Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Управление техническими системами (УТС)Лабораторная работа №8Лабораторная работа №8
5,0051
2021-05-052021-05-05СтудИзба
Лабораторная работа 8: Лабораторная работа №8
Описание
В данной лабораторной работе мы ознакомились с различными типами световых элементов, используемых в качестве головного освещения автомобиля. Целью этой работы была разработка в MATLAB нечеткого регулятора для системы автоматического управления светом фар и отладили программу для микроконтроллерной платы Arduino, реализующую алгоритм работы системы управления с нечетким регулятором. Блок управления фары автомобиля, использованный нами, содержит фару с ближним и дальним светом, три шаговых двигателя (с редукторами) для поворота фары в горизонтальной и вертикальной плоскостях и для привода шторки ближнего света (см. рис. 1)
![]()


Характеристики лабораторной работы
Учебное заведение
Номер задания
Просмотров
20
Размер
846,28 Kb
Список файлов
Лабораторная работа №8.pdf

Ваше удовлетворение является нашим приоритетом, если вы удовлетворены нами, пожалуйста, оставьте нам 5 ЗВЕЗД и позитивных комментариев. Спасибо большое!