Теоретическая часть-ЛР-3 (538528)
Текст из файла
Теоретическая часть.
Нелинейные системы управления.
Метод гармонической линеаризации используется для исследования нелинейных динамических систем управления. В случае автоколебательной СУ метод называется гармоническим балансом. При данном методе ограничение по виду нелинейности практически отсутствует. Система разбивается на две части: нелинейная и линейная.
Нелинейный элемент заменяется квазилинейным. С коэффициентом усиления, зависящем от амплитуды входного сигнала.
Метод приближенный т.к. ошибка зависит от величины зоны нечувствительности и гистерезисной петли.
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.