего

Р

Кп, %

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Наивысшей точности

Менее 0,15

1

а

Малый

Темный

5000

500

20

10

4500

500

10

10

б

Малый

Средний

4000

400

1250

20

10

Средний

Темный

3500

400

1000

10

10

в

Малый

Светлый

2500

300

750

20

10

Средний

Средний

6,0

2,0

Большой

Темный

2000

200

600

10

10

г

Средний

Светлый

1500

200

400

20

"

Средний

1250

200

300

10

Малой точности

от 1 до 5

5

а

Темный

400

200

300

40

20

б

Малый

Средний

200

40

20

Средний

Темный

в

Малый

Светлый

200

40

20

Средний

Средний

Большой

Темный

г

Средний

Светлый

Большой

"

200

40

20

"

Средний

Грубая очень малой точности

Более 5

6

Независимо от характеристик фона и контраста объекта с окном

200

40

20

3

1

1,8

0,6

Общее наблюдение за ходом производственного процесса постоянное

7

а

"

200

40

20

3

1

1,8

0,6

Периодическое при постоянном пребывании людей в помещении

б

Независимо от характеристик фона и контраста объекта с окном

75

1

0,3

0,7

0,2

ПРИЛОЖЕНИЕ

(справочное)

Разряды зрительной работы

Помещения и территории

Примеры помещений

Искусственное освещение

Естественное освещение

Коэффициент запаса, Кз; Количество чисток светильников в год

Коэффициент запаса, Кз; Количество чисток стекол в год

Эксплуатационная группа светильников

Угол наклона светопропускающего материала к горизонту, градусы

Производственные помещения с воздушной средой, содержащей в рабочей зоне

а) свыше 5 мг/куб.м пыли, дыма, копоти

Агромерационные фабрики, цементные заводы и обрубные отделения литейных цехов

2,0- 18

1,7-6

1,6-4

2,0-4

1,8-4

1,7-4

1,5-4

б) от 1 до 5 мг/куб.м пыли, дыма, копоти

Цехи кузнечные, литейные, мартеновские, сборного железобетона

1,8-6

1,6-4

1,6-2

1,8-3

1,6-3

1,5-3

1,4-3

в) менее 1 мг/куб.м пыли, дыма, копоти

Цехи инструментальные, сборочные, механические, механосборочные, пошивочные

1,5-4

1,4-2

1,4-1

1,6-2

1,5-2

1,4-2

1,3-2

Список ЛИТЕРАТУРЫ

1. Авдеев, В. Управление персоналом: технология формирования команды / В. Авдеев – СПб. : Финансы и статистика, 2002. - 544 с.

2. Авсеев, В. От учета к управлению персоналом с помощью информационных технологий / В. Авсеев – СПб. : Персонал Микс, 2002. –

26 с.

3. Амелина, Р. Компьютер в работе кадровой службы: обзор программных продуктов / Р. Амелина – СПб. : Кадровое Дело, 2005. – 24 с.

Характеристики

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6565
Авторов
на СтудИзбе
298
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее