Главная » Просмотр файлов » Диплом Рогожкин до среды

Диплом Рогожкин до среды (1235939), страница 13

Файл №1235939 Диплом Рогожкин до среды (Экономическая оценка эффективности инвестиционного проекта ООО Металлист) 13 страницаДиплом Рогожкин до среды (1235939) страница 132020-10-07СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

184/1400-0,13 руб.

Доставка песка.

Согласно данным «Ежеквартального каталога текущих цен», выпускаемого Министерством строительства Хабаровского края, 1 рейс КамАЗа от склада песка до производственных помещений (общий пробег 10 км) стоит 262,94 руб., количество привезенного песка 9800 кг (7мЗ). Стоимость доставки 1 кг песка составит 262.94/9800 = 0,03 руб.

ИТОГО: стоимость 1 кг песка с доставкой 0,13 + 0,03 = 0,26 руб.

Пластик { производственные и бытовые отходы)

Для приготовления смеси используется пластик (ел ходы) стоимостью 6000 рублей за 1 тонну или 6 рубля за 1кг.

Доставка пластика.

Согласно данным «Ежеквартального каталога текущих цен», выпускаемого Министерством строительства Хабаровского края, 1 рейс Ниссан-Кондор г/п 2 тн на расстояние в среднем 40 км стоит 214,30 руб., количество привезенного пластика 2000 кг. Стоимость доставки 1 кг составит: 214,30/2000 = 0,02 руб.

ИТОГО: стоимость 1 кг пластика с доставкой 6 + 0,02 = 6,02 руб.

Краситель

Для получения окрашенных изделий, в смесь добавляется добавка-пигмент, стоимость которого 72000 руб. за 1тн. Стоимость 1 кг красителя составит: 72000/1000 = 72 руб.

Доставка красителя.

Согласно данным «Ежеквартального каталога текущих цен», выпускаемого Министерством строительства Хабаровского края, 1 рейс ЗИЛ-130 бортовой на расстояние в среднем 400 км стоит 3110 руб., количество привезенного красителя 6000 кг. Стоимость доставки 1 кг красителя составит: 3110/6000 = 0,52 руб.

ИТОГО: стоимость 1 кг пигмента с доставкой 72 + 0,52 = 72,52 руб.

Расход материалов на 1 кв.м. черепицы показан в таблице 3.7.

Таблица 3.7 - Расход материалов на 1 кв. м. черепицы составляет

Наименование Единица измерения

Норма расхода на 1м2 кг

Кг.

Стоимость ед. руб.

Сумма., рублей

Песок

17

0,26

4,42

Пластик (отходы)

7,83

6,02

47,37

Краситель

0,125

2,52

9,07

ИТОГО:

60,86

Затраты, связанные с эксплуатацией основного оборудования.

1) Электроэнергия, потребляемая оборудованием при производстве черепицы.

Дробилка полимеров 10 кВт х 0.7 час - 7 кВт х час

Агрегат плавильно-нагревательный 10 кВт х 8 час = 80 кВт хчас

Экструзионная машина 3.5 кВтх8 час - 28 кВт х час

Пресс 5.5 кВт х 8 час = 44 кВт х час

Дробилка брака 15 кВт х 0,3 час = 4,5 кВт х час

ИТОГО: 163,5 кВт х час

Тариф - 3,61 рубля за кВт час.

Итого затраты на электроэнергию:

на одну смену 163Т5 х 3,61 руб. = 590,24 рубля,

на 1 м. кв. черепицы - 11,80 рублей.

2) Затраты, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом основного оборудования.

Согласно фактическим данным по опыту эксплуатации оборудования по производству полимерпесчаной черепицы предыдущих лет на замену масла, фильтров, подшипников и т.п. требуется 8000 руб. в год. Исходя из опыта производства затраты на ремонт нового оборудования в течение первых 3-х лет составляют 4 000 руб. в год.

ИТОГО затраты на техобслуживание оборудования: в месяц (8000+4000) /12 = 1000 рублей.

Итого затраты, связанные с эксплуатацией оборудования в смену 1000 :30 дн. : Зсм +590,24 = 601,35 рублей: На 1 кв. м черепицы 601,35 / 50 = 12,03 рубля.

Затраты на эксплуатацию производственного помещения

1) Теплоснабжение

Затраты на отопление цеха составляют 24400 руб. в месяц (в среднем по году).

2) Горячее и холодное водоснабжение

Затраты на холодное и горячее водоснабжение воды для мытья оборудования и персонала составляют 800 руб. в месяц.

3) Внутреннее освещение

Внутреннее освещение включает в себя 4 пампы мощностью 0,4 квт и 2 лампы 0,1квт.

Сменные затраты на внутреннее освещение составляют:

(4 ламп х 0,4 кВт +2лампы х 0,1 квт) х 4 час = 2.4 квт, затраты в месяц 2,4 квт х 3,61 руб. х 90 = 779,76 рублей

Итого затраты на эксплуатацию производственного помещения:

В месяц 24400+ 800+779,76 = 25979,76 рублей.

На 1 кв. м черепицы 25979,76 / 4500 =5,77рубля

Косвенные затраты.

1) Инструмент

По опыту работы затраты на приобретение инструмента составляют 1449 руб. в год и включают в себя

- лопата 6 шт. х 125 руб. = 750 руб.

- черенки 10 шт. х 20 руб. = 200 руб.,

- ведро 1 шт. х 100 руб. = 100 руб.

- линейка металл. 3 шт х 133 руб. = 399 руб.

2)Телефон

Абонентная плата - 600 руб./месяц

Междугородняя оплата - 200 руб.,/месяц

ИТОГО: 800 руб./месяц

3) Техника безопасности

По опыту работы затраты на обеспечение техники безопасности составляют 1140 руб. в год и включают в себя

  • средство защиты; наушники 6 шт. х 50 руб. = 300 руб.

  • средство защиты: респираторы 18 шт. х 30 руб. = 540 руб.

  • аптечка медицинская 1 шт. х 300руб. = 300 руб.

4) Канцтовары

По опыту работы затраты на приобретение канцтоваров составляют 1200 руб. в год и включают в себя:

- бланки требований 2 шт. в смену по 0,28 руб.

Всего в смену 2шт. х 0,28 руб. = 0,56 руб.

В год 1080 смен х 0,56 руб. = 605 руб.,

  • книга канцелярская 5шт. х 23 руб. = 115 руб.

  • бумага, ручки, карандаши и прочее приняты 380 руб.

5) Затраты на сбыт

Затраты на сбыт включают в себя рекламные объявления в местных газетах и составляют 1200 руб. в месяц.

ИТОГО косвенных расходов:

В год 1449+800x12+1140+1200+1200= 14589 рублей.

В смену 14589/ 1080 = 13,50 рублей.

На 1кв. м черепицы - 0,27 рубля.

Заработная плата, штатное расписание.

Таблица 3.8 – 1-ый период – с 1-го по 18-ый месяцы

Должность, профессия

кол-во

Зарплата 1 работ.

рублей

Фонд оплаты за

месяц, руб.

Периодичность выплат

Управление

Директор

1

100000

100000

Ежемесячно, весь проект

Заместитель по производству

1

80000

80000

Ежемесячно, весь проект

Заместитель по снабжению и сбыту

1

40000

40000

Ежемесячно, весь проект

Главный бухгалтер

1

50000

50000

Ежемесячно, весь проект

Кладовщик

1

25000

25000

Ежемесячно, весь проект

Итого постоянная часть:

5

295000

295000

Производство

при 100% выполнении нормы

Мастер-технолог

3

40000

120000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Оператор экструзионной машины

3

26000

78000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Оператор дробилки полимеров, брака

3

22000

66000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Оператор для работы на прессе

3

23000

69000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Электрик

3

25000

75000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Электросварщик

3

30000

90000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Подсобный рабочий

3

15000

45000

Ежемесячно, весь период пр-ва

Итого переменная часть

21

543000

Всего заработной платы

24

838000

В процессе развития производства при наличии прибыли соответственно будет увеличиваться заработная плата с учетом выработки и роста минимальной заработной платы, утвержденной в РФ.

Калькуляция себестоимости. Калькуляция себестоимости указана в таблице 10.

Таблица 3.10 - Калькуляция себестоимости

Статьи расходов

Расчет

Сумма (рублей)

ежемесячно

Постоянные расходы

Эксплуатация производственного помещения

Заработная плата

Налоги (ЕСН)

Косвенные расходы

Амортизационные отчисления

Выплата банковского процента (за первый год)

Итого постоянных расходов:

Переменные расходы:

Расходы по закупке сырья

Эксплуатация оборудования

Итого переменных расходов:

Итого расходов:

5,77 руб. х 4500 м2

838 000 х 30%

0,27руб. х 4500 м2

498 227руб./12

60,86руб. х 4500 м2

12,03руб. х 4500м2

25965

838000

251400

1215

8620

41 519

1166719

273870

54135

328005

1494724

Себестоимость 1 кв.м черепицы – 332,16 рублей.

Продажная цена со склада продавца 530 рублей.

Продажная цена с доставкой до склада покупателя 663 рубля.

Первоначальные единовременные выплаты (оборудование, помещения) – 1438 414.

Налоги. Предприятие по выпуску полимерпесчаной черепицы будет работать по упрощенной системе налогообложения с уплатой налога в размере 6% от дохода по итогам каждого квартала. Сумма налога, исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации в размере 30% от фонда. Расчет налогов представлен в таблице 11, 12.

Таблица 3.11 – Расчет налогов (1-ый период – с 1 – го по 18 – ый месяцы).

Название налога

База

Период

Ставка

Сумма

Налог на прибыль

Выручка 2983500* 3

квартал

6%

537030

ЕСН

Заработная плата 838000*3

квартал

30%

754200

Итого:

1291230

Таблица 3.12 – Расчет налогов (2-ой период – с 19 по 36 – ой месяц)

Название налога

База

Период

Ставка

Сумма

Налог на прибыль

Выручка 5967 000* 3

квартал

6%

1074060

ЕСН

Заработная плата 838000*3

квартал

14%

754200

Итого:

1828260

3.7 Показатели эффективности реализации проекта

Характеристики

Список файлов ВКР

Экономическая оценка эффективности инвестиционного проекта ООО Металлист
Рогожкин Денис Вячеславович
плакаты
пл1.vsd
пл2.vsd
пл3.vsd
пл4.vsd
пл5.vsd
пл6.vsd
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6551
Авторов
на СтудИзбе
299
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее