Главная » Просмотр файлов » РАЗРАБОТКА ФЛЮСА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАПЛАВКИ

РАЗРАБОТКА ФЛЮСА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАПЛАВКИ (1211024), страница 9

Файл №1211024 РАЗРАБОТКА ФЛЮСА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАПЛАВКИ (Разработка флюса для автоматической наплавки резьбовой части оси колёсной пары) 9 страницаРАЗРАБОТКА ФЛЮСА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАПЛАВКИ (1211024) страница 92020-10-04СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 9)

Обзор материалов для наплавки под флюсом показал, что, несмотря на широкую номенклатуру, их применение крайне ограничено. Это связано с высокой стоимостью минерального сырья.

В тоже время ощущается нехватка наплавочных флюсов для получения прочных сварных соединений и износостойких наплавленных покрытий.

Проведенные исследования показали возможность получения качественных флюсов для наплавки из минерального сырья Дальневосточного региона. Исходя из этого, были разработаны составы флюсов для наплавки углеродистых и низколегированных сталей для восстановления деталей подвижного состава.

В качестве примера с помощью изготовленных флюсов был восстановлен фрагмент резьбовой части оси колесной пары. Наплавленный металл не уступает по свойствам металлу шва сформированного под флюсом предусмотренным нормативной документацией.

В экономическом разделе был рассчитан эффект при производстве флюсов от замены привозимых из Центральной России компонентов шихты на местное минеральное сырье. Экономический эффект составил 45 рублей на 1 тонну производимых флюсов.

В разделе по технике безопасности представлены необходимые меры по обеспечению условий работы при автоматической наплавке под флюсом.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

  1. Лякишев Н.П. Новые металлургические процессы и материалы. /Н.П. Лякишев – М.: Наука, 1991. – 328 с.

  2. Верхотуров А.Д. Формирование поверхностного слоя металлов при электроискровом легировании. /А.Д. Верхотуров. – Владивосток: Дальнаука, 1995. 323с.

  3. Инструкция по сварочным и наплавочным работам при ремонте тепловозов, электровозов, электропоездов и дизель-поездов, ЦТ–336. – М.: Транспорт, 1996. – 457 с.

  4. Рахматулин М.Д. Ремонт тепловозов. /М.Д. Рахматулин. Изд. 3-е, перераб. и доп. М.: Транспорт, 1977. – 477 с.

  5. Благовещенская В.В., Гололобов Б.А., Строгова В.А. Технология изготовления электродов для дуговой сварки. /В.В. Благовещенская, Б.А. Гололобов, В.А. Строгова. – М.: Машиностроение, 1966. – 150 с.

  6. Тархов Н.А., Сидлин З.А., Рахманов А.Д. Производство металлических электродов. /Н.А. Тархов, З.А. Сидлин, А.Д. Рахманов. – М.: Высш. шк., 1986. – 288 с.: ил.

  7. Петров Г.Л. Сварочные материалы: Учебное пособие для вузов. /Г.Л. Петров – Л.: Машиностроение, 1972. – 280 с.

  8. Потапов Н.Н., Баранов Д.Н., Каковкин О.С. и др. Сварочные материалы для дуговой сварки: Справочное пособие. В 2-х т. Т. 2: Сварочные проволоки и электроды /Н.Н. Потапов, Д.Н. Баранов, О.С. Каковкин и др.; Под общ. ред. Н.Н. Потапова. – М.: Машиностроение, 1993. – 768 с.: ил.

  9. Бабенко Э.Г., Верхотуров А.Д. Разработка новых сварочных материалов на основе минерального сырья Дальневосточного региона: Научная монография. /Э.Г. Бабенко, А.Д. Верхотуров. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС; Владивосток: ДВО РАН, 2000. – 144 с.: ил.

  10. Малышев Б.Д., Мельник В.И., Гетия И.Г. Ручная дуговая сварка. /Б.Д. Малышев, В.И. Мельник, И.Г. Гетия. – М.: Стройиздат, 1990. – 319 с.: ил.

  11. Бабенко Э.Г. Теоретические и технологические основы повышения качества и свойств сплавов (покрытий) при электротермических процессах на базе создания легирующих сварочно-наплавочных материалов с использованием минерального сырья: Диссертация на соискание ученой степени доктора технических наук. / Э.Г. Бабенко. Комсомольск-на-Амуре: – Изд-во ДВГУПС, 2002 – 276 с.

  12. Бабенко Э.Г., Лихачев Е.А., Верхотуров А.Д. Патент 2196033 Россия, МКИ В 23 К 35/365 Шихта электродного покрытия. /Э.Г. Бабенко, Е.А. Лихачев, А.Д. Верхотуров (Россия). – № 2001107957/02 Заяв. 26.03.2001; Опубл. 10.01.2003. Бюл. № 1.

  13. Scheffe H. Experiments with Mixtures. /H. Scheffe – J.Roy. Statist. Soc., 1958, Ser. B, 20, №2 -344 р.

  14. Зедгенидзе И.Г. Планирование эксперимента для исследования многокомпонентных систем. / И.Г. Зедгенидзе. М.: Наука, 1976. – 390 с.

  15. Инструкция по сварке и наплавке при ремонте вагонов и контейнеров РТМ 32 ЦВ-201-88.

  16. Макконнелл К.Р., Брю С.Л. Экономикс: принципы, проблемы и политика. /К.Р. Макконнелл, С.Л. Брю. Пер. с 13-го анг. изд. – М.: ИНФРА – М, 1999. – XXXIV. 974 с.

  17. Богданов В.М. Повышение эффективности работы железных дорог. /В.М. Богданов – М.: Экономика железных дорог, 2001 №2.

  18. Тм

  19. Князевский Б.А. Охрана труда: Учебник для студентов вузов.
    /Б.А. Князевский, П.А. Долин, Т.П. Марусова. – М.: Высшая школа, 1998. – 311 с.


Характеристики

Список файлов ВКР

Разработка флюса для автоматической наплавки резьбовой части оси колёсной пары
Лябушев Игорь Николаевич
плакат
2АНАЛИЗ СПОСОБОВ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ПОДвИЖНОГО СОСТАВА .vsd
3 БЛОК-СХЕМА СОЗДАНИЯ ФЛЮСОВ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАПЛАВКИ .vsd
4ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ НАПЛАВКИ РЕЗЬБОВОЙ ЧАСТИ ОСИ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ.vsd
5Технология восстановления резьбовой части оси колесной пары вагона с использованием разработанны.vsd
6Оборудование, применяемое при исследовании наплавленного покрытия.vsd
7Составы флюса и наплавленного металла.vsd
8МИКРОСТРУКТУРА ОСНОВНОГО И НАПЛАВЛЕННОГО МЕТЕЛЛА В ЗОНЕ СПЛАВЛЕНИЯ.vsd
9Экономическая эффективность выпуска флюсов для автоматической наплавки углеродистых и низколегир.vsd
повреждения резьбы1.vsd
Опись_ДП.vsd
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее