Антиплагиат (1201415), страница 6
Текст из файла (страница 6)
12 Прием, отправление и пропусктранзитных поездов производится с учетом плеча гарантийной ответственности работниками ПТО станции формирования. Информацию о гарантийной ответственности поездастанционный диспетчер получает из ДЦУП и задачи ГИД «УРАЛ». Информацию о планируемых операциях: смене локомотива или локомотивной бригады на станцию передает поезднойдиспетчер ДЦУП.Перед приемом транзитного поезда дежурный по станции четного направления по ПСГО извещает дежурного по парку "ОТ", составителя восточной горловины парка «О» (3 пост),составителя западной горловины парка «О» (9 пост), работников пункта технического осмотра (ПТО), работников пункта коммерческого осмотра (ПКО) о номере поезда, времени и путиприема, количестве вагонов и осей в составе, смене локомотива или локомотивной бригады, 35 другие данные, его характеризующие (наличие вагонов с опасными и негабаритнымигрузами) 12 для подготовки к встрече прибывающего поезда с 38 указанием предстоящей работы (отцепка, прицепка) и дает указание о закреплении 33 состава на пути прибытия.33Контроль технического и коммерческого состояния прибывающего поезда, техническое обслуживание и коммерческий осмотр, закрепление состава и уборка тормозных башмаков,опробование тормозов, прием его работниками 21 ФГП 21 ВО под охрану в 21 парке «О» или «Т», вручение пакетов с перевозочными документами, вручение предупреждений иотправление выполняется порядком, установленным для транзитных поездов без изменения веса и длины.
21После получения сообщения о технической и коммерческой готовности состава дежурный по станции четного направления информирует об этом маневрового диспетчера четнойсортировочной системы, который дает задание составителю поездов на 35 формировании на подготовку группы вагонов для прицепки к поезду с указанием номера пути 43сортировочного парка, с 21 которого необходимо пополнить состав, номеров первого и последнего вагона 43 прицепляемой группы, количества вагонов, места прицепки (с головыили хвоста 21 состава), номера пути парка «О», «Т» (в 21 зависимости от пути на который прибыл поезд), на котором будет производится пополнение и оператору поста централизацииМВ-2 или МВ-4 на приготовление маршрута заезда на путь сортировочного парка и дальнейшей маневровой работы.Машинист маневрового локомотива после получения доклада о готовности маршрута заезжает на путь сортировочного парка.
После заезда и прицепки локомотива составитель поездовна формировании убирает тормозные башмаки и докладывает об этом оператору МВ-2 (МВ-4) и машинисту маневрового локомотива.Прицепка-отцепка вагонов с хвоста состава осуществляется маневровым локомотивом под руководством составителя западной горловины парка «О» (9 поста). В случае отцепки вагонов схвоста поезда составитель западной горловины, после заезда и прицепки маневрового локомотива, убирает тормозные башмаки, сверяет контрольный номер хвостового вагонаотцепляемой группы, закрепляет вагоны, оставшиеся на пути, порядком и нормам, установленным Техническо-распорядительным актом станции, производит расцепление вагонов идокладывает дежурному по станции четного направления о готовности к производству маневровой работы.После прицепки вагонов с хвоста состава составитель поездов западной горловины проверяет надежность сцепления вагонов, соединяет тормозные рукава, укладывает тормозныебашмаки, и докладывает об этом дежурному по станции 23 четного направления, указывая с какой стороны уложены тормозные башмаки, а также их количество и номера.Прицепляемая группа вагонов может прицепляться к транзитному поезду до или после осмотра основного состава.
21Технологический график обработки транзитных поездов представлен в приложении Е.4.4 Технология обслуживания и подготовки к отправлению поездов своегоформирования в четном приемоотправочном парке «О»О перестановке сформированного состава из сортировочного парка ДСПчет, руководствуясь информацией, полученной от маневрового диспетчера четной сортировочной системы, поПСГО извещает дежурного по парку «О», работников участвующих в обработке состава и составителей парка «О» о номере пути, на который переставляется состав, количестве вагонов идругие данные характеризующие 1 его.Осмотрщики вагонов и 3 приемщики поездов заблаговременно выходят на путь приема 3 для встречи поезда «сходу», для выявления неисправностей на ходу поезда.После остановки состава составители поездов до отцепки маневрового локомотива 15 производят закрепление 13 состава тормозными башмаками порядком, установленным ТРАстанции.
21 После получения доклада о закреплении состава ДСПчет готовит маршрут выезда маневрового локомотива и по 46 радиосвязи дает 46 разрешение машинистуманеврового локомотива 46 на отцепку и выезд локомотива с пути.Оператор ПТО совместно с ДСПчет после закрепления состава, отцепки и выезда маневрового локомотива с пути производят ограждение состава с пульта управления.После ограждения сформированного состава ДСПчет предъявляет состав к техническому обслуживанию и коммерческому осмотру, а оператор ПТО дает разрешение работникам ПТО напроизводство технического осмотра.Старший осмотрщик-ремонтник вагонов обеспечивает своевременное начало работ на предъявленном составе, 16 контрольный осмотр и ремонт вагонов за время, установленноеграфиком технического обслуживания поезда в парке отправления, производит, в случае необходимости, перестановку рабочей силы.Во время техобслуживания, тормозная сеть состава наполняется сжатым воздухом, а по окончании техобслуживания проводится полное опробование автотормозов от 35 установкиУЗОТ.
Одновременно с техническим осмотром и ремонтом вагонов приемщики поездов осуществляют коммерческий осмотр состава.О 33 технической готовности состава старший осмотрщик по ПГСО уведомляет оператора ПТО, ДСПчет, дежурного по парку "О" с 40 последующей росписью в книге формы ВУ-14,40 находящейся у последнего. О готовности состава в коммерческом отношении приемщики так же оповещают ДСПчет по ПГСО.Дежурный по станции четного направления, получив доклад об окончании технического и коммерческого осмотра, совместно с оператором ПТО снимает сигнал ограждения и готовитмаршрут заезда поездного локомотива под состав, сообщая об этом по ПСГО всем работникам, участвующим в обработке составов.После заезда и прицепки поездного локомотива, ДСП дает указание составителям парка "О" о раскреплении состава и уборке тормозных башмаков.Дежурный по парку «О», получив перевозочные документы из СТЦ по пневмопочте, производит запись в журнале ДУ-40 и установленным порядком вручает их машинисту илипомощнику машиниста ведущего локомотива.После подсоединения локомотива к составу и подготовительных операций осмотрщик по ремонту и опробованию автотормозов совместно c локомотивной бригадой производятсокращенное опробование тормозов.
Головной осмотрщик вручает машинисту справку о 23 тормозах формы ВУ-45 и уведомляют 23 ДСПчет о готовности поезда к отправлению.Дежурный по станции, убедившись в 16 уборке средств закрепления состава и готовности маршрута отправления, извещает по громкоговорящей связи об открытии выходногосветофора и отправлении поезда с указанием номера пути.4.4.1.
35 Разработка технологических графиков для поездов своего формированияВремя 16 на 6 технический осмотр состава где – среднее время осмотра 16 одного 20 вагона в парке отправления 1 равное 5,01 чел/мин (с учетом времени на проведение полногоопробования автотормозов и устранения неисправностей, требующих трудоёмкого безотцепочного ремонта);Количество бригад, работающих в парке отправления – 2.Проверим выполнение условия:(4.5)где - расчетный интервал отправления из парка всех поездов(4.6)где – выраженный в процентах резерв ниток графика, обеспеченных локомотивами, 14 определяется с учетом общего числа поездов; 14Nот – число транзитных поездов и поездов своего формирования.– условие выполняется.Технологический график обработки поездов местного формирования представлен в приложении Ж.Разработка суточного плана графика 7Назначение суточного плана графика 11Суточный план-график является технологическим документом и представляет собой графическое изображение работы станции по обработке транзитных и местных вагонопотоков.
Онсоставляется на размеры движения, которые заложены в графике движения поездов. 16На плане-графике показывают:-время прибытия и отправления поездов транзитных;-время прибытия поездов, поступающих в расформирование;-время отправления поездов своего формирования;-время нахождения составов и вагонов на путях станции и погрузочно- выгрузочных путях;-занятие горки и вытяжных путей расформированием-формированием составов, подборкой вагонов для пунктов местной работы, одиночным следованием маневрового локомотива;- 16 работу маневровых локомотивов, связанную с расформированием-формированием составов поездов, с подачей и уборкой местных вагонов на пункты местной работы, сперестановкой составов из парка в парк, с пути на путь, и 41 другие операции.Суточный план-график составляется на основе следующих данных:- 17 разложения составов поездов, поступающих в расформирование;-технологических норм времени на обработку составов и вагонов;-нормативов на маневровую работу (расформирования на горке, формирование составов, перестановка готовых составов, обслуживания пунктов местной работы).Суточный план-график 11 позволяет выявить наиболее загруженные элементы станции, установить фактическую потребность в маневровых локомотивах и других технических 31средств.Проверить условия взаимодействия в 31 работе основных элементов станции, обеспечить рациональный уровень межоперационных простоев.