Bolelshik (522907), страница 17

Файл №522907 Bolelshik (Стивен Кинг - Болельщик) 17 страницаBolelshik (522907) страница 172013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 17)

В «Экстра иннингах» Том Кейрон говорит: «Самое худшее, на что мы можем рассчитывать, это две победы при двух проигрышах». Зачем думать о худшем, особенно сейчас? Завтра наш ДЛоуве выйдет против Контрераса. Этот фатализм, тем более из уст своих, выводит меня из себя. От журналистов, прикормленных «Янкиз», такого точно не услышишь.18 апреляМы выезжаем рано, так что на «Монстр» можем прибыть первыми, но, когда мы уже в пути,я читаю в воскреснойгазете, что РБ сегодня не будет. Хотя об этом нигде не упоминалось, и даже сотрудники стадиона, которые пропускают нас через ворота «С», не уверены.

Куда именно мы должны пойти, сегодня —День фотографирования на поле. Мы сразу поднимаемся на трибуны и видим открытые ворота по центру. Пристраиваемся к сотруднику стадиона, который сопровождает двух подростков, и следом за ними выходим на поле. Трава огорожена желтыми лентами, но мы можем пройти к скамье игроков, гдеуже сидит Шиллинг, у которого берет интервью какой-то репортер.По громкой связи нас вводят в курс дела. Игроки выйдут на поле и будут ходить по нему, а мыможем их фотографировать. А вот раздавать автографы игрокам запрещается.

Я, однако, предпринимаютакую попытку. «Нет, — отвечает мне Билл Мюллер, — у меня будут неприятности». Совсем как ребенок.Парни улыбаются, жмут руки, позируют. Я фотографирую Стефа с тренером хиттеров Роном«Папой Джеком» Джексоном и Кейтом Фолком. Вокруг Труди толпа, она не может никого сфотографировать, вот и выходит на дорожку вдоль правой линии фаул, где никого нет. Джонни Пески сидит наскамье рядом с Эндрю, и я бросаю ему мяч, чтобы получить его автограф.

Я замечаю, что Мэнни на другом конце скамьи подписывает мячи, и направляюсь к нему. Перепрыгиваю через стенку, отделяющуюскамью от поля, потом перешагиваю через перегородки между секциями скамьи. Вокруг Мэннитолпа, но в конце концов мне удается пробиться сквозь нее и получить его автограф.Эти места «Монстра» — просто чудо. Мало того что удобные, так ты еще можешь смотретьигру и стоя, прислонившись к стене. Мы — во втором ряду. В первом таблички с надписями: «РАДИВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ПЕРЕГИБАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ БАРЬЕР». Недостаток в том, что мы далеко от «дома». Ветер сильный, и если дует справа, до нас доносится запах жарящихся бургеров. СолнцеСтивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ru40Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ruопускается, Лори с нами, и когда Кевину Миллару удается дабл, после которого Билл Миллер зарабатывает для команды очко, день кажется идеальным.Дуэль питчеров вроде бы должна завершиться в нашу пользу.

Контрерас — самый слабый стартер «Янкиз», слабое звено. Тревожиться можно лишь из-за того, что Лоуве, не игравший десять дней,будет подавать слишком сильно и высоко.В третьем именно это и происходит. Пропустив на базу А-Рода, он вьщает сингл Гамби, даблШеффилду, сингл Мат-суи и дабл Посаде. Все их удары идут вдоль левой линии фаул. Лоуве вышибаетТревиса Ли, но Энрике Уилсон пробивает сингл, и Матсуи приносит очередное очко.

4:1. После удараДжетера очко приносит Посада. Следует дабл Верни Уильямса. Лоуве постарался: восемь точных ударов по мячу, семь очков у «Янкиз».Во второй половине иннинга «Соке» отыгрывают два очка. Отыграли бы больше, если б неокончание иннинга. «Янкиз» меняют Контрераса. Тек отбивает мяч, но не так сршьно, и Тревис Ли,нырнув рыбкой, достает его. Двое наших выбиты, двое на базах, сменный питчер Пол Куантрилл успевает к первой базе быстрее Тека, но Ли замешкался, доставая мяч из перчатки. Судья заканчивает иннинг, Франко-на поднимается со скамьи, спорит с ним, но это бесполезно. Опять же во время иннинга«Янкиз» применяют тактику кубинской сборной, максимально тянут время, чтобы сбить настрой хиттеров.

Посада подходит к кругу гштчера, потом кто-то из своих медиков, словно питчер получил травму.Травмы нет. Они посылают тренера питчеров. Меняют питчера. Устраивают совещание на поле. Вновьпосылают тренера питчеров. Питчер бродит по кругу, вместо того чтобы готовиться к подаче.

Они вновьменяют питчеров. Кстати, все это противоречит новым правилам, по которым проводятся игры. Правилатребуют от судей поддерживать темп игры. Хороший главный судья не потерпел бы всей этой тягомотины.Счет остается прежним, 7:3. На поле ничего не происходит, зрители недовольны, отвлекаются.На трибунах с дешевыми местами вспыхивают драки. Полиция выводит каких-то болельщиков «Янкиз»под дружное улюлюканье и крики: «Янкиз» — сосунки». В седьмом выходит Том Гордон, вызываясдержанное недовольство. Трудно громко возмущаться, проигрывая четыре очка.

В последних иннингах запоминается только сильный ударШеффилда вдоль правой линии фаул.Мы проигрываем 3:7. По существу, это игра одного иннинга, после третьего все стало ясно. Нопроигрыш не может испортить этот в целом хороший день: мы походили по полю, посмотрели вблизи наигроков, посидели на «Монстре». Однако по пути домой все сидят тихо.

И завтра преимущество на ихстороне: Кевин Браун против Бронсона Эрройо. Ладно, так кто у нас фаталист?СК: Не слишком удачный день, и, учитывая, что завтра нас ждет Кевин Браун, у «Янкиз», черт быих побрал, хорошие шансы разделить очки.СО: Это была скучная игра, даже пусть мы смотрели ее с «Монстра». Дул сильный ветер, оставилна поле два мяча после ударов Мании, которые в другой день наверняка бы улетели за его пределы.Видел новый памятник Уильямсу у ворот «Б». Кошмар. Он заслуживает лучшего.СК: Да. Надевает бейсболку на голову малыша. Круто. И цедит сквозь зубы: «А теперь пшел отсюда, маленький крысеныш».СО: Слушай, а как будет выглядеть памятник Стайн-бреннеру?СК: Из бронзы, с раскрытым бумажником в руках.«Соперничество» —18 апреля«Янкиз» никогда не выигрывали у «Ред соке» в «Мировых сериях».

Такое, понятное дело, невозможно, поскольку обе команды выступают в Американской лиге. Тем не менее«Янкиз» (которые, когда я пишу эти строки, играют с «Ред соке» в третьей игре первого четырехигрового блока 2004 года) являются принципиальным соперником «Соке» на протяжении пятидесяти или шестидесяти лет, и, какСтивен Кинг/Стюарт О’Ноэн.

Болельщик.www.kingclub.ru41Стивен Кинг/Стюарт О’Ноэн. Болельщик.www.kingclub.ruчеловек, написавший за свою литературную карьеру много пугающих историй, я просто обязан написать о них. Дляболельщиков «Ред соке», «Янкиз» — тварь, живущая под кроватью, бука в шкафу. Когда они приезжают к нам, мы ихждем, как беду, когда мы едем к ним, то, в глубине сердца, не рассчитываем вернуться живыми*.Соперничество захватило сердца как в Бостоне, так и в Нью-Йорке, и болельщики доказывают это на играхкак словами, так и кулаками. 16 апреля «Нью-Йорк пост» на первой полосе поместила комикс с Дартом Вадером вполосатой униформе.

На шлеме — логотип «Янкиз», на плече — бита. Дарт сначала цитирует президента «Ред соке»Ларри Лучино, который в 2002 году назвал «Янкиз» «Империей зла». А потом выкрикивает: «И ПУСТЬ ПРОКЛЯТИЕОСТАНЕТСЯ НА ВАС». В программе «Фокс» «Игра недели» (естественно, это была игра недели, без всяких шуток) комментаторы показывали футболки с надписью «ПРОБАСИЛ В ФАСОЛЕВОМ ГОРОДЕ». И показ этот наверняка санкционировали менеджеры «Ред соке». На трибунах с дешевыми местами куда более популярны другие надписи, скажем,«ДЖЕТЕР СОСЕТ». Я понимаю, насчет А-Рода проехались еще грубее, но сам я этих футболок еще не видел (однаконаверняка увижу). И сколько дерущихся болельщиков вывели со стадионов сотрудники служб безопасности за всегоды соперничества? Я понятия не имею, но, с другой стороны, можно и подсчитать.Когда завязываются драки, первые удары обычно наносят болельщики «Соке».

Оскорбления тоже по их части.* В первых двух встречах этого сезона мы их поб!«1и (6:2 и 5:2), и главное предсезонное приобретение «Янкиз»,Алекс Родригес (болельщики «Ред соке», правильно или неправильно, воспринимают сие как краясу из-под носа, исполненнтоДжорджем «Я куплю все» Стайнбрен-нером), не добыл пока ни одного очка. Это хорошо. В третьей игре, однако, «Команда, которая никогда не умрет» побеждает «Соке» 7:3. — Примеч.

С. Кинга.Возможно, Билли Герман, который руководил клубом с 1964 по 1966 г. (не звездные годы), дал этому наилучшее объяснение: «Для болельщиков «Ред соке» есть только два сезона: август и зима». Поражение вызывает у насгрусть... а если не грусть, то злость. Отношение среднестатистического болельщика в полосатой униформе (если,конечно, на него не набрасываются с кулаками) иное. Он заранее, по-отечески, как неразумному дитя, прощает намвсе выходки. Спорить с болельщиком «Янкиз» все равно что спорить с продающим недвижимость агентом, которыйголосовал за Рональда Рейгана.Я датирую начало соперничества «Сокс»«Янкиз» в современную эру 3 октября 1948 года.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
2,5 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6439
Авторов
на СтудИзбе
306
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее